Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 5:54     Ответить с цитатой

Девушки, кто знает - лучевая терапия (грудь) где лучше - горбольница или Мешалкина? Мешалкина, вроде бы, установка современнее, но это не их, все таки, основная специализация.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 7:37     Ответить с цитатой

HappyCat
В Ниипк конечно ( Мешалкина)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Почему не их?
Сверхсовременная аппаратура в отделении онкологической помощи.
Там сейчас онкологических пациентов не меньше, чем кардиологических)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 8:10     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо!
Локализация (грудь) имею в виду не их профиль.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:04     Ответить с цитатой

HappyCat
Там мощное отделение лучей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:12     Ответить с цитатой

MVA-75
Ага, спасибо!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:03     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Девушки, кто знает - лучевая терапия (грудь) где лучше - горбольница или Мешалкина? Мешалкина, вроде бы, установка современнее, но это не их, все таки, основная специализация.

А разве не в горбольнице совсем недавно открыли новое лучевое отделение?
Я лечилась в Мешалкина (облучение при рмж), получила постлучевой пневмонит на всю область легкого, может это обычное дело, но теперь у меня не такие радужные впечатления о клинике.
Онкопациентов в Мешалкина действительно много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:19     Ответить с цитатой

violaa
А, кстати наверное, на горке открыли, точно.
HappyCat

Прошу прощения за дезинформацию.
violaa
Постлучевой пневмонит часто побочка, к нам на КТ идут пациенты на динамику сплошь с осложнениями.
В Мешалкина два лучевых линейных ускорителя новых поставили, поэтому написала.
Коллеги у меня там работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 16:21     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):

violaa
Постлучевой пневмонит часто побочка, к нам на КТ идут пациенты на динамику сплошь с осложнениями.
В Мешалкина два лучевых линейных ускорителя новых поставили, поэтому написала.
Коллеги у меня там работают.


Я прошедшей осенью лечилась, тогда наверное это был идеальный вариант, тем более, что добираться мне удобно было. Лучевое лечение - длительная процедура, каждый день как на работу, а потом сил становится меньше, поэтому при прочих равных нужно рассматривать возможности доезжать до клиники. Это я делюсь опытом с теми, кому предстоит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

MVA-75
Изменяется со временем состояние легких в лучшую сторону, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 17:08     Ответить с цитатой

violaa
Фиброзные постлучевые изменения долго сохраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анчоусс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечился в областной больнице, в отделении трансплантации? Или хотя бы знает, какие там условия, порядки. Предстоит резекция метастаза в печени, информации конкретной об отделении нигде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 16:33     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мама закончила все курсы химии. Но у неё не проходит полинейропатия. Онемение и покалывание рук и ног. Причем только возрастает понемногу. Выписали берлитион надолго, но он не помогает нисколечко. Врач говорит что это может остаться навсегда. Это химия так повлияла(.
Может кто знает что может помочь?
Говорят есть такие врачи -кинестезиологи. Для меня это непонятная врачебная специализация)) может кто был у такого врача и напишет свой отзыв
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 15:04     Ответить с цитатой

См@йлик писал(а):
Всем здравствуйте. Сегодня узнала, что моя опухоль злокачественная! Главный вопрос, который передо мной встал - где лечиться - по удобству моего местонахождения мне идеально в Водников. От поликлиники меня отправили в Цнмт на Пирогова. Туда тоже более менее удобно ездить. Но я не понимаю, кому довериться.
Если иду в водников (Фмба)- все ли они делают по онкологии ? И можно ли самой прийти и сказать:ставьте меня на учёт бесплатно?
Не знаю, куда кинуться и что выбрать?

Я проходила химию в ФМБА по ОМС в 19-ом году. Тогда они только начинали по ОМС химию делать, я одна из первых была. Попробуйте на прием к химиотерапевту Зейдлиц Артем Александрович и у него спросите, возьмет он вас или нет

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Таня Госька писал(а):
Добрый день.
Мама закончила все курсы химии. Но у неё не проходит полинейропатия. Онемение и покалывание рук и ног. Причем только возрастает понемногу. Выписали берлитион надолго, но он не помогает нисколечко. Врач говорит что это может остаться навсегда. Это химия так повлияла(.
Может кто знает что может помочь?
Говорят есть такие врачи -кинестезиологи. Для меня это непонятная врачебная специализация)) может кто был у такого врача и напишет свой отзыв

Со временем должно стать полегче, у меня года через полтора руки почти совсем отошли, в стопах до конца не прошло, но гораздо легче стало. Я еще к неврологу на прием ездила в ФМБА, где поликлиническое отделение у них. Сазонов Денис Викторович он мне лечение расписал. Но я пришла уже где-то через год после химии и то мне получше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 20:47     Ответить с цитатой

фигвам
Cпасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_mama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 3370
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 2:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Какая нужна тема, почему я не нашла её раньше.
Девочки, нужна помощь.
У мамы глиобластома, в ноябре сделали операцию в федеральном центре.
С 17 января по 3 марта химия темозоломид и лучевая 30 дней.
Сказали месяц отдохнуть, потом мрт, иначе будет не информативно..
В апреле мрт, все норм.
И пока эта волокита участковый онколог - горка-Плахотного, только в мае прошёл консилиум, и дальше назначили темозоломид, ждём когда оформят.

Сами начали с 1 по 5 мая темодал пить, (темозоломид нет в аптеках)
Сдали кровь, показатели плохие, гемоглобин 87, лейкоциты 1.81,тромбоциты 42
Была у гемотолога, сказала поднимать железо, и нужно время.

По хорошему нейрохирург назначает в первый год после операции схему химии раз в месяц 5/23

1 июня надо начать пить...
Вопрос как быстро привести кровь в порядок...
Посоветуйте платного онколога хирурга, (нейрохирурга я поняла в Нск нет)
Что бы можно было довериться, и задать все вопросы, на горке были у Паниной О. В, на Плахотного у Арбатской.

Я поняла у них между диспансерами не оч хорошие отношения, друг на друга..
Панина говорит, вы почему в марте бросили химию пить после лучевой, а Плахотного отвечает, что нужно время было, что бы посмотреть результат по мрт..
Где правда незнаю.
Боюсь упустить время.
_________________


КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА @beautylab_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
violaa
Студент
Студент

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1523
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Elenka_mama
Я посоветовать специалиста в этой области не могу, но посмотрела бы сайт клиники Мешалкина. У них сейчас большое онкоотделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 80 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах