Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 17:15     Ответить с цитатой

Celestina
У Меликян смотрела и Нежность, и Трое. Оба фильма очень понравились.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 17:31     Ответить с цитатой

Я у Меликян видела только Русалку, очень давно, ее в закрытом показе Гордона обсуждали. Единственное что я запомнила это то, как биркой на платье в кадр три раза посветили, вдруг зритель с первого раза не допрет, что оно неношенное :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Но тогда понравилось, на КП 10 стоит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Я вот все думаю, может, и мне стоит аккаунт на КП завести? Я раньше в инсте кратко свои впечатления описывала, а сейчас почти на захожу туда, а с вами стала больше хорошего кино смотреть.
Юля, тебе там удобно, нравится?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 18:44     Ответить с цитатой

Celestina
Я на КП частенько фильмы смотрю, которых на Пирсе нет
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 19:19     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Celestina
Я на КП частенько фильмы смотрю, которых на Пирсе нет

Мне Яндекс какой-то сайт лордфильм подсовывает, там все смотрю сейчас
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8180
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 19:20     Ответить с цитатой

Celestina
Раньше был удобнейший сайт Imhonet.
Сейчас за неимением лучшего (или я об этом лучшем не знаю) пользуюсь КП, но у меня там подписка оформлена, многое смотрю там. Плюс веду там список хотелось и список просмотренного по аналогии с ЛЛ.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 20:43     Ответить с цитатой

Celestina
Для меня КП - то же, что для книг ЛЛ. Удобно знать, что я смотрела и на что оценила, и удобно папочки для фильмов вести - Буду смотреть, список (все что тоже интересно, но не так хочу кровьизносу как в Буду смотреть), лучшее 2021, Любимые фильмы, просто Избранное, сериалы, документалки, аниме, для сына, для совместных просмотров с мужем, и т.п.
Рецензии несколько раз пробовала писать, мне как-то не зашло это дело. Там еще какая-то проверка рецензий есть, не каждую опубликуют.
А смотреть я там не смотрю.
Я с КП еще с того времени, когда там не нужен был яндекс аккаунт, потом пришлось заводить и привязывать к имеющемуся профилю. Сколько г** на КП лилось, когда этот переход от простой информационной библиотеки к онлайн-кинотеатру происходил... В итоге пользователи отвоевали старый дизайн :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 20:34     Ответить с цитатой

Так получилось, что первую новеллу начала смотреть ещё три дня назад. Потом был перерыв, вернулась к просмотру с ощущением, что дальше будет что-то интересное. Но... ничего не произошло. От 2 и 3 уже ничего не ждала.
Азиатское кино смотрю очень мало, не ярый фанат, но почти все, что смотрела меня будоражило. Здесь же какая-то пустота. После каждой серии хотелось спросить: "И что?".
В общем, не прониклась. Как поняла, с таким кино либо любовь, либо ничего. У меня второе. Поставила 4, но если б была кнопка "не поняла" нажала бы ее. Почти все, что просмотрено мной в КиноФМ, волновало, как-то хотелось обсудить, спросить, высказаться. Здесь полный штиль в голове. И да, меня перевод тоже раздражал.
В любом случае благодарю предложившего, для расширения горизонтов и такое кино мне нужнО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 15:42     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, спасибо за упоминание, я с удовольствием посмотрела интервью со Звягинцевым - не знала о случившемся с ним несчастье, дай бог ему восстановления здоровья. Он мудрый, тонкий, духовный человек. Подобные интервью сегодня только и спасают - они дают надежду, что не все потеряно.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Мы посмотрели фильм "Случайность и догадка"

Приняли участие - 8 человек :-)
Средний балл - 6,14

Точно "среднее по больнице" :haha: лагерь разделился на сторонников и оппонентов :-)


Всем спасибо! :obnim:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Смотрим фильм "Искушение"



Цитата:
Италия, начало XVII века. Монахиню Бенедетту, которую ещё в детстве определили в обитель города Пеша, посещают религиозные видения. Когда в монастыре появляется новая послушница Бартоломея и начинает проявлять к Бенедетте недвусмысленный интерес, видения становятся всё более реалистичными, а у монахини на руках и ступнях проявляются стигматы.


О фильме:
Цитата:
Фильм планировали выпустить в 2019 году, однако в декабре 2018-го Пол Верховен получил травму бедра. Постпроизводство в Амстердаме пришлось отложить до июня следующего года.

Фильму отказали в выдаче прокатного удостоверения в России.

В день премьеры фильм сняли с проката в Беларуси.

По признанию Пола Верховена исполнительница главной роли Виржини Эфира не проходила у него прослушивание на роль Бенедетты Карлини. Он посчитал, что если она справилась с ролью набожной католички в его фильме «Она», то справится и с работой в «Искушении».


Пол Верховен

Цитата:
Нидерландский и американский кинорежиссёр.
В числе известных режиссёрских работ Верховена такие фильмы, как «Робокоп», «Вспомнить всё», «Основной инстинкт», «Шоугёлз», «Звёздный десант», «Невидимка», а также «Она». Откровенные сцены с насилием или эротикой характерны для его как драматических, так и фантастических фильмов.


до 26.05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 0:24     Ответить с цитатой

Начала смотреть "Искушение" :oops: "Горькая луна" нервно курит в сторонке :00:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 0:33     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius

Юля, на диске фильм без русской озвучки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8180
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 1:05     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа, нужно фильм скачать, тогда с озвучкой все :ok: .
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 1:12     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz

Эх, не люблю я это. Так всегда смотрю. Спасибо, Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 21:45     Ответить с цитатой

Девушки, посмотрели? Я только что :vesna:
Оценка моя варьировалась от 5 до 7, в итоге поставила 7. Красивые женские тела, снято без пошлости, довольно откровенно, красивая, чувственная эротика. Я спокойно отношусь к однополой любви, а в нашей истории, как мне кажется, Бенедетта хотела все же мужского тела, но была вынуждена довольствоваться женским, Бартоломея же наоборот, обожглась о мужскую грубость инцестного секса, поэтому искала нежности в женском.
Почему же 7? Это не мой фильм, обычно я не советую такое кино, мне нужно, чтобы все было супер-профессионально, не просто, а оригинально, чтобы дух захватило и глаза блестели, пока я буду в возбуждении рассказывать о "своем" фильме. Не захватило :vesna:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 38 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах