Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 23:41     Ответить с цитатой

Дождь
У меня как сезон берёзы начинается всегда ощущение, как будто начало болезни: ломота в костях, усталость и прочее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 4:15     Ответить с цитатой

Enotik_85 писал(а):
Мой всё так же кашляет...
Девочки, как дети после дождя?


Мы осмелели и второй день в сад отправили на целый день. В целом ничего, не кашляет, но такое чувство, что аллерген накопился, реагирует кожа: сыпь на ногах, шея чешется, глаза отечные. Ещё такая жара неделю минимум будет стоять, даже не знаю. Кроме мази фенистил не знаю как помочь. Буду рада, если кто подскажет. Само собой ванна, душ каждый день.

У кого детки реагируют на цветущую сирень, черёмуху, яблони? Как вообще оцениваете масштаб проблемы? Или береза отцветет, а эти все плодовые деревья в процентном соотношении уже ерунда? Ещё, скорее всего, зависит от индивидуальной реакции: случился перекрест или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 8:17     Ответить с цитатой

astranna
У меня дочь в этом году тоже на березу начала реагировать.
На коже прям расчёсы были уже.
Врач выписала: супрастинекс в каплях (обязательно), тридерм(гормон мазь) на места, где сильные расчёсы и потом как полегче будет с кожей - ля рош липикар и прочее (адвантан и т.д.).
В глаза опантанол.
В нос назонекс.
Ещё сингуляр, но я не стала давать.

Вроде уже на спад пошла реакция, хотя глаза краснеют иногда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 8:42     Ответить с цитатой

У сына уже дней пять как все прошло. Глаза нормальные стали. Но, по опыту пошлых лет не расслабляемся, ждем второй волны. В начале июня еще на что то бывает всплеск аллергии. Посмотрим как в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 8:47     Ответить с цитатой

astranna
У младшего в этом году первый раз были кожные проявления. Выглядит, как крапивница. Фенистил слабо помогал, аллерголог сказала диету сделать строже, видимо с перекреста прилетает и мазь адвантан. Адвантаном один раз помазала, все чистенько стало.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 9:21     Ответить с цитатой

у нас несколько дней назад лучше стало, думала уже в школу отпускать, погуляли вечером и опять стал кашлять, глаза чесать, уши закладывает. Жалуется, что в горле комок и чешется горло изнутри. Опять дома сидит, причем дождь этот и не повлиял никак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17813
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Дождь
Может отёк носа ощущается как головная боль
astranna
У нас тоже кожа страдает, когда сильно на сгибах и расчесах адвантан, а так увлажняю бепантен, эмоллиум, мустеллу, ещё с тао пришёл крем с вит Е12000 хорош, если увидите берите!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Enotik_85 писал(а):
Мой всё так же кашляет...
Девочки, как дети после дождя?

Мои оба прошлую ночь кашляли, я аж среднего в сад не повела, вчера старший гулял долго, средний пару часов.. Ночь прошла спокойно, без ингаляции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 13:47     Ответить с цитатой

Мы прилетели ночью.
Сегодня горло, глаза чешутся, кашляет.
Меня оч радует теплота!)) в Сочи дубак был. Не хочу туда больше (( но, там не было никакой реакции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Вчера беродуалом дала подышать, кашлял меньше
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17813
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Innk
Да в этом году весна тёплая, даже жаркое
Интересно какое будет лето :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 16:55     Ответить с цитатой

:-) gatny
kori
Р А Д У Г А

Спасибо за ответы! Адвантан куплю.

А вот лактофильтрум или полисорб может помочь. Может есть у кого опыт? Это метод обычно для тех, у кого пищевая аллергия. Вот думаю, если накопилось, может поможет и нам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 17:51     Ответить с цитатой

Innk
Привет! Прямо сразу реакция началась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Моя ок, гуляем, окна открыты, ночует на даче, уже ничего не пьёт, капать АСИТ закончили, новый флакон начинать не будем. Нос почихивает не критично, но у неё и на плесневые грибы тоже аллергия)
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Drelive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.14
Сообщения: 58
В дневниках: 2
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Всем привет. Со вчерашнего дня решила начинать проветривать квартиру без сеток. Ночь прошла хорошо, с утра без чихов. Мы не на лекарствах. Думаю вечером минут на 20 выйти, прогуляться. На окнах сегодня бледно-зелёная пыльца, видимо, сосны пылят. Вот что делать завтра со школой пока не знаю, вконтакте народ пишет, что гуляют 2-3 дня, всё норм, а потом организм выдаёт. В общем, я в раздумьях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Мы вчера прилетели из Кисловодска, утром у сына глаза отреагировали: опухли, покраснели. Выпил Эриус, посмотрим, как подействует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 205 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах