Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 358, 359, 360 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 1:55     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, там ещё и песня крутая! Может потом посмотришь как-нибудь :-) я удалять не буду

Мне привезли щавель! Завтра поставлю тесто, может к вечеру будут пирожки :in_love:

А вчера ( с субботу) нажарила блинов и сделала тортик маленький из блинов с заварным кремом, который остался от торта. Как же это вкусно! Обалдеть! Я даже подумала, что на праздник можно тоже такой делать.
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37165
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 9:13     Ответить с цитатой

Beverly
Какие фото Питера!!!
С телефона правда не так хорошо видно, но тем не менее.
А нужна ли тебе эта подруга? Зачем она приехала к маме? :eek:
wonderjul
Поздравляю с отпуском!!!!
Я ,наоборот, выхожу завтра.
И поною
Скрытый текст:
За мой непродолжительный отпуск я пообщалась со многими приятельницами и настроение мое ниже плинтуса. Я реально стала думать менять профессию. Я не смогла вывезти никуда детей, толком ничего купить. На карте сейчас 200р. А баловались только шашлыком на 9 мая и мороженое детям брала. Кстати, стаканчик сейчас в Инмарко 80р. А про приятельниц- меня звали погулять, посидеть, я не могу этого позволить себе. Люди ездят отдыхать, дети учатся в частных школах. А я стрессую с обучением сына, думаю где брать деньги на учебу. И это я не ною про себя лично, я про зарплаты медикам. Зачем я пошла туда. Обидно когда троечница одноклассница сейчас получает будучи бухгалтером 50-60тр. Вот что это? Надо ли учиться? Гонять детей и портить с ними отношения из-за успеваемости в школе? Короче с сыном был разговор, и мой родительский авторитет отличница по жизни терпит фиаско.


Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Beverly
Шизофрения. Бывает. Может ей очень плохо, она на себя внимание пытается обратить. Если у мамы твоей и тебя нет на это ресурсов, то четко и громко пошлите лесом. :holding:
Mumi_mama
У одной УФ дочь окончила институт благородных девиц. Мы раньше в детской болтушке плотно общались. Там очень здорово. Действительно обучают всему и домоводству и семейным основам. Плюс обучают музыке, танцам ( вальс и по.). Также шитье, вязание и прочее. Я помню её дочь. Она невероятная умница! У меня тогда не было ещё Кати. И я мечтала родить девочку и чтобы она там училась.
Вчера встретили на остановке женщину, она оказалась учителем в музыкальной школе, где Катя училась в прошлом году. Отчитала меня как девочку за то что Катя бросила музыку ,потому что я не могу купить фортепиано. Детьми говорит надо заниматься. Я отвечаю, мол она на художку ходит. А женщина , что мол это так себе, а вот музыка

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Натусиk
Блинный тортик это обалденно вкусно!!!!
Мы тоже все выходные почти на даче. Но хочу сказать, что без домика тяжело. Хочется присесть и чай попить. И прохладу и запах дерева. Я так кайфую когда иду по тропинке мимо дач, так красиво :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Натусиk
Видео и песня восторг!!!!
Про подруг: у меня есть приятельница она каждый раз жалуется на мужа, на грани развода, все плохо плохо плохо , а в ИГ или статусе ватцапе у нее фотки появляются такие обнимашкицеловашки :heav:
И я не знаю где правда. А потом решила, что мне все равно где эта правда и фотки с оьрю и ее могу послушать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 9:43     Ответить с цитатой

Натусиk
С новой авокадо. Видео огонь!

Добавлено спустя 29 секунд:

Mumi_mama
Да она просто типично выглядит и одевается для подростков

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

лесенка
Это просто такая полоса. Чёрная. Скоро будет белая. Обещаю.

Я вчера в историю попала
Скрытый текст:

В нашем лицее когда-то много-много лет назад работала педагог. У неё была хорошая трехкомнатная квартира рядом с лицеем, потом сын эту квартиру продал. А ей купил маленькую комнатку в пригороде Барнаула. и никто, в общем-то, 100 лет с ней не общался и Все думали что её уже нет в живых.
А в этом году с нами связалась её соседка по этой комнатке и рассказала такую историю: что сын ей не занимается что квартира ужасном состоянии, тараканы ходят толпами, что бабушка себя обслуживать не может. Я связалась с соцзащитой, но от соцработника она категорически отказывается. Мы начали курировать её, привозить ей подарки, сейчас собирали ей на ремонт в квартирке в этой, нашли волонтёров, которые будут ремонтировать.
Самая большая сложность - это то, что она в пригороде. Ну, в общем, вчера я повезла и подарок на 9 мая, так как я улетала и не смогла ей подарить раньше, и очень удачно попала, потому что приехала, а Никто мне не открывает. Она не выходит из дома вообще, телефона у неё тоже нет. В итоге мы достучались. Выяснилось, что а бабушки инсульт. вызвали ей Скорую. повезли её в больницу.
Очень удачно я приехала. Вот у меня были вчера путешествия с 9:00 утра и до 4:00 дня. Потом в себя так и не пришла,на музейную ночь не поехали в итоге.

_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:38     Ответить с цитатой

Акварельная
лесенка
Шпикачка
Спасибо)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:40     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:
Олеся, твои приятельницы одни растят детей? Думаю, нет. Может в медицине у нас не самые высокие з/п. Но сомневаюсь, что одинокая мама другой профессии возит ребёнка отдыхать каждый год и обучает в частной школе :aga-aga:
Может и надо менять профессию, если есть возможность. У тебя адский труд и естественно хочется достойную оплату.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Вчера ходила на встречу вышивальщиц. Зарядилась позитивом. Потом полдня вышивала, схемы перенабирала, планы вышивальные в порядок приводила. Полезные встречи))
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:43     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо, Наташа!
А кто вам всё-таки дверь открыл, если у неё инсульт?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Натусиk
У другой соседки был ключ.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:53     Ответить с цитатой

Натусиk
То-то Финдус постоянно подбивал Пэтсона на блинный торт! :haha:
Помню в мультике был диалог в духе...
- Пэтсон, давай сделаем блинный торт 🥞 и отпразднуем мой День рождения 🎉
- У тебя же уже был День рождения🤔
- Ну и что?! Блинный торт такой вкусный, что можно праздновать День рождения несколько раз в год! 😂
лесенка
Цитата:
Но хочу сказать, что без домика тяжело.

Олеся, прекрасно тебя понимаю :-(
Когда уработаешься, то даже присесть негде. А если дождь/гроза/град внезапно случится, то вообще караул :o Даже убежища нет. Тенёчка тоже нет.
У меня когда было бедственное финансовое положение, то я выкручивалась благодаря стройкам поблизости. Там очень много разноплановых стройматериалов - забирала остатки за ящик пива)) . И строители помогли с объяснением - как женщине самой построить что-то простое. В итоге я смастерила нечто среднее между остановкой и садовской беседкой. До сих пор она стоит. Её погладил лимонник 😂
Я обошлась пилой, молотком и гвоздями. Не знаю насколько сейчас на стройках строго с отдачей остаточных материалов, но раньше это было запросто.
Детсадовские беседки (не знаю как они правильно называются - забегалки от дождя) - очень простые в своей конструкции. Во всяком случае раньшешные. Я рассматривала как они сделаны и брала за основу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37165
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 10:59     Ответить с цитатой

Шпикачка
:o инсульт когда случился?
Последствия могут быть. Может её пристроить в дом пожилых? Грустная история. И грустно, что родители детям не нужны часто в старости. Но сын мог пристроить ее куда-то, нанять сиделку. Опять же если есть на это средства. А ведь в современном мире часто нет средств у людей, кредиты, ипотеки. Эх(((( Дай Бог ,что ситуация улучшится.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Наташа, а ты просто супер молодец! Бабушка могла погибнуть. Медицинская помощь очень нужна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:01     Ответить с цитатой

лесенка
Если все время приходится во всем ужиматься, то может и подумать о смене работы?
Не думаю, что зарплата зависит от того, какие оценки были. Скорее от профессии и как сумел человек пристроиться. Еще и от человека зависит, кто-то умеет цены заломить и заработать. Мне вот например вообще неудобно стоимость работы называть почему-то :oops: Часто поражаюсь зарплатам продажников, но знаю, что не смогу, это совсем не мое.
Я наверное как раз та самая бухгалтер-троечница) Но почему-то не шикую. Смотрю на других, у меня в отличие от них не получается каждый год за границу ездить, всего один раз ездили, а так все время с палатками по Алтаю. Я решила, что просто предпочтения другие в жизни. На еде не экономим, что надо себе и в квартиру покупаем. 6 лет снимали квартиру, пока наша строилась, потом траты на немонт и мебель. На отпуск как-то не оставалось, да и палатки нас устраивают)) И для меня отпуск - это всей семьей, а не одна, а вчетвером - это уже сумма капитальная.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:03     Ответить с цитатой

лесенка
Я так поняла,прямо вчера же. В ложной доли( в больницу звонила), состояние сегодня хорошее
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37165
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:03     Ответить с цитатой

Натусиk
Нет конечно, не одни. У кого-то один ребенок. Алименты мне приходят, чему я очень рада. Но денег не хватает. Цены растут капец. Вот и думаю не сменить ли работу. Хочу вообще на косметолога выучиться. Буду узнавать сколько стоит и сколько учиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:03     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:
Про то, что отличник не равно высокая зарплата и доходы - это давно понятно. Но если человек лентяй, то это самое плохое, что может быть. А ещё сейчас мода - как бы ничего не делая заработать побольше бабок.

А сын то у тебя чего хочет? Учится платно?
Он может уже спокойно найти какую-то подработку, даже на лето. А не обвинять тебя в чём-то.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:13     Ответить с цитатой

Шпикачка
Как хорошо, что ты оказалась в нужное время в нужном месте.
Жалко стариков, которые оказываются никому не нужными :-(

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Кто-то все утро тыгдымил по квартире)

_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 359 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 358, 359, 360 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах