Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Вера_2013
Я тоже в дневнике выложила пост про это кафе. Первый раз там ели, неплохо, разнообразно.
Дети все манты съели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:50     Ответить с цитатой

M@rin4ik писал(а):
а Бирюзовую Катунь, и на экскурсию на пасеку и на Рублёвке были. Вот детям ( нашим было 5 и 6) на Рублёвке самое то. Они бы каждый день там плескались. На Бирюзовой не понравилось, пожалели, что опять на Рублёвку не поехали. В этом году опять планируем Алтай. Но я хочу за Чике-таман, уж очень меня манит Алтай. Для развлечения детей Рублёвка, думаю, будет в нашем маршруте обязательно. Но так хочется хорошо и недорого :lol:

Обязательно езжайте за Чике-таман :-) это совсем другой Алтай

Мы в этом году едем в Долину Чулышман на несколько дней, за тишиной и покоем и созерцанмем ущелья. А потом планируем в места "вместо Турции", в Рублевку как раз может, но вообще на ЧемалСтори попасть хочу

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Megan писал(а):
Товарищи, подскажите, пожалуйста, хорошие базы в долине Чулышмана :love_sibmama:

Мы останавливались в прошлый раз в Эдеме, нам там очень понравилось. Домики комфортные, есть уличный душ и баня, есть кафе, чтобы самим не готовить. В этот раз на другой базе остановимся, потому что друзьям нужно размещение с собакой, а эти не берут с животными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:54     Ответить с цитатой

Непростая
Добрый день! Подскажите где будете останавливаться в долине чулышмана?
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3863
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Забронировали базу в Акташе. Подскажите куда там можно съездить, сходить самим, а куда стоит взять экскурсию? Мы на низкой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 13:02     Ответить с цитатой

nadine87 писал(а):

Скрытый текст:
Там же медведей нет в это время?

Медведи в тех краях могут быть всегда

dylsineja89 писал(а):
Непростая
Добрый день! Подскажите где будете останавливаться в долине чулышмана?

В этот раз в Каменных Грибах, но мы там ранее не были,поэтому не знаю, как живьём. База большая, не очень близко к реке, но на наши даты и компанмю не было других вариантов размещения


Связистка писал(а):
Здравствуйте, девочки. Забронировали базу в Акташе. Подскажите куда там можно съездить, сходить самим, а куда стоит взять экскурсию? Мы на низкой машине.

На Ретранслятор экскурсию, в Курай самим съездить и на смотровую площадку в Муркут, на гейзерное озеро прям в Акиаше пешком сходить, вход рублей, 250 с чел


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 19, 2022 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Непростая
А дорога до туда сильно сложная? Серпантины?
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 13:04     Ответить с цитатой

dylsineja89 писал(а):
Непростая
А дорога до туда сильно сложная? Серпантины?

Куда, в Чулышман? Нет, это "сельская" что ли сказать дорога, местами гравийка. Если машина своя, макс скорость 25км булет, иначе жалко, местами и 15. Поэтому от Акиаша ехать больше 3ч,на сколько я помню. Это до смотровой площадки на Кату-ярык. Если хотите вниз спуститься, то где-то 40 минут пешком или на машине быстрее, но надо 9орошие тормоза иметь, чтобы не перегревались. Там внизу есть, что посмотреть без дальних перемещений. Но без ночёвки спускаться, как по мне, смысла нет.

З. Ы.серпантмн тоько спуск вниз с Кату-Ярыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Связистка
Ретранслятор, Марсы и Луна- экскурсии
Гейзерное сами, на смотровую площадку перед Кош-Агачем тоже самим на машине можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3863
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dylsineja89
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 5977
В дневниках: 9
Откуда: Родники
Карта № 015915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 16:45     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо большое, спрашиваю, потому что планирую поездку одна с 2мя детьми на машине…
_________________
IHERB В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ
Телеграмм канал @iherb_easy_54
Заказы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 16:59     Ответить с цитатой

250 вход на озеро? :eek: :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:41     Ответить с цитатой

150р...мы были в начале мая...неужели подняли?
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 9:46     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
250 вход на озеро? :eek: :o
я тоже в шоке, я застала те времена когда бесплатно было, с базы Муны тропинка была :eek: потом 50Р помню, 250 это только ради картинки в соцсеть :o

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

dylsineja89 писал(а):
Непростая
Спасибо большое, спрашиваю, потому что планирую поездку одна с 2мя детьми на машине…
до Улаганского перевала точно доедете, мимо Красных ворот, пейзаж совсем другой, вдоль дорог много озер.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Мы в июне едем в долину Чулышман, была там, а на водопады и грибы не ходила, вот буду восполнять. В этот раз без парома по Телецкому туда и обратно через Кату-Ярык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 10:11     Ответить с цитатой

к"олька
Обязательно там сходите на водопад Куркуре. Дорога легкая, идти недалеко, а впечатлений больше, чем от Учара
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
q4eryashka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5983
В дневниках: 205
Откуда: Ленинский район, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:06     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
к"олька
Обязательно там сходите на водопад Куркуре. Дорога легкая, идти недалеко, а впечатлений больше, чем от Учара

Расскажите про Учар, пожалуйста. Из-за маленькой дочки не пошли туда. С какого возраста реально с детьми? Куркуре очень понравился. После него Корбу такой малыш.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

dylsineja89 писал(а):
Непростая
А дорога до туда сильно сложная? Серпантины?

Я за рулём сама на Алтае. Двое детей сзади, муж
и машинка королла. Боялась Кату-Ярыка, честно. Но он вообще не страшный. Дорога широкая, спуск только последний затяжной. После него воняли гарью колодки. Остальные более чем простые. Меня больше чем перевал раздражала дорога тёрка. Она там и после Улагана, и в долине. Лучше б гравийка с ямами, чем тёрка. Если поедите без мужчины - нужно уметь ставить заплатки на резине, менять запаску. Я не умею, без этих навыков и мужика попутчика (ну или друга в соседский машине с связью по рации) - не поехала б с Чуйского тракта. Места там глухие, до шиномонтажки мы на запаске ехали 30 км. Но там никого не оказалось, так как все бухали. Вся деревня. В итоге колесо мы починили только в Артыбаше.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Связистка писал(а):
Здравствуйте, девочки. Забронировали базу в Акташе. Подскажите куда там можно съездить, сходить самим, а куда стоит взять экскурсию? Мы на низкой машине.

Вот мы тоже были на низкой машине. И груженной генератором и прочей ерундой. Гейзерово озеро посмотрите. Степь Курайскую тоже. Но мне хотелось забраться и посмотреть её с более высокой точки - не смогли. Есть смотровая отличная по дороге к Кураю. Тоже не заехали. Друзья на 4вд заехали, а мы не смогли. Кому-то может и не важно, и с трассы виды отличные, но я очень расстроилась. Вернусь в августе или сентябре или на машине другой или буду брать закидки туда, куда хочу. У меня в планах на Акташ не на королле: Ретранслятор, Марс, Актру (к базовому лагерю), смотровые в Степи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 303 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах