Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Прививки против ветрянки
* новая статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Продам Варилрикс (вакцина от ветрянки). Бельгия. Продается всего в нескольких аптеках города. Оказалась не нужна. Куплена сегодня. Есть чек, условия хранения соблюдены. 2000р (дешевле, чем в аптеке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Амёба писал(а):
Давно ли ветрянка смертельной стала? Что за чушь!

Знаю случай, несколько лет назад в нашем районе умер 7-летний ребенок от ветрянки. Сыпь пошла внутрь, распространилась на внутренние органы, и ребенка спасти не смогли. Так что смертельные случаи - это не чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДиNo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.16
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск м.Золотая нива, мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Да, я тоже про этот случай слышала, висцеральная ветрянка называется. Слава богу мы поставили от ветрянки Варилрикс, ставили в Хеликс, на С. Шамшиных 26/1 и когда был карантин, нас пустили после болезни в группу и вообще мы не боялись. А еще мед.сестра в д/с говорила, что если в первые 3-е суток после контакта с заболевшим поставить прививку, то не заболеешь.
_________________

Контрактные автозапчасти из Японии 89993003760 WA п.Садовый, ул.70 лет Победы 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а если ребёнку поставить прививку от ветрянки, то она получается не сможет заразить меня если вдруг вступит в контакт с заболевшим?
Просто я в детстве не болела, дочь у меня сейчас садрвского возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starmon
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.03.13
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 0:52     Ответить с цитатой

Поставьте прививку от ветрянки себе тоже вместе с ребенком и не волнуйтесь по это теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Starmon
🌿
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starmon
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.03.13
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 12:56     Ответить с цитатой

:)
Чуть подробней мысль свою.
Смотрите, просто прививка от ветрянки не дает 100% гарантии от заболевания. Это есть в описании к ней. Она дает уверенность что привитый не умрет, а переболеет очень слабо, если все-таки заразится.
Т.е. теоретический шанс. что ваш привитый ребенок принесет вирус домой есть. А значит надо это учитывать. К тому же сама прививка - это вирус. Хоть и ослабленный. Шанс заразится от нее ОЧЕНЬ минимальный, но он есть. Это тоже надо понимать. Отсюда моя рекомендация.
Про шансы: каков шанс разбиться на самолете? крайне мал. но аварии случаются. а люди все равно не перестают летать. бояться не стоит - стоит учесть этот факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 19:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Сыну 21 год, ветрянкой не болел, хотели ставить прививку и сдали анализ на антитела lgG.
Результат:


Я правильно понимаю, что иммунитет есть и необходимости в прививке нет? Получается переболел в лёгкой форме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31485
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Добрый день. Сыну 21 год, ветрянкой не болел, хотели ставить прививку и сдали анализ на антитела lgG.
Результат:


Я правильно понимаю, что иммунитет есть и необходимости в прививке нет? Получается переболел в лёгкой форме...


правильно понимаете, пожизненный иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Хамелион

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сын в этом году идет в школу (1 класс) - в саду ветрянкой не переболели. Есть еще младший сын 4г только пойдет в сад (ветрянкой тоже пока не болел).

У меня прививка.

Как думаете, целесообразно перед школой поставить СТАРШЕМУ РЕБ 7 лет прививку от ветрянки?

Просто думаю, вдруг младший притащит из сада...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 16:26     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Здравствуйте!
Я б и старшему и младшему поставила)
Зачем ей (ветрянкой) болеть, если можно привиться🤷♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 16:55     Ответить с цитатой

в давние и не очень годы к заболевшим ветрянкой приходили в гости с детьми, чтобы дети переболели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 1:20     Ответить с цитатой

И сейчас есть адепты подорожника :oops: КсюшаNGS
Младших школьников и садовцев зимой бесплатно в ПК прививали- узнайте, может ещё есть вакцина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2022 9:05     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах