Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 360, 361, 362 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 23:35     Ответить с цитатой

Я сегодня помыла окна, отмыла квартиру,наконец, запекла свиную лопатку, кабачков под моцареллой и помидоркой, сырно-овощную запеканку, ещё кабачков в планировке с чесноком и помидоркой вместо салата, окрошку сделала и королевскую ватрушку с сыном испекли. Ещё сбегали на 10ммнутный фотосет для журнала- я там веду рубрику бюджетных семейных путешествий)
Воооот


Про историю под спойлером- ни героизма, ни особого позитива не вижу,к сожалению(. Как жить,зная,что никому не нужен из близких(

Добавлено спустя 53 секунды:

Натусиk
Люблю со щавелем☺
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 23:49     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ты растоптала мой героический поход на балкон! Своими делами :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 23:53     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, какая книжная полка - 🔥 👏
Спасибо большое!
У меня на даче есть одна книга "Шляпа волшебника". Подарил очень близкий и любимый человек 🤗 Она меня согревает после трудовых огородных дней )

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

лесенка
Поднос какой нежный получился! Вдохновляет на кулинарные подвиги и чашечку кофе с пироженкой утром 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 23:55     Ответить с цитатой

Шпикачка, шеф-повар как всегда на высоте! 5ballov

Натусиk, пирожки аппетитные.

мы сегодня с дочкой испекли беляши, завтра пойдет в школу сдавать проект по готовке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:11     Ответить с цитатой

galcenok
Спасибо! :-)

Доброго утра! Желаю всем яркой недели!

У нас старший сегодня пишет первый экзамен в его жизни 🙏
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:33     Ответить с цитатой

ВСем, утро доброе!
Натусиk
сыну @@@@@ чтобы первый экзамен прошел на УРА!!!
тюльпаны красивые, у меня уже все отцвели и на работу сегодня принесла я сирени!
вазочка интересные и пирожки у тебя.мммммм-какие аппетитные.
я вот тоже посмотрела, на свой щавель,но сил не было рвать уже.
За два дня опять так упахались, но зато основные все посадки завершены!!!

Следующие выходные будут не такие напряженные.
и все-таки чувствуется помощь на даче свекрови.
Первый наш год, когда мы полностью все делаем сами.Отца мужа похоронили в марте, да хоть и прошлые годы он сильно не работал, но там пойдет сядет подстригет яблоньку, там кустик (русть медленно и долго,но он сам). Мать прошлые годы потихоньку но работала, там травку порвет,там подрыхлит. А тут все и здоровье шалит, если в наклонку и на операцию собрались с глазом (катаракта), а тут мы ей сказали все не работать. Ходить расстраивается, но мы ее назначили главной по кухне,помыть,приготовить. И это большая помощь!
Шпикачка
вы большие молодцы!продлили жизнь человеку.
и сынок у тебя крут!

Добавлено спустя 34 секунды:
_________________



Последний раз редактировалось: tlufik (Пн Май 23, 2022 8:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:33     Ответить с цитатой

Всем приятного понедельника :bfl:
В выходные даже не заходила сюда. Некогда было. Доделывала огородные дела.
Привела в орядок теплицы. Теперь и омидорки показать не стыдно.

За генеральную уборку дома ещё не бралась :aga-aga:. Сейчас перейду в летнюю кухню тогда буду дом приводить в порядок.


лесенка
Малина у меня тоже ужасная, даже не думала что так плохо перенесёт зиму.
Очень много сухой. Отливаю. Уже часть отошла. Видимо остаток через неделю все же вырежу.

Про то, что ты писала даже высказываться не буду. Уже много написали. Самой бы чего найти с з-пл побольше :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:34     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
...Грустная история. И грустно, что родители детям не нужны часто в старости.


Вчера с папой разговаривала. Он навещает знакомую бабушку в соседнем с ними доме. Ей 87 лет, живёт одна. Двое детей в Омске. Она болеет, забывает, в магазин сама сходить не может... Но НЕ хочет жить с детьми. Они её и так и эдак уговаривают (папа с ними созванивается периодически) - она НЕ хочет. И сиделку НЕ хочет. :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 8:42     Ответить с цитатой

лесенка
с дочерью красивые у вас работы
хотела написать про подработку (уколы,капельницы), а ты ими уже занималась на районе
а про отличников и троешников, на мой взгляд, это правильно написали, что все зависит от человоека, от того как он умеет найти общий язык с людьми, приспособится к условиям.
Вообщем, все будет у тебя хорошо!!! ты хорошая и заботливая мама, а это главное!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 9:20     Ответить с цитатой

У нас были такие выходые, что я еле вспомнила, что это были выходные и сегодня на самом деле снова понедельник. В субботу сначала по делам ездили, потом на дачу до вечера. В воскресенье у меня была репетиция вне-расписания, с которой я выползла еле живая. 3 июня будет концерт в филармонии - добиваемся идеального звучания, шлифуем каждую фразу. Хожу в тренажерный зал, качаю там пресс и всё такое... Вот вчера с репетиции выползла, как из зала. Пресс аж болел и по спине пот бежал. Всё-таки пение любительское и пение профессиональное - это две большие разницы. Вчера я особенно ярко это прочувствовала. Устаёт всё: мозг, пресс, спина...
А после репетиции мужики поехали картошку сажать, а я на хозяйстве "отдыхала". Сходила в магазин (две огромные сумки притащила), наготовила еды дня на два, разобрала стописят пар мужских носков, запустила и развешала две стирки, полила палисадник. Они с картошки приехали - а я только-только присела посидеть. Думала что-то типа "ну вот завтра выходной" - а ни фига. Завтра-то оказался понедельник! И снова дела, снова репетиция...
Очень сильно приглашаю на наш концерт в филармонии! Не просто ж так мы шлифуем и добиваемся идеального звучания!

Скрытый текст:
https://phil-nsk.ru/afisha/messa-iz-buenos-ayresa0306/?date=03.06.2022

Палмери. Месса из Буэнос-Айреса (Месса-танго)

«Месса-Танго из Буэнос-Айреса» впервые была исполнена в 1996 году. И сразу завоевала любовь зрителей по всему миру. Действительно, это абсолютно уникальное современное сочинение, соединившее в себе два противоречивых жанра, две самые яркие и почитаемые стихии Латинской Америки: танго и католическое богослужение.
Скрытый текст:

Автор – современный аргентинский композитор и дирижёр Мартин ПАЛМЕРИ. Идея родилась у него под впечатлением от творчества великого соотечественника – Астора Пьяццоллы. Эмоциональная проникновенность, которую даёт специфическое звучание бандонеона (аргентинской гармони, главного инструмента танго), ярко и страстно передаёт эмоции литургического текста: боль и печаль от Распятия Иисуса, радость от его Воскрешения, страх мучений ада, просьбы о мире. Атмосферу грандиозности дополняет сопровождение струнных, фортепиано, насыщенные вокальные партии меццо-сопрано и красочное звучание хора.

В Новосибирске премьера «Месса-Танго» состоялась осенью 2021 года силами Хоровой студии Per Aspera под руководством Марии Моисеенко. Ценителям современной музыки остаётся лишь поблагодарить коллектив хоровой студии и музыкантов, солистов молодёжного оркестра, за возможность услышать столь необычный и красивый музыкальный проект.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 9:41     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
помидорки!!!
у меня только начинает цвести!!!
круто!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 12:40     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:
Очень печально у нас в стране с зарплатами у важных профессий:-(
К косметологу я бы предпочла идти с мед образованием, хотя бы техникум. У меня хорошая знакомая не так давно поступила и отучилась в мед колледже, вышка у нее не мед
Она эпиляцией занимается, теперь еще и косметологией
До этого ходила к косметологу, она челюстной хирург с вышкой) но почти всю жизнь работает косметологом
Плюс сейчас очень дорогие материалы и базу надо
Но в любом случае попробовать может и стоит. А массаж деткам?

Привет всем :-)
Читала, но не писала

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Натусиk
Как аппетитно, обожаю заварной крем
лесенка
Инстаграм и реальная жизнь часто ничего общего не имеют :haha: в ИГ все ванильно, любовь морковь, а на деле :-(

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Шпикачка
Как удачно приехала, прям повезло
лесенка
Скрытый текст:
По идее у тебя опыт, та же знакомая рассказывала как некоторые практикующие косметологи азов не знают, а у тебя другая история
А в колледже очно же учиться и это трудно совмещать с основной работой.
Хотя я вот 2 человек знаю, кто после 35 пошел и выучился в мед колледже
Недавно ходили в театр и рядом с дочерью сидела пара и жена мужу говорила, что сейчас на сцене ее хорошая знакомая, которая в возрасте 40 лет поступила в театральный институт и сейчас вот актриса. А была главным бухгалтером. Решила мечту все- таки свою исполнить
Но в этом случае подушка финансовая должна быть, мне кажется


Добавлено спустя 42 секунды:

лесенка
Какую красоту с дочкой сотворили

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Скрытый текст:
У меня подруга дочь одна воспитывает с рождения. С деньгами впритык ,дочь очень хорошо английский знает, пошла работать в языковую школу с малышами
Иногда 30-35 даже выходит. При этом очно учится, правда платно, мама платит
У другого сын собак выгуливал, сейчас аниматором подрабатывает
Может сыну посмотреть по интересам какую-нибудь подработку?

лесенка

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

galcenok
Прекрасный проект, моя в 3 классе творог делала для проекта и тоже в школу носили
лесенка
Уточки, надо тоже доехать до Академа

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Натусиk
Пусть все получится у старшего!
Варвара Плюшкина
Какой огород, помидорки, красота
Анна25
Да, есть и такое. И всем же тяжело при этом, тем более дети готовы забрать
Хорошо, что папа навещает

Добавлено спустя 43 секунды:

А мы на Алтай съездили, как раз на цветение попали, такая красота
В дневнике выкладывала.
У нас вот в теплице и на улице :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Скрытый текст:



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И цветочки
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Copoka81
Красота какая :in_love: все чисто, гладко
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Copoka81 писал(а):

А мы на Алтай съездили, как раз на цветение попали, такая красота
В дневнике выкладывала.
У нас вот в теплице и на улице :-)

Скрытый текст:





Какие аккуратные грядочки! Прямо загляденье!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 12:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Copoka81
Красота какая :in_love: все чисто, гладко

5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 361 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 360, 361, 362 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах