Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Кустарники: красивые и полезные
Айва, багульник, курильский чай и прочие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 11:09     Ответить с цитатой

kachina
Кислая, не вкусная. Но запах очень нравится. Я в чай добавляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kachina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.21
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 13:33     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
kachina
Кислая, не вкусная. Но запах очень нравится. Я в чай добавляла.

:| Интересно, спасибо за ответ. Я её покупала как то раз в ленте. Она была жёсткая и зяжущая. Думала что мне такая попалась. А оказывается она сама по себе такая и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 18:49     Ответить с цитатой

kachina
Да, она такая и есть. Ароматная, но не вкусная. Может я просто не умею ее готовить))). Буду благодарна за рецепт. А в сыром виде, тольк в чай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 19:31     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
kachina
Да, она такая и есть. Ароматная, но не вкусная. Может я просто не умею ее готовить))). Буду благодарна за рецепт. А в сыром виде, тольк в чай.

Порезать ломтиками, посыпать чуток сахаром и в микроволновку на пару минут. Объедение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 19:43     Ответить с цитатой

PSP
Попробую. Спасибо за рецепт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kachina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.21
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 21:45     Ответить с цитатой

PSP писал(а):
S-Anka писал(а):
kachina
Да, она такая и есть. Ароматная, но не вкусная. Может я просто не умею ее готовить))). Буду благодарна за рецепт. А в сыром виде, тольк в чай.

Порезать ломтиками, посыпать чуток сахаром и в микроволновку на пару минут. Объедение.

Спасибо, воспользуюсь вашим рецептом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 305
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:14    Заголовок сообщения: Кустарники Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, максимально не прихотливые кустарники, высотой около метра, не раскидистый. Можно и цветущий.
Получается веранда, спереди розы пробую вырастить, а с торца хотела бы куст посадить декоративный, чтобы умывальную зону отгородил.
Заранее спасибо
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:01     Ответить с цитатой

Чубушник, дерен, барбарис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:01     Ответить с цитатой

Дерен если его формировать, он высокий до 3 метров необрезанный, растет очень хорошо и быстро.
Метровые кустарники это спирея, лох серебристый, рябинник рябинолистный около 1.5 метров в высоту.
Белая и красная смородина кстати тоже очень неприхотливы, почти не болеют, требования к почве минимальные, не раскидистые. Курильский чай доростает до метра. Но медленно растет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 22:00     Ответить с цитатой

Дерен да, хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2022 16:09     Ответить с цитатой

Спиреи :give_heart: видов много :серая, Бумальда, японская, вангутта, аргута(зимостойкость у последних двух???) , и сортов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 810
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 21:19    Заголовок сообщения: Название кустарника? Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки и любители братьев наших зелёных, подскажите, пожалуйста, название этого прекрасного кустарника. Уж больно приглянулся мне, а как зовут не знаю) Фото сделано в парке Царицыно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Леничка
Боярышник Пауль Скарлетт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 810
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 22:07     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Леничка
Боярышник Пауль Скарлетт


О, спасибо большое :give_heart: Боярышник конечно же известное название, но вот имя Пауль Скарлетт мне до сих пор было незнакомо))) наверное есть и другие его виды, не менее красивые.. Поизучаю их семейство, и если подходят для нашего климата, то посажу у себя :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 21:09     Ответить с цитатой

Леничка
Пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах