Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 359, 360, 361 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:15     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Натусиk
Нет конечно, не одни. У кого-то один ребенок.

Ну, вот и ответ!
У нас есть знакомые, где и полные семьи и многое не могут позволить себе. И впахивают!
А пособия ты получаешь какие-то?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Шпикачка
Успела значит. Здорово! Выкарабкается.
wonderjul
Мы вчера с дочкой тоже ходили на рукоделие. Я доделала поднос свой. И досточку.

Прямо такой релакс! От всех забот отдыхаешь за рукоделием.
Mumi_mama
Дача не моя же. Хозяин вроде собрался беседку строить этим летом.
wonderjul
Твои работы прекрасны!!!! За них брать дорого не стыдно.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Натусиk
Нет, никакие. Я подала вот в мае - пришел отказ.
В ПФР сказали , что выходит прожиточный минимум. Мне же как раз скинули отпускные. Я говорю, а то что больше половины уходит на ипотеку и коммуналку. А это говорит никого не волнует. Сейчас все в кредитах и ипотеках. И они ведь правы. Никто не заставляет ведь брать машину в кредит за 1,5 млн и потом ныть что нет денег это я про знакомую свою пишу
Может я на Мальдивы летаю в кредит каждый год и плачусь, что денег не хватает. Поэтому буду искать вторую работу осенью. Это лучше, чем ходить унижаться и просить пособия. Летом сейчас дача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:22     Ответить с цитатой

лесенка
Классные работы :give_heart:

Да я не про свои рукоделки, а про бухгалтерскую работу. Но в любом случае не умею зарабытывать)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:50     Ответить с цитатой

лесенка
Красоту наделали! 5ballov

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

wonderjul писал(а):

Да я не про свои рукоделки, а про бухгалтерскую работу. Но в любом случае не умею зарабытывать)

Юля, вот что за установки? :-)
Я тоже всегда думала, что я не умею продавать. А оказалось, что умею…
Про назначению и озвучивание цены - это надо прорабатывать на психологическом уровне и всё получится! Не обязательно с психологом, просто правильные установки и мысли про себя и свой труд.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Натусиk
Согласна. Жизнь заставит)
Видимо не сильно надо :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:05     Ответить с цитатой

лесенка
Красотища!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я сегодня домашняя, отмываю квартиру - кафель, сантехнику, кухню. Впереди отключение горячей воды, а водонагреватель мы так и не купили :oops: .
Да и на улице слишком жарко, чтобы ехать работать.
Зато завтра меня с утра увезут на дачу сажать всякие огурцы/кабачки/тыквы и заберут только вечером.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Шпикачка
Наташа, как же вовремя ты приехала к этой бабушке! Ты просто как фея спасения, человек ещё какое-то время проживет благодаря твоему появлению. А так бы умерла, никто бы и не кинулся.

Добавлено спустя 27 секунд:

лесенка
У тебя золотые руки :in_love: , очень красивые изделия!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:27     Ответить с цитатой

Помните, я недавно писала рецепт для отбеливания полотенец. Вчера я всё-таки рискнула испытать его на рубашках. Многим известна проблема желтых пятен под мышками. Могу сказать работает! Всё отстирала! И на голубых рубашках тоже. Так что смело могу рекомендовать!
Вот только смеёмся с сыном, что я это сделала в конце года! :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

wonderjul писал(а):
Натусиk
Согласна. Жизнь заставит)
Видимо не сильно надо :-)

Хорошо, что не сильно надо. :-) но деньги лишними не бывают ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:32     Ответить с цитатой

лесенка
А по поводу денег и отличников. Знаешь, мы вот очень долго были нищеброды, да и сейчас недалеко от них ушли. И детям я ещё в школе объяснила, что платить мы за них не сможем, и барахтаться лапками они будут сами. А чтобы чего-то добиться в этой жизни, надо учиться, надо нарабатывать капитал и мозгами, и руками. В результате, оба учились отлично, оба подрабатывали сразу, сын так вообще со школы, дочь в вузе делала контрольные и курсовые по начерталке всем очникам и заочникам, денег зарабатывала больше чем я :haha: , после вуза дополнительно к своей специальности получила ещё одно образование, работает в фирме, нормально получает. У сына тоже всё в порядке. Оба учились на бюджете, платить за них мы бы не смогли, да и, если честно, я не вижу в этом смысла (исключительно платные специальности я не рассматриваю). Если ребенок не хочет учиться, а считает, что ему все должны - обеспечить еду, хотелки, образование - он и работать не будет. Поэтому, не учишься - велком в ПТУ, рабочие специальности всегда востребованы.
Скрытый текст:
Когда-то на моего брата такое сильное впечатление произвела работа проходчиком в шахте, что он два высших образования получил и оба с отличием. А перед этим объяснял, что ему учиться ну ужас как сложно и как его, бедного, преподаватели не понимают и обижают.

Что касается себя, любимой. Ты посмотри по сторонам вначале, может быть, в рамках твоей специальности можно перейти на другую работу или найти подработку, не такую изнуряющую как твоя работа. И, если решишь менять специальность, то очень хорошо всё просчитай - насколько она востребована, насколько ты сможешь реализоваться, не забывай, что начинать ты будешь с нуля, без опыта, а это тоже очень маленькие деньги. И отсутствие клиентской базы, и работа на хозяина, ибо сразу ты свой кабинет открыть не сможешь.

Добавлено спустя 1 минуту:

Натусиk писал(а):

wonderjul писал(а):

Да я не про свои рукоделки, а про бухгалтерскую работу. Но в любом случае не умею зарабытывать)

Юля, вот что за установки? :-)
Я тоже всегда думала, что я не умею продавать. А оказалось, что умею…
Про назначению и озвучивание цены - это надо прорабатывать на психологическом уровне и всё получится! Не обязательно с психологом, просто правильные установки и мысли про себя и свой труд.

Согласна полностью!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Шпикачка
вот это история в спойлере :o . Какие ж вы крутые. Спасли человека.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Времена немного меняются, 21 век на дворе, все стремительно развивается. Сейчас реализоваться (дальше-больше) и через интернет, как бы нам это не больно было видеть, слышать, читать)) (я вот адаптирована к этому уже и думаю и дальше не пропадем. Был бы интернет. Есть конечно разные виды профессий, но я к тому, что "не пропадут", в случае "чего", если будут крутиться.)

И не надо сравнивать с нами, мы росли под другими флагами, в другое время, без особых возможностей, как сейчас. Я уверена, чем больше вкладывать в ребенка здесь и сейчас, тем будет лучше, нежели, сидеть и ничего не делать. И ждать у моря погоды.
Профессии, могут меняться запросто, если есть разнообразные способности, умения и таланты. А это уже зависит от нас, как его развивать. И от уверенности ребенка, целеустремленности, и его разносторонности.

Все будет хорошо. (но нам было и есть, сложнее. Другие исходные данные)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 18:40     Ответить с цитатой

Доброго вечера.

Шпикачка, как вы вовремя успели!

Натусиk писал(а):
Помните, я недавно писала рецепт для отбеливания полотенец. Вчера я всё-таки рискнула испытать его на рубашках. Многим известна проблема желтых пятен под мышками. Могу сказать работает! Всё отстирала! И на голубых рубашках тоже. Так что смело могу рекомендовать!

надо попробовать, спасибо за совет.

лесенка, какая рукодельная красота :give_heart:
Про деньги, конечно одной с двумя детьми тяжело :mir:
Скрытый текст:
А ты медсестрой работаешь? сейчас к сожалению у нас это самая низкооплачиваемая категория :-( вот врачи :ttt: получают больше, но это уже высшее образование(к вопросу об отличницах и хорошистах). У нас в больнице санитарки получают больше чем медсестры, но работы на них понавешано за 2 или троих :eek: Еще есть вариант медицинских центров, там зарплата более достойная, но надо узнавать про график, часто с 8 до 8 и плавающий график. Тем более, что дети нуждаются в твоем внимании. Я одно время работала утром врачом (когда зарплата была гораздо ниже), потом вечером подрабатывала в медцентре и еще на семейной фирме, на этом фоне начала болеть, а дочка через полгода сказала мне, что меня не бывает дома. Пришлось уйти с одной подработки.
Тебе одну подработку можно попробовать, тем более если хочешь заняться косметологией, но тут надо деньги на материалы, обучение, потом еще клиентскую базу набрать. А если сын не хочет пока идти учиться, то надо ему на работу выходить, пусть тоже деньги в семейный бюджет приносит.
Еще у меня медсестра говорит, что в поликлиниках есть повыше зарплата чем в стационарах, но это тоже надо искать и смотреть.


Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

А про отпуск вспоминается фраза кота из мультфильма: "Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят." Мы раньше тоже ездили только где-то рядом. Алтай, Томск, Красноярск, еще рядом есть Хакассия. Очень красивые места, есть чудесные уголки природы. Байкал подальше и подороже, но если не ехать в запиаренную Листвянку, то тоже есть бюджетные варианты. Да мы до сих пор ездим с палаткой, ночуем на автостоянках, но нас конечно выручает машина родителей. У нас на Обском "море" есть базы отдыха где у меня многие знакомые отдыхают каждое лето и ни какие заграницы их не манят. Хотя если отдыхать в России по полной, то конечно это дороже чем в Турцию бывает съездить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 18:50     Ответить с цитатой

galcenok
У меня есть в/о, но не относится оно к медицине.
Скрытый текст:
Я работала как-то на трёх работах - основная и подработки, но дочь со мной была - я сидела с ребенком.
Сейчас мне дочка тоже говорит, что меня дома почти нет, мол не такой работы, чтобы ты была дома почаще. Я после работы бегала ставила капельницы, уколы. Детей жалко всегда. Им внимание надо.
Про ПК на участке м/с ,как мне кажется, сидят и тупеют. Ничего нового. В стационаре интереснее работа. Но хотелось бы ЗП выше

Сегодня ездили на озеро прогуляться на ВЗ. Там уточка с утятами. Такая милота!

Около ДК Академии мужчина играл на электро гитаре и пел песни на английском. Тоже так здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 18:52     Ответить с цитатой

лесенка, какая красота на озере, уточки :in_love:
Скрытый текст:
да, зарплату повыше это хорошо бы.
А по в/образованию не работала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 22:01     Ответить с цитатой

galcenok
Нет, не работала.
Смотрю Модель XL такие там дамы! Какие формы!
Даша, сегодня в книжном магазине увидела красоту на полочке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Я тоже начала смотреть фильмы пока на кухне! :oops: На сайте Радио на 7 холмах всегда есть подборка каких-то фильмов. Вот уже 2 посмотрела.

Я сегодня добралась до балкона. Разобрала зимние завалы! А то бельё толком невозможно даже повесить.
Пироги со щавелем вечером нажарила и сосиски в тесте. Извините за нескромность, но они офигенные прямо - со щавелем! Правда, хотела маленькие, а получились опять лапти :lol:
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 360 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 359, 360, 361 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах