Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:14     Ответить с цитатой

Vvolga
О, я тоже это все люблю. Мы с мужем каждые выходные идем разыскивать новые места. Обожаю район Нарвской, там потрясающие кварталы сталинской малоэтажной застройки и конструктивистких домов.
Верфи и старые заводы вокруг.
Палевский жилмассив.
Конечно же городок Нобеля.
Чрево.
Обводный канал.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:19     Ответить с цитатой

КикиSPb, тоже буду мечтать с вами встретиться. :give_heart: Вот бы еще такого любящего человечка в Москве найти, а то никак не могу в нее влюбиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:21     Ответить с цитатой

leol
Я тожиииии хочу такого человека в Москвее!
Обожаю ее, но объять не могу, структуры в голове нет.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35477
В дневниках: 9381
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Телеграмм каналы:
https://t.me/paradny Парадные спб
https://t.me/leosergidt Экскурсии по дворам, парадным и выход на крышу. У них свой чердак и своя крыша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 19:46     Ответить с цитатой


Экскурсия по парадным понравилась, и рассказчик был интересный. Сам в такие места вряд ли попадёшь, а если и попадёшь, то на ряд деталей точно внимание не обратишь.... Одни лифты, шириной в половину стройного человека, чего стоят :haha: ...


Последний раз редактировалось: Сапфира (Сб Май 07, 2022 22:11), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
КикиSPb писал(а):
КикиSPb
А вот если вам настоящие, то однозначно Каменноостровский. Выходите из метро Горьковская, идете по четной стороне и в районе дома №4 ныряете в любой незакрытый двор - попадете в сеть дворов.
Но самые круте конечно в доме Каменноостровский, 26-28. Но там реально заблудиться можно.
Хотите, могу вас там провести. Я жила в этом районе 10 лет.


Ох, вы так интересно написали - у меня сразу же возникло жгучее желание там побродить - обожаю такие совсем нетривиальные и нетуристические места. Прям, хоть прыгай в самолет и лети :-) (в Питере бывала уже не раз - уже могу себе позволить непарадный СПб)))
Буду мечтать на будущее...
Не говорите, тоже об этом подумала )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 12:54     Ответить с цитатой

Green_Cat
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 9:30     Ответить с цитатой

добрый день!
девушки, кто недавно ездил, поделитесь проверенными мини гостиницами или апартаментами в Питере, пожалуйста. Чтобы в центре, чистые и желательно с кухней или с завтраками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, а кто-нибудь участвовал в экскурсии-перфоменсе? Увидела в инстаграм, отзывы неплохие))

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Illi Tader писал(а):
добрый день!
девушки, кто недавно ездил, поделитесь проверенными мини гостиницами или апартаментами в Питере, пожалуйста. Чтобы в центре, чистые и желательно с кухней или с завтраками.

в прошлом годе была в мини-отеле "Игрок", он на завтраках (прям в номер приносили из-за пандемии, в этом году может уже можно ходить самим), номер небольшой, вид из окон не очень, но в номерах есть чайник, чашки, чай, холодильник,телевизор, в каждом тамбуре кулер с водой и гладильная доска с утюгом) ст. Метро "Владимирская" 5 мин., минутах в 7 ходьбы Евроспар есть) ну и магазинчики в шаговой доступности)
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 12:19     Ответить с цитатой

Illi Tader
Рекомендую отель «АРТ Авеню», переулок Гривцова 6.
Мы были в июне 21 года.Отель бюджетный шикарное местоположение.Завтраки можно докупить в соседнем кафе.Номера правда небольшие,но мы приходили только ночевать.Есть общая кухня со всей бытовой техникой и даже со стиральной машинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 7:27     Ответить с цитатой

Девушки, оказывается у нас появился аналог airbnb. Коллеги пишут прямо по честному работают https://qqrenta.ru/
Завтра подтвердят мою личность, попробую разместить свою квартиру и напишу насколько там все прозрачно.
Всяким Суточно, Островкам и Твилам не дверяю категорически.
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:27     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы недавно останавливались в аппартаментах на Лиговском проспекте Cozy apartment Ligovsky. Находятся удобно, прям рядом с метро. ОЧЕНЬ бюджетно обошлось проживание. И в целом нам понравилось, все чисто, студия просторная, есть капсульная кофе машина, правда было всего 3 капсулы. Изначально искала с завтраками, но в аппартаментах завтраки обычно привозные и они, как правило, прям так себе. Мы завтракали либо в кафе, либо сама делала омлет и бутерброды, посуда вся необходимая в наличии. Из минусов: очень шумный бойлер в туалете, но это только при пользовании водой
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Доброго дня! Пользовался кто-нибудь пушкинской картой при покупке билетов в музеи? Она нужна пластиковая или достаточно виртуальной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КикиSPb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.20
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2022 7:10     Ответить с цитатой

КикиSPb писал(а):

Как нибудь сходите в Учебный театр на Моховой. Это вообще что то нереальное. Я три раза ходила на "Дети проходных дворов", на "Буэндиа" (спектакль идет ДВА дня и не оторваться от сцены), на "Шекспир во время чумы". Великолепно.
Молодые, яркие, благодарные артисты. Живут на сцене всей труппой.


Я тут опять делюсь впечатлением.
Кто будет в конце июня в СПб, не пожалейте времени, сходите на "Дети проходных дворов". Я сегодня была в 4 раз))) и в июне пойду опять)))
Это просто какой то шедевр! Обещаю легкость просмотра, море слез, смеха и несколько дней послевкусия.
Играют студенты, выпускные спектакли, последние показы.
Билеты дешевые, но осталось буквально на пальцах пересчитать.
http://www.xn----8sbbpcw1a2apcc2c1c.xn--p1ai/
_________________
Посуточная аренда квартиры в самом красивом историческом районе Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2022 9:16     Ответить с цитатой

КикиSPb писал(а):
Ириска:) писал(а):
КикиSPb
Подскажите, пжл, а где можно погулять по дворам-колодцам? Я понимаю что их много, но наверняка есть именно для туристов места?

Лет 20-ть назаз была программа 100 дворов Невского проспекта. Красиво облагородили и можно было пройтись, сейчас все закрыто. Но это новодельные дворы.
А вот если вам настоящие, то однозначно Каменноостровский. Выходите из метро Горьковская, идете по четной стороне и в районе дома №4 ныряете в любой незакрытый двор - попадете в сеть дворов.
Но самые круте конечно в доме Каменноостровский, 26-28. Но там реально заблудиться можно.
Хотите, могу вас там провести. Я жила в этом районе 10 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Анна Семенович писал(а):

Вообще, меня бы как жителя бесили толпы паломников в моем дворе и на крыше :oops:

всех бесят)))
Как сезон начинается, так по телику передачи с жалобами жильцов. Особенно из за крыш.

Эх, жаль я перед поездкой не видела вашего сообщения, так хотелось прогуляться по таким дворам. Предлагала даже племяшке экскурсию взять, но она выбрала Гранд макет России. Так что эту прогулку оставлю на следующий раз :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 40 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах