Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Wow_wow
Здравствуйте. Увеличенная печень - один из признаков ГБН. Там образуются очаги кроветворения, чтобы увеличить продукцию эритроцитов. То, что скорость в СМА - нормальная, говорит о компенсации на данный момент. Но доплер надо смотреть в таких случаях очень тщательно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 14:59     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Wow_wow
Здравствуйте. Увеличенная печень - один из признаков ГБН. Там образуются очаги кроветворения, чтобы увеличить продукцию эритроцитов. То, что скорость в СМА - нормальная, говорит о компенсации на данный момент. Но доплер надо смотреть в таких случаях очень тщательно.

Как понять о компенсации? Можно пожалуйста поподробнее. Я вообще в этом ни чего не понимаю 😣 я до 37 недели смогу дотянуть? Если все так же будет… говорят все хорошо, все в норме, но меня почему то это узи настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Wow_wow
У Вас есть признаки ГБ плода ( увеличенная печень, зона Б по доплеру), но они не критичны, то есть на данный момент малыш справляется. При данной зоне Вам необходимо проходить контрольные исследования раз в 5-7 дней (доплер). При подобных результатах можно доходить до 37 недель, но контроль должен быть постоянным.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 16:36     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Wow_wow
У Вас есть признаки ГБ плода ( увеличенная печень, зона Б по доплеру), но они не критичны, то есть на данный момент малыш справляется. При данной зоне Вам необходимо проходить контрольные исследования раз в 5-7 дней (доплер). При подобных результатах можно доходить до 37 недель, но контроль должен быть постоянным.

Спасибо большое 🙏🏻

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

маnяша писал(а):
Wow_wow
У Вас есть признаки ГБ плода ( увеличенная печень, зона Б по доплеру), но они не критичны, то есть на данный момент малыш справляется. При данной зоне Вам необходимо проходить контрольные исследования раз в 5-7 дней (доплер). При подобных результатах можно доходить до 37 недель, но контроль должен быть постоянным.

Я если честно в шоке с наших врачей. Говорят все отлично по узи, что единственное, то это то что титры растут. Я сегодня в ординаторскую зашла и говорю дайте мне сфоткать УЗИ, мне говорят зачем, я говорю оно мне покоя не даёт, вам ведь сказали что по узи все нормально. А я как чувствовала, что произошли изменения, а у них все нормально всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Неделю назад, были титры 1:512, вчера пришли 1:256, резко упали. В понедельник назначили консилиум, говорят, что очень смущает что печень увеличена, будет ещё одно узи и если по узи произойдут ещё какие нибудь изменения, то будут родоразрешать. Вчера заведующая другого отделения посмотрела мое узи, перевели меня в роддом, сказали скорей всего титры начали проходить к малышу, так как резко поднимаются и резко падают. Очень переживаю, уже не знаю во что верить 😣 страх за малыша…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 17:22     Ответить с цитатой

Wow_wow
У Вас титры изменились всего на одно разведение. Это вообще обычно не принимается во внимание. Здесь всё - таки действительно на печень надо обращать внимание и доплер.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 17:25     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Wow_wow
У Вас титры изменились всего на одно разведение. Это вообще обычно не принимается во внимание. Здесь всё - таки действительно на печень надо обращать внимание и доплер.

В понедельник сделают узи, пройдёт консилиум. И я отпишусь что и как. Сегодня заведующая роддома подходила ко мне. И сказала что ещё одно узи по-любому сделают в понедельник, но скорей всего будут родоразрешать, так как печень ее очень беспокоит. Сказала что зона Б даже не так критична, что ещё можно походить с ней, но вот печень. Так что после контрольного УЗИ все будет ясно с нами 🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 19:03     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.Пришли мои титры сегоднЯ.10 апреля титр был1:128,а сегодня 1:256.Вырос.А ведь только 10 недель.Маняша скажите это очень плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 7:42     Ответить с цитатой

Наталья Савченко
Здравствуйте. Это не плохо, увеличилось всего на одно разведение в титрах. Это фактически тот же результат.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 19:52     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, A/m полож (+++) это что? Раньше писали только титр :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 20:00     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Сегодня был консилиум и на нем решили экстренное кс. Родила мальчишку, вес 2490, рост 46, сразу заплакал. Сейчас я реанимации до завтра. Сыночку будут делать сегодня перелевание, так как гемоглобин 115 у него и ещё что то растёт что вред ему приносит. Он у меня положительный. Родились мы на сроке 33,6 недель. Дай Бог все у него нормализуется и скоро мы поедим домой 🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 21:56     Ответить с цитатой

:give_heart: спасибо, что создали этот форум, как он мне морально помогает! Я бы не справилась сама..
Меня зовут Катя, я из Кургана, хочу к вам присоединиться)) вторая моя беременность, первый малыш родился в 2014 году с 2+, сейчас малыш тоже с положительным резусом. Иммуноглобулин мне не ставили с первой б. При постановке на учёт титра не было, следущий раз проверили только в 22 неделе, появился 1:256. С этого и началась моя история..сейчас в 28 недель1:1024. Не знаю девочки как у вас в городе, но у нас я оказалась такая с титром одна за 40 лет(как мне сказали). Направили меня сразу в НИИ ОММ, ехала я туда с самыми ужасными мыслями и читала форум😓думала как бы доходить до 28 хотяб, депресняк ужасный вобщем! Полежала я там, обследовали и успокоили, сказали по Узи и доплер все ок и отправили наблюдаться обратно в Курган. Если показатели станут ухудшаться, ехать обратно в ЕКБ на ВУПК. Теперь же в Кургане не знают что со мной делать, смотрят как на пришельца, отправляют с жк в перинатальный на консилиум. На консилиуме мне говорят: а что вам надо от нас, у ребёнка же нет ГБ(судя попрошлым результатам). Про то, как надо наблюдать резус конфликтную беременность они не знают. Доказала то, что мне надо делать Узи и доплер каждые две недели, а не раз в месяц только доплер((( сейчас в 28 недели СМА 38,1, КФИ 0,5, и остальные показатели узи норма.. но меня направляют опять в ОММ так как Титр вырос с 1:256до1:1024, а такие цифры для наших мед.работников ужасны. Вот такая у меня беготня :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Wow_wow
С рождением сыночка :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
Малышу сделают заменное переливание, чтобы поднять уровень гемоглобина и снизить уровень билирубина ( это про него Вам сказали, что он растёт и вред приносит). Всё нормализуется постепенно. Вы сами тоже побыстрее восстанавливайтесь. Всё у вас будет хорошо :give_heart:

Ekaterina-kyrgan
Ну вот зачем Вас опять отправляют ? :eek: Титры - это не показатели к госпитализации, а тем более к ВУПК. Отправят Вас обратно из ЕКБ домой. И то, что титры такие в Кургане за столько лет - первые, тоже с трудом верится. Достаточно часто они такие и бывают. А на анализе у Вас просто в "крестах" обозначена величина реакции агглютинации ( склеивания) эритроцитов под действием Ваших антител. Обычно её не пишут, так как она сама по себе просто "качественная" реакция, а Вам нужна " количественная", то есть титры, которые Вам тоже указали.
Катя, главное, что доплер и УЗИ хорошие.
Теперь ещё и Курган " удивляет", судя по Вашему рассказу :)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо большое вам и вашему форому. Вы меня и истории девочек морально поддерживали и я много узнала и контролировала! Спасибо большое вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2022 21:21     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Сегодня меня перевели с реанимации в палату, к часу дня я пошла к сыночку в реанимацию. Он лежит в куполе, питается сейчас венозно, гемоглобин нормализуется поднялся до 140, не открылось одно легкое, ввели туда дренаж, сегодня должны были сделать рентген, так как подозревают что инфекция в лёгких (пневмония), ещё в сердечке не закрылся желудочек, как объяснил врач при рождении у малыша он должен закрываться. Говорит что это все лечится, главное время. Я сегодня наревелась ужасно, мне так страшно за сыночка 🙏🏻 Всевышний пожалуйста помоги нам с этим со всем справится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 19 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах