Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 35
ФМ №116 Андре Асиман "Назови меня своим именем" - читаем до 5 июня

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:21     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Шагане
Лена, в списке еще сборник рассказов есть. Совсем не большой по объему, но вполне себе "чернушный" по отзывам. ;)

Наталия Мещанинова - Рассказы https://www.livelib.ru/book/1002752289-rasskazy-sbornik-nataliya-meschaninova
Мне казалось тебе такое (мрак, тлен, все умерли) нравится. :oops:


Нет, мне не понравилась Мещанинова, я пробовала. И "чернушное" мне никогда не нравилось. Я не ставлю знак равенства между "чернушный" и "мрак, тлен, все умерли". Это совершенно разные понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:22     Ответить с цитатой

Шагане
Нет, эта тема поднимается слишком часто, я от нее устала. Я не хочу ее обсуждать, обсуждение уже где-то в районе гланд, столько раз разговаривали.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:30     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Шагане
Нет, эта тема поднимается слишком часто, я от нее устала. Я не хочу ее обсуждать, обсуждение уже где-то в районе гланд, столько раз разговаривали.


Ясно.

Не, у нас эта тема для совместного обсуждения вылазит не часто. Давно уже все точки над i расставлены, обсуждать нечего. Читать вот книги такие Соня любит, да. :-)

Для обсуждения сейчас политические темы у нее сверхактуальны, вот это точно у меня уже в печенках сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Шагане
Так прочитанное же надо обсуждать, сначала подружки, потом я. Каждый раз я пытаюсь тактично свернуть тему, но так как у подружек и в компании эта тема популярна, то к обсуждению возвращаемся. Я бы вот уже вопрос свернула, но в книжках же такие разные взаимоотношения, их же надо обсудить.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:34     Ответить с цитатой

Шагане

Лена, а вот интересно было бы отзывы Сони (не твой, а именно её) почитать и на "Лето в пионерском галстуке", и на победителя текущего ФМ, и на его продолжение. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:38     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Шагане
Так прочитанное же надо обсуждать, сначала подружки, потом я. Каждый раз я пытаюсь тактично свернуть тему, но так как у подружек и в компании эта тема популярна, то к обсуждению возвращаемся. Я бы вот уже вопрос свернула, но в книжках же такие разные взаимоотношения, их же надо обсудить.


Скрытый текст:
Ну, это да) Но я не сворачиваю тактично тему. Зачем? Я обсуждаю. Но сейчас она книги с подружками обсуждает в основном.

А со мной - Азовсталь, Мариуполь и перспективы присоединения к России Херсонской области. И не замолчишь тактично. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:40     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Женя, простите, теперь я логики не понимаю. Вы книгу не читали и не собираетесь но вам нужны отзывы. Для чего?
Меня например совершенно не волнуют отзывы на книги об иноплпнетянах, меня и книги не интересуют.
Честно я лично не в восторге от обилия информации об однополой любви льющейся на детей. Я взрослый человек, а дети ещё формируются

Добавлено спустя 48 секунд:

Вы же готовы ребёнку насовать их полные руки и ещё горку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, что «Лето в пионерском галстуке» спекулятивная книжка. У Попкорна много таких. Это больше фанатский проект для подростков, 100 % просчитанный и коммерческий. Вот как трилогия «Все ради игры» Сакавич, которую сильно пиарили с год назад.
«Лето...» висит в топе букмейта, и электронка, и аудио. Перемен включил его в свой прошлый список чтения.
Асимана непременно почитаю, все же он довольно крупный писатель и сексуальная ориентация не исчерпывает его как личность (насколько я могу судить). У него есть новогодне-рождественская книжка «Восемь белых ночей», там гетеро-отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:41     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Шагане

Лена, а вот интересно было бы отзывы Сони (не твой, а именно её) почитать и на "Лето в пионерском галстуке", и на победителя текущего ФМ, и на его продолжение. :oops:


Асимана она читать не собирается, даже в планах нет.

Отзывы она не пишет. Я не заставляю. Зачем? Не хочет - не надо.

Добавлено спустя 53 секунды:

nastyak писал(а):
Мне кажется, что «Лето в пионерском галстуке» спекулятивная книжка..


Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:42     Ответить с цитатой

nastyak
Асиман сам семьянин, у него жена и дети :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Debi
Вот и я понимаю, что это весьма просчитываемая коммерция на детях. Мне тоже не особо нравится эта информация для них, но от мира и коллективных интересов не оградишь. :aga-aga:
Я все время пытаюсь спихнуть на общечеловеческие ценности, то есть не любовь мальчик+мальчик, девочка+девочка, а честность в отношениях, коммуникация, умение говорить с партнером и окружающими, решать проблемы, держать слово, принимать ответственность. Короче, как мать, я, видимо, скучная. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:47     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
nastyak
Асиман сам семьянин, у него жена и дети :-)

Ну так тем более :cool:

Я не знаю, как так вышло и гордиться тут особо нечем, но у моих сыновей коллективных интересов минимум. Может, это гендерные особенности. Новости мимо, отношения мимо.


Последний раз редактировалось: nastyak (Сб Май 21, 2022 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:47     Ответить с цитатой

У меня не было желания обсуждать с родителями вообще что-либо личное и остро меня интересующее. А гей тема точно было то, что явно запретным считалось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Вы же готовы ребёнку насовать их полные руки и ещё горку


Debi
Оля, с моей стороны совет-то тебе был. :oops: Ты себя к детям причисляешь? :eek: :eek: :eek:
Лена эту книгу купила и без моего совета. :idontno:
Если помнишь, Лена спрашивала, что предложить дочери на эту тему... И ни одного моего совета не было. ;)
Ты сейчас вообще о чем?! :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:56     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Шагане

Лена, а вот интересно было бы отзывы Сони (не твой, а именно её) почитать и на "Лето в пионерском галстуке", и на победителя текущего ФМ, и на его продолжение. :oops:


Женя, вы отзывы выпрашиваете, не?
Т.е вы не предлагаете ребенку прочитать еще и победителя + продолжение? А то ей одной книги про однополую любовь мало будет.

Мне советовать об однополой любви не надо, я умею пользоваться поиском в интернете и читать отзывы тоже умею.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ваше желание устроить обсуждение скользкой темы за счет детей это :eek:


Последний раз редактировалось: Debi (Сб Май 21, 2022 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 95 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах