Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 12
Планируем отдых

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 14:41     Ответить с цитатой

bliss19
Нет, рубли наличкой и на карте Мир.
Долларов у нас около 150 с прошлой поездки осталось, их тоже возьму, конечно. За трансфер заплатим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 15:44     Ответить с цитатой

А рублями там где расплачиваться?

Добавлено спустя 50 секунд:

ДоРеМи
Хотела ещё спросить, вы же через Сочи? Тоже с ночной стыковкой? Будете какое-то жилье там брать на ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9676
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 16:20     Ответить с цитатой

Рубли можно обменять сразу в аэропорту, если нал, по карте мир в банкоматах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 16:37     Ответить с цитатой

bliss19
Рубли там меняют на лиры в обменниках. Мы, по-моему, даже в 2012 году меняли. Не везде, конечно, но можно найти.
Через Сочи, ага, но у нас дневные стыковки. Туда 6 часов, обратно 3,5 что ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя29
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 21:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вдруг кому нужна турецкая сим карта с интернетом, кто едет в ближайшие месяц-полтора.
Покупала 8 мая, 20гб за 300 лир. Действует 3 месяца
Осталось примерно 7-8 гб на ней, продам за 400 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Может кто напишет названия отелей/апартов (3-4*) Анталийского побережья, которые могут похвастаться хорошим wi-fi?
Отпуск у меня есть, но его нет. Нужно будет работать несколько часов в день. Нужен интернет хороший...
(Почему то мне кажется, что в 5* он должен быть хороший...)


Последний раз редактировалось: Aspirin (Сб Май 21, 2022 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 22:50     Ответить с цитатой

Aspirin
В отелях такого уровня вай-фай только платный будет живой. В пятерках-то не во всех нормальный интернет.
Мы в том году брали сим карту на 20 Гб, впритык хватило на 2 недели и мне по работе, и ребенку мультики смотреть. 20 Гб стоили 250 лир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8757
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь уже отдыхать ездил в этом году? Как обстановка в Турции в свете внешнеполитической обстановки? Отличается?
Очень хочется спланировать поездку к морю семьёй, но боязно нарваться на напряжение в отношениях между отдыхающими или с турками.
Весь отпуск насмарку будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Статика писал(а):
Девочки, кто-нибудь уже отдыхать ездил в этом году? Как обстановка в Турции в свете внешнеполитической обстановки? Отличается?
Очень хочется спланировать поездку к морю семьёй, но боязно нарваться на напряжение в отношениях между отдыхающими или с турками.
Весь отпуск насмарку будет...


Вот что пишут в Littleone: https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8551693&page=642 (пост Квезаль #6419 и пост Nata Misha #6420)
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 23:32     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Aspirin
В отелях такого уровня вай-фай только платный будет живой. В пятерках-то не во всех нормальный интернет.
Мы в том году брали сим карту на 20 Гб, впритык хватило на 2 недели и мне по работе, и ребенку мультики смотреть. 20 Гб стоили 250 лир.

Я как то далека от "техники" в виде сим для интернета. Вы "раздавали" интернет на планшет и тд или с одного оаджета пользовались ?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ДоРеМи
Вы, случайно, по отелям ничего не посоветуете? Пока регион не принципиален. На 23 ночи максимум 120тр на отель. В идеале 100, конечно...
На самом деле в больших раздумьях - то ли взять маленький и кормить детей "на стороне", то ли подороже и кормить в отеле. Но я по ценам отелей совсем плаваю - будет ли в эти деньги норм питание и выбор в гостиницах?
Опять же, где то читала, что цены очень в Турции выросли и регулярно есть в кафе становится крайне накладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 8:05     Ответить с цитатой

Aspirin
Вставила турецкую сим карту в свой смартфон, и раздавала с него ребенку на планшет, мужу на смартфон и себе на ноутбук.

Отели чуть позже посмотрю. Напишите ваши даты и возраст детей, пожалуйста.
Я бы такой отпуск на 2, а то и 3 отеля разделила, пусть даже в одном регионе. За 3 с лишним недели надоест любой отель и питание в нем.
Кафешки на мой взгляд не особо бюджетные в тур.зонах, да и еда там достаточно своеобразная. В центре Аланьи видела локанты для местных, типа столовых, там подешевле.
Можно неделю в одном отеле, потом неделю в аппаратах, и потом ещё неделю в другом отеле.
В середине отпуска хотя бы привычной еды поедите ))
Смотрите Аланью, наверное. Там и выбор отелей хороший, и аппаратов, магазинов и рынков много, и сам город красивый, погулять есть где
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9676
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 8:12     Ответить с цитатой

Статика писал(а):
Девочки, кто-нибудь уже отдыхать ездил в этом году? Как обстановка в Турции в свете внешнеполитической обстановки? Отличается?
Очень хочется спланировать поездку к морю семьёй, но боязно нарваться на напряжение в отношениях между отдыхающими или с турками.
Весь отпуск насмарку будет...

Много кто уже слетал)) отношение не изменилось, скандалов и тд нет... Всё как всегда, лететь можно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8757
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 9:39     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
Статика писал(а):
Девочки, кто-нибудь уже отдыхать ездил в этом году? Как обстановка в Турции в свете внешнеполитической обстановки? Отличается?
Очень хочется спланировать поездку к морю семьёй, но боязно нарваться на напряжение в отношениях между отдыхающими или с турками.
Весь отпуск насмарку будет...

Много кто уже слетал)) отношение не изменилось, скандалов и тд нет... Всё как всегда, лететь можно))

Отзывы видела про туристические районы. А если на эгейское побережье поехать? Там так же всё? Отпуск у нас в июле, самая жара в алании... Пишут, что на эгейское море жара будет менее изнурительной. А мы там и не были ни разу.
Кто там отдыхал, напишите про водичку? Сильно бодрящая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:53     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Aspirin
Вставила турецкую сим карту в свой смартфон, и раздавала с него ребенку на планшет, мужу на смартфон и себе на ноутбук.

Отели чуть позже посмотрю. Напишите ваши даты и возраст детей, пожалуйста.
Я бы такой отпуск на 2, а то и 3 отеля разделила, пусть даже в одном регионе. За 3 с лишним недели надоест любой отель и питание в нем.
Кафешки на мой взгляд не особо бюджетные в тур.зонах, да и еда там достаточно своеобразная. В центре Аланьи видела локанты для местных, типа столовых, там подешевле.
Можно неделю в одном отеле, потом неделю в аппаратах, и потом ещё неделю в другом отеле.
В середине отпуска хотя бы привычной еды поедите ))
Смотрите Аланью, наверное. Там и выбор отелей хороший, и аппаратов, магазинов и рынков много, и сам город красивый, погулять есть где

Спасибо!
У нас вылет 12.07, обратно 03.08. детям 8 и 10 лет. Бюджет до 120тыс (это максимум за отель на all. Лучше до 100 уложиться). Переезжать из отеля в отель не хотелось бы. Для меня это прям стресс (собрать детей и чемоданы) и потеря драгоценного отпускного времени.
С одной стороны нравится район Кемера -близость аэропорта, природа. Но пугает (как мне кажется, там именно так..как на наших курортах с галькой) - резкий набор глубины в море...дети плавать не умеют, одной за ними уследить нелегко. У младшей аутизм, может без спроса в воду пойти ...
Аланья - плюс песок и отели подешевле, минус отсутствие зелени и плита в воде.
Сиде..? Там, все таки, песок и вход в воду более пологий (так пишут). Но, как мне показалось, не так много отелей близко к морю (но не была, могу ошибаться).

В общем, больше, наверное, склоняюсь к тому, чтобы заплатить за отель с питанием, горкой, анимацией. Чтобы дети могли чем то заняться, пока я работаю. Если, конечно, в мой бюджет что то подходит . И, в случае непридвиденного мирового движения в сторону любых карт РФ и каких то проблем с наличкой - в любом случае будут накормлены в отеле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:25     Ответить с цитатой

Aspirin
Посмотрела, на 22 ночи до 100 тысяч вполне варианты, мне кажется.
В Кемере не везде заход крутой. На въезде в Кемер более полого, в Чамьюве полого. В Сиде пологий вход в Кумкое и Чолаклы. В Аланье плита не везде, есть вырубленные входы в море, там более полого, если совсем на глубину не лезть (детям плескаться хватит места). В Аланье, правда, волны частенько.
В Кемере у Библиков
Майя Ворд Мунлайт, в тихом месте, до центра недалеко, пляж Мунлайт в бухте, волн нет, более-менее пологий вход 87 тысяч
Викинг парк в Кирише 99 тысяч. Отзывы неплохие, меня смущает, что поселок
Викинг Сьют 115 тысяч номер двухкомнатный с полноценной кухонной зоной. От пляжа далековато, есть трансфер
Пальмет Бич Резорт 5* на въезде в Кемер. Отзывы этого года прям неплохие. 120 тысяч
Викинг Гарден 4*, пляж на въезде в Кемер, до пляжа трансфер, 121
В Аланье можно глянуть
Колибри 4*, это не сама Аланье, а 20 км до нее, Авсаллар. 73 тысячи
Мезут (за Аланьей в Оба) 86 тысяч - тут всегда питание было достойное, до моря недалеко, вокруг живенько, до Аланьи на автобусе 8 минут
Стелла Бич 5* в Авсаларе
В общем, на мой взгляд, неплохие варианты. Трёшки я вообще не смотрела, они от 50 идут на ваши даты

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Трёшки неплохие у библиков
Дрим оф Сиде 108 тыс -пляж очень хвалят, но до него пройтись придется, по самому отель отзывы хорошие, чисто внешне мне симпатичен
Сиде Санберг 112 тысяч

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

У Санмара
Блю Вейв 4* традиционно неплохой отель, на пляже вход приличный, камни только на глубине, 104 тысячи
Пальмет в Кемере, который у библиков 116, у Санмара 102
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 86 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах