Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 35
ФМ №116 Андре Асиман "Назови меня своим именем" - читаем до 5 июня

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 1:40     Ответить с цитатой

Тоже планирую читать победителя, голосовала за него. Книга небольшая, аудио я не нашла.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 2:10     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius


Юля, огромное тебе спасибо за твою подборку и твой рассказ.
Очень хотелось мне твой ФМ, знала, что он будет необычным, очень интересным, с новыми горизонтами.

Победителя читать буду, хотя и голосовала за другую книгу :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 5:47     Ответить с цитатой

Olgitsa
Продолжение абсолютно необязательное. Там и в первой книге всё понятно.
Приятно удивлять людей, которые думают, что хорошо тебя знают? :haha:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Спасибо всем кто голосовал и кто будет читать. И кто не будет читать Асимана, но заинтересовался другими книгами :obnim: ведь все таки тут действительно победила книга со специфической темой.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Посмотрела фл-ту. Я читала тот ЛП, где начинается с "Бывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 6:53     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, поздравляю с чудесным итогом голосования :give_heart:
Я очень рада победителю, фильм по этой книге стал одним из любимых, и атмосфера самая что ни на есть подходящая для нашего аномального мая))

Celestina
Жаль, что аудио нет, но эту книгу я готова прочитать глазами)
Сейчас слушаю Господа Головлевы, и такая тоска меня одолела от нее :-?
Но при этом затянула как в паутину, не бросить. Так что дослушаю тлен, и - в солнечную Италию :give_heart:
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 14 дней
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 22 дня


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 7:04     Ответить с цитатой

Флоримель
Давно хочу этот фильм посмотреть. Надеюсь успею глянуть за неделю и Искушение, и Назови меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 8:25     Ответить с цитатой

Нет, простите меня покорнейше, господа Головлевы, я не удержалась)

Скрытый текст:



А Господа мне помогут сегодня на даче)
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 14 дней
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 22 дня


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23992
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 8:34     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, поздравлю с таким итогом голосования!

Я за победителя не голосовала, у меня дочь-подросток с вопросами на данную тему, которые в нынешнем подростковом возрасте актуальны, поэтому я от чтения победителя воздержусь.
Я себе наметила другого претендента, которого утащила в виш ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 9:30     Ответить с цитатой

Юля, поздравляю! :give_heart: Я голосовала за этот вариант, читать буду после "Погребенного великана" - не удержалась, вчера начала слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 9:56     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
УРА! Два в одном! Юлин именной и летняя книга! Кстати единственная на которую я была согласна :puh:


Debi
Таких "летних книг"... :oops: К прошедшему дню пионерии ;)

Катерина Сильванова, Елена Малисова - "Лето в пионерском галстуке" https://www.livelib.ru/book/1006298032-leto-v-pionerskom-galstuke-katerina-silvanova

... и летняя, ... и читателей у неё уже более семи с половиной тысяч на ЛЛ, ...и балл выше 4,5 ... и определенное сходство с романом Кейт Элизабет Расселл - "Моя тёмная Ванесса" (он тебе по моему понравился) есть.
А что не ужели тебе не пойдет однополая любовь пионервожатого и пионера?! :eek: :eek: :eek:

Ну согласись, чем еще дети в советских пионерских лагерях занимались...
... только однополой любовью с вожатыми! :haha: :haha: :haha:

По всем параметрам хорошая книжка, ты к ней присмотрись!!! ;)
Это тебе не "Васек трубачев и его товарищи"!!! :haha: :haha: :haha:
:sarcasm:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Сб Май 21, 2022 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, напиши потом о Великане, очень интересно твоё мнение :give_heart:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:03     Ответить с цитатой

КРАСПАПА, Ванесса по мне излишне распиарена, прочесть можно, но меня не впечатляют истории про людей которым нравится годами сидеть в гуано

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

КРАСПАПА, не поверите, но вот лесбиянки меня меньше привлекают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Я начинала читать Асимана, вроде бы и написано хорошо, но показалось вяло, скучновато, в общем, я бросила. Начала смотреть фильм - то же самое ощущение... Не зацепило.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

КРАСПАПА писал(а):


Катерина Сильванова, Елена Малисова - "Лето в пионерском галстуке" https://www.livelib.ru/book/1006298032-leto-v-pionerskom-galstuke-katerina-silvanova

:


Вот как раз сегодня пойду на ВБ забирать "Лето в пионерском галстуке", Соня попросила купить. Я скачивала себе электронный вариант, попробовала - не понравилось. А ребенок сказал, что ей это необходимо. :aga-aga: Она только что "Тот самый" Юлии Вереск закончила, прочитала за три дня, с какой-то бешеной скоростью, не сидела в телефоне\айпаде\компе, только читала и читала, теперь "Лето..." ждет. Проблема в том, что она активно рекомендует эти книги своим подружкам, так что я жду, когда мамашки меня жрать начнут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:18     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, в списке еще сборник рассказов есть. Совсем не большой по объему, но вполне себе "чернушный" по отзывам. ;)

Наталия Мещанинова - Рассказы https://www.livelib.ru/book/1002752289-rasskazy-sbornik-nataliya-meschaninova
Мне казалось тебе такое (мрак, тлен, все умерли) нравится. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:19     Ответить с цитатой

Talina писал(а):


у меня дочь-подросток с вопросами на данную тему, которые в нынешнем подростковом возрасте актуальны, поэтому я от чтения победителя воздержусь.
)


Вообще логики не уловила.

Вопрос актуален, поэтому читать не буду и с дочерью на эти темы разговаривать не буду, лучше промолчать, и по фигу, что ее это интересует?

Забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 10:20     Ответить с цитатой

ФМ №116 Именной ФМ - Selene-von-Sirius

Андре Асиман "Назови меня своим именем" (2007)



Цитата:
Это история о пробуждающейся чувственности и первой любви. Элио проводит бесконечные жаркие дни на вилле в Италии. Походы на пляж, чтение, музыка, интеллектуальные беседы с аспирантами отца — все это повторяется из года в год. Но в это лето на виллу приезжает молодой ученый Оливер, встреча с которым меняет жизнь Элио навсегда…
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1002915141-nazovi-menya-svoim-imenem-andre-asiman




На 20-й церемонии вручения литературной премии «Лямбда» роман был удостоен награды за лучшее художественное произведение на тему мужской гомосексуальности.

В 2017 году вышла одноименная экранизация, режиссером который выступил Лука Гуаданьино, автор сценария - Джеймс Айвори. Роль Элио исполнил Тимоти Шаламе, а образ Оливера воплотил Арми Хаммер. Картина была представлена на 90-й церемонии вручения премии «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучший актёр» (Тимоти Шаламе), «Лучшая оригинальная песня» и «Лучший адаптированный сценарий» (Джеймс Айвори) и одержала победу в последней из них.

Читаем примерно до 5 июня (360 стр.)

Андре Асиман

Цитата:
Родился в Александрии (Египет) 1951 года, в еврейской семье, с турецкими корнями с одной стороны и итальянскими с другой. Его родители владели вязальной фабрикой, а мать была глухонемой. В доме Асиманов говорили в основном на французском, но Андре, благодаря частым гостям дома, говорил понемногу на греческом и арабском, а также владел сефардским (один из еврейских языков). Позже семья переезжала на короткий период во Францию, затем в Италию, пока, в подростковом возрасте Андре, они окончательно не осели в Америке, Нью-Йорк. Там Андре закончил Леман колледж по программе англйиской и сравнительной литературы, позже продолжил обучение в Гарвардском университете и там же получил степень доктора наук. В одном из интервью он рассказывал, что начал писать в шестом классе, и ему это казалось чертовски неправильным. Он отдавал предпочтение поэзии, отрицал прозу, но любил классику и исключительно ее (ему не нравилась модернизация). Сейчас Андре профессор, преподает английский и теорию литературы в городском университете Нью-Йорка. Хорошо известен в академических кругах и заведует одним из центров образовании. Также приглашенный лектор Пристонского университета. Когда его спросили, как он научился писать, Андре ответил: "Я учился не как писать, а как не писать". "Родился в Египте в межэтнической семье, где было принято говорить на нескольких языках. Образование получал в английской школе: сначала в Александрии, а затем в Риме, куда Асиман переехал со всей семьей в 1965 году, когда в Египте обострились нападки на евреев. Египетский период своей жизни Асиман описал в мемуарах «Из Египта» («Out of Egypt», 1995). В промежутке между Александрией и Римом Асиманы некоторое время жили во Франции, а в 1968 году семья переехала в США. Помимо английского языка, писатель, с юности взаимодействовавший с разными культурно-языковыми средами, свободно говорит по-французски, владеет турецким и греческим языками. В США Андре Асиман получил степень бакалавра по сравнительному литературоведению, а затем защитил в Гарварде докторскую диссертацию. В 2007 году был опубликован первый художественный текст Асимана, роман «Назови меня своим именем», по мотивам которого в 2017 году сняли одноименный фильм. Асиман выпустил несколько романов и два сборника эссе, однако основная сфера его деятельности — академическая, писатель ведет курс по творчеству Марселя Пруста и руководит гуманитарными программами для аспирантов в Нью-Йоркском университете."
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/210856-andre-asiman

:love_sibmama:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 94 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах