Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Холодные супы - 2022
флешмоб с 16 по 22 мая 2022

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яэль
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.11.03
Сообщения: 105
В дневниках: 11
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 16:44     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Я на этой неделе уже 2ой раз делаю холодный суп со свеклой, как нечто среднее между холодником и литовским супом. Ну вот именно так мне вкусно и проще готовить🤷🤭
Итак! На пару в мультиварке запекла картофель и свеклу, сварила яйца. Далее делаю отдельно "зеленушку" и "заливку" (они на фото).
Зеленушка: зелень (лук, укроп, петрушка, кинза) растераю с желтками и солью. Так зелень будет мягче и сочнее. Потерла туда белки, огурец и запеченный картофель. Я делаю именно на терке, т.к. даже окрошку люблю тертую. Но можно и резать, тут уж кто как любит.
Заливка: запеченную свеклу натерла, залила холодной водой, покрыв на 1 пальчик выше свеклы. Довела до кипения, добавила соль, сахар и лимонную кислоту по вкусу. Лимонка как бы закрепляет яркий цвет свеклы. Остужаю.
Зеленушку и заливку храню в холодильнике отдельно. А при подаче на стол зеленушку заливаю кефиром+заливкой. И тут каждый сам регулирует густоту супа. Кто любит пожиже, можно и холодной минералки добавить - тоже с ней очень вкусно! В тарелку для некоторой резкости можно добавить хрена.
Все! Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Btata
Вы репчатый лук добавляете в окрошку? Не маринуете его, просто нарезаете?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:23     Ответить с цитатой

Сална
Нет, не мариную. У нас все любят лук.
Зелёный тоже добавляю.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Btata
Поняла. Спасибо.
Ни разу не делала с репчатым, надо будет поэкспериментировать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ezhiha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.18
Сообщения: 119
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Когда-то встретилось утверждение, что суп без варки – это салат-бар. Мне такой подход понравился: любой едок за столом может себе в тарелке смешать компоненты по вкусу, обиженных не будет.
Правда, в результате получилось два блюда.
1. Огурцы, зелень (у меня магазинный набор укроп+петрушка+зелёный лук), отварные яйца.

Огурцы и яйца потереть на тёрке, зелень порезать. Всё смешать в миске, залить айраном или таном, посолить.

2. Добавляю варёную куриную грудку и свёклу.

Огурцы, яйца и зелень уже есть.
Заливаю минералкой, заправляю сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:56     Ответить с цитатой

В прошлом году решила попробовать окрошку с таном. Тан купила в Марии-ра, готовый. Не знаю, тан такой попался или он весь такой, но мне было очень солено и невкусно. Может он разный бывает?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2600
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Холодный борщ по-литовски

Ингредиенты: кефир 1 литр максимальной жирности какую сможете найти, вода кипячёная охлажденная 1 литр, сметана 20% 4 ст.ложки, свёкла вареная или печеная 2 средних, редис средний 6-7 штук, огурец свежий среднего размера 1,5 шт, яйца варёные 3 шт,лук зелёный, укроп, петрушка,соль.
Скрытый текст:
Свеклу натереть на крупной терке, редис и огурец нарезать четвертинками, яйца кубиками средней величины. Мелко нарезаем зелень, все смешиваем и заливаем кефиром. Добавляем сметану и размешиваем. Доливаем воды до полного объёма кастрюли и солим по вкусу. Тщательно перемешиваем и ставим в холодильник охлаждаться. Тем временем варим картошку. Литовский борщ обязательно едят вприкуску с картошкой. В классическом варианте с вареной, но не менее вкусно и с другими вариантами. У меня картофель сегодня слегка отварен и допечен в духовке до готовности. Приятного аппетита :)
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Сална
Тан всегда соленый,а айран кислый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 14:30     Ответить с цитатой

Блюз
Ясно. Значит, просто мне не зашёл.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Так, за крапивой меня не довезли, машина уехала в другое место.
Но я сделала другой супчик, который не знаю, можно ли отнести к холодным супам, но я очень люблю его в жару.



Огурцы и помидоры (в произвольном соотношении) измельчить в блендере, из яйца испечь яичный блинчик (можно взять просто отваренные яйца). К огуречно-помидорной смеси добавить зеленушку (укроп, лук и т.д.), чеснок. Заправить сметаной и разбавить до нужной консистенции остывшей кипячёной водой. Я в тарелку поверх этой смеси кладу нарезанный соломкой блинчик.
Очень вкусный и очень лёгкий вариант.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 6:46     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам, поделившимся своими любимыми рецептами! Мы переходим к следующей теме. С 23 по 29 мая будем готовить

МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах