Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 9:01     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
С приобретением) Пусть в радость будет обновка) ;)

Snegi
Присоединяйся и к нам) Вопросы и проблемы все равно одни и те же практически) Тем более ещё в памяти многое свежо) :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

нетка
Машу с 9кой) Очередной рубеж взят) :4u: Новых достижений, веселья и здоровья девчуле) :give_heart:

Мы вчера устроили марш-бросок по городу, посетили монастырь, нагулялись на берегу Енисея)

Марк у меня очень полюбил мыльные пузыри) Теперь гуляем с ними)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 20:17     Ответить с цитатой

steinlana
Спасибо :give_heart:
Нам 13 дней, зовут Степан :give_heart: живём в ленинском районе :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 9:40     Ответить с цитатой

нетка
Машу с 9 месяцами! :salut4: :girl_flower: Новых достижений!

На счёт ходунков правильно, не чего портить девочке осанку и походку! :ok:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

steinlana
Спасибо но нам дали на то время пока он нам будет нужен, у соседки 4 детей поэтому манеж многое поведал :haha: но довольно крепкий для своих лет

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Snegi
Добро пожаловать :girl_flower:

Ох, вроде бы наши малыши тоже не так давно родились, а теперь покоряют диваны и штурмуют шкафы )))....

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Макс 17 числа пошел приставным шагом, так сказать "проба пера". Всё пытается встать без опоры. В понедельник пойдём в ПК к Лору и неврологу. Не нравится мне как он всё время за ушко правое берется . Ну и к неврологу накопились вопросы. Кажется у меня синдром тревожной мамы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Это да, смотрю на старших и думаю.. Вот недавно такими же кнопками были, а сейчас большие :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, думаю мне пора менять ник :haha: Цветочница - Огородница осталась в прошлой жизни :haha: Думаю стать "Мартовским Кроликом" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Цитата:
но нам дали на то время

Ну хоть и так) Приобретёте опыт)

А почему кроликом? 😄

С новой авой! Классная) :give_heart:

Snegi
Как старшие встретили братика? 😉

Morganre
Сашу с прошедшей даткой! 🎉🎉🎉 Здоровья и новых умелок) 💖

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

МамуляТаня
Мишу с 10кой) :4u: Как у вас дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 12:48     Ответить с цитатой

steinlana
Хорошо встретили :give_heart: первые дни ругались все, делили мелкого :haha: причём все....
Сейчас уже понимают, что маленький по очереди сидят, качают, следят :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Как поживают наши малыши? :give_heart:

Куда интересно "пропала" МамуляТаня.

Мы сегодня ходили в ПК к ЛОРу и неврологу. ЛОР ничего не обнаружил слава Богу, просто так Максим себя за ушко трогает. А вот невролог сказала, что я ищу проблему на пустом месте. Но тем не менее, выписала Магнелис и Глицин курсом на месяц. Ещё назначила УЗИ головы. Криминального ни чего не обнаружила, видимо её больше интересовало черезмерная активность Макса. Понимаю что может быть зря таскала ребенка по врачам, но лучше быть уверенной что у него всё в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Snegi писал(а):

Сейчас уже понимают, что маленький по очереди сидят, качают, следят :give_heart:

Какие умнички) 👍 Так приятно читать) :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цветочница - Огордница
Я считаю, правильно поступаешь. Лучше "перебдеть", как говорится, чем потом ругать себя за упущенное время. Делай, как чувствуешь) 🙌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:17     Ответить с цитатой

steinlana
Спасибо большое :love_sibmama:

Мартовский думаю понятно, а Кролик это символ года, там конечно год Кота или Кролика. Но назваться Мартовским Котиком как то не захотелось :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Snegi
Это здорово, что все с восторгом приняли! Ох и нанькаться тоже будут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Ой, девочки меня переименовали из Цветочницы - Огородницы :haha: Сама ещё привыкнуть не могу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался со старшими детьми с атопическим дерматитом? У Макса на руке "бляшка" не проходит до конца. Во вторник были у педиатра (отправлял на прививку). Так вот, дней 10 назад появилась ещё сыпь на животе, при чём как то внезапно обсыпало (читала что аллергия может иметь накопительный эффект). Подумала на творожок, перестала им кормить Макса до приема врача. Фенистил тоже пока не давала, чтобы "не смазать картину". Пропили 5 дней после назначения, стало не много лучше. Во вторник врач подтвердил подозрение на атопический дерматит. И сказал, то что и так знала что белок коровьего молока чаще всего и вызывает его. Сказал до года молочку не давать. Но не ужели если была реакция на белок молока после года она пройдет? Правда ли это? Вспомнила, что "бляшка" появилась ещё до того как начали вводить молочные продукты. У кого какие мысли на этот счёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegi
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ул. Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
Лично я б давала молоку, пока анализ не сдадите на белок этот есть или нет аллергии... С чего педиатр взяла что именно на белое.?
Просто этот творожок не давай, а другой посмотри.
Я просто вспомнила у дочи аллергия на куриное все, на молоку и тд... Ей по сути ничего нельзя. Но мы едим в меру, как без мясо то жить ей? Как без молочки? В меру есть😇
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 980
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 9:59     Ответить с цитатой

Мартовский Кролик
У моих не было аллергии. А что за творожок?

А точно ли на молочку такая реакция? Кашки же детские тоже с молоком? На них нет высыпаний?

Я читала где-то, что каши на молоке лучше после года, а то и после двух давать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 188
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2022 10:16     Ответить с цитатой

steinlana
Творожок "Тёма" с добавками. Да, только предположение. До этого ел и творожок и каши молочные всё нормально было. Да и если честно педиатор у нас ещё тот , как бы слова подобрать чтобы без мата описать. Он и в случае со свищом, потешался в открытую надо мной что я из-за прыщика бузу подняла. Про атопический дерматит я у него сама спросила. Чувствую нужно идти к платному врачу от нашего пенсионера толку нет. Высыпание похоже на потницу по мимо того. Реакция на лице обычно высыпала на пищевую аллергию. Макса обсыпало от черники и чернослива. В случае с черникой высыпания были сильными и прошли к вечеру, с черносливом поменьше и в принципе тоже к утру ни чего не было. Сейчас жарко, он ползает активно и беситься на диване. За день столько раз вспотеет что не сосчитать, купаем только вечером перед сном.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Snegi
Вот и я не знаю как без молочки, когда зубки режутся. Где ещё ребёнку кальций брать если он на ИВ? Да и нравится ему, особенно кефир, называется по другому но по сути это он)). Про нашего педиатора написала выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 39 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах