Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 355, 356, 357 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Наверное. Я впервые вижу такой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Мы целый день"убегали" от дождя)).
Днём был в Мошково дождь. Вечером на Кольцово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:30     Ответить с цитатой

AstiMarta, какой интересный тюльпан!

Mumi_mama, ну ты молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:01     Ответить с цитатой

galcenok
Галя, спасибо 🤗

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

tlufik
А где град был? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:11     Ответить с цитатой

У нас вечером был очень сильный ливень, деревья гнулись, видимость была пости нулевая. А недавно гроза грохотала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 6:17     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
[

tlufik
А где град был? :eek:

На родниках в 6 вечера. Пряио сильный был ливень, с ветром, капли летели под углом 45 градусов. В окно смотрела с высоты 14 этажа и прямо видно было как надвигается белая стена.....
Всем утро доброе
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 8:08     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐

Вчера на даче упахалась и забыла фотку показать

Любо дорого смотреть на этих детишек, подтянутые, красивые! Жаль, что ушла пионерия из школ. У нас есть класс юнармейцев, но в него попасть надо. У меня была мечта, чтобы сын в кадетском учился, а дочь в институте благородных девиц.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Сема
Я испекла Негра в пене. Манник был вот на днях.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ИРРА писал(а):
Доброе утро!
Я была и октябренком, и пионером, и комсомолкой ;)
Надо друзей поздравить.

лесенка
Сделай Миражнин пирог, очень вкусный, можно любую ягоду складывать или яблоки.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966553#36966553

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я, кстати, делаю его с обычной 15% сметаной, вполне нормально получается

О! Обожаю этот пирог! Он всегда получается. И сверху штрейзель и вкуснота! Но у меня нет мороженой смородины. С вареньем не то. Про сметану хорошо, что написала. Я обычно беру 20% или 25%.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Натусиk
Бутеры ммммм!!!
Mumi_mama
Пощекотала нервы. Это как иммунитет немного встряхнула- полезно :haha:
Деревья вах :in_love:
AstiMarta
Какой тюльпан 🌷!!!!
Удивительный!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

У нас дождик был вечером , как раз с дачи приехала. Но так себе ...хотелось бы ночью и обильней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26992
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 8:45     Ответить с цитатой

Девы, всем доброе утро! Кто пользовался БлаБлаКаром? Мы уже несколько раз пользовались для родителей - и всегда платили наличными. А в этот раз пытаемся найти машину - две подряд пришлось отменить. Водители требуют предоплату, хотя на сайте в правилах написано, что только наличными по факту, никакой предоплаты. А связаться с ними тоже никак нельзя: ни телефона, ни емейла, а форма на сайте не работает.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

wonderjul писал(а):
tlufik писал(а):
Утро доброе.
А у нас сейчас дождик прошёл, ну совсем маленький, но асфальт мокрый!!!


А вот и ливень :-)
Ну только я могу при ветре в юбке пойти, а в ливень в светлых брюках :lol:


Я вчера на репетицию успела за 10 минут до ливня. А народ у нас не все успели прибежать. Четверо пришли, как с конкурса мокрых маек - насквозь. Но репетиция вчера была напряженная и долгая - успели высохнуть.

wonderjul писал(а):

Я пионерка vsegda_gotov Комсомол перед самым носом закончился)


И я так же! прямо передо мной комсомол закончился. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Натусиk писал(а):
У нас дождик прошёл! Еле намочил и всё! Не пролил землю даже.
У меня муж уехал в Питер- на Добровидение. Ежегодный фестиваль там.
Я так упахалась с готовкой и хлебом за эти дни, что теперь отдыхаю от готовки!
На ужин бутеры! Из сегодняшнего хлеба зернового с кваском! :girl:


Удачной поездки мужу!

Бутеры потрясающие! Это на гриле они так сформированы?
А я хлеб не ем вообще, но... бутеры очень люблю. Хоть полюбовалась. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 9:11     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Весёлая поездка :in_love:
Только я не поняла, куда именно ты ездила, где каталась?


Всем привет :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 9:19     Ответить с цитатой

Натусиk
Какие бутербродики :give_heart: С моим мужем такой ужин не прокатит :haha:

Mumi_mama
чудесная поездка, деревья красивые)
похоже ты познала "кузинатру"


AstiMarta
интересный тюльпан
гладиолусы зеленоватые раньше видела, а тюльпан в первый раз :aga-aga:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 10:39     Ответить с цитатой

tlufik
Цитата:
прямо видно было как надвигается белая стена...

На "стену" со стороны всегда интересно смотреть. Мы пока ездили вчера, то эти "стены" всё время видели.
лесенка
Цитата:
У меня была мечта, чтобы сын в кадетском учился, а дочь в институте благородных девиц.

Мне в в детстве было очень интересно что там - в институте благородных девиц :haha: И что, остальные кто там не учился, то не считался благородной девицей? :haha:
Как-то в дороге по радио слушала передачу про какое-то питерское заведение (типа института благородных девиц), в котором выращивали идеальных жён. По-другому и не написать. Рассказывали, что их обучали абсолютно всему: от благородных манер до ведения хозяйства и воспитания детей.
Цитата:
Пощекотала нервы. Это как иммунитет немного встряхнула- полезно :haha:

***
Кстати про нервы и рекламу...
Все же слышали фразу: "Нервные клетки не восстанавливаются"? И почему-то это преподносится как ФАКТ. То есть с точки зрения русского языка предложение утвердительное.
А ведь на самом деле это не так. Иначе бы после всяких травм руки/ноги не двигались. Да, возможно подвижность не такая как до травмы, но абсолютно точно нервные клетки восстанавливаются. Или вот этот ещё перл: "Сода царапает поверхности" :eek: По-моему самый простой доступный и безопасный вариант мытья для всего. А если и царапались плитки/поверхности, то обычно предметом которым оттирали. Но никак не самой содой.
И вот эти УТВЕРДИТЕЛЬНЫЕ и ПОВЕЛИТЕЛЬНЫЕ предложения порой "заходят" в голову даже без нашего осознания.
Когда я училась в институте, то у нас был какой-то предмет, в рамках которого работали над стериотипами. И после занятий ощущалось, как горшочек заново начинал варить :haha:
Туда же: малышей одевать мальчиков - в голубое, девочек - в розовое. И на всех этих стериотипах много рекламы основано.
К чему это я?!🤔😂
Варвара Плюшкина
Мы ехали дорогой от Плотниково до Мотково через какие-то переправы :eek:
wonderjul
"Кузинатру" познала по полной :haha: 👍
***
На зелёные тюльпаны одно время была мода. Можно ещё посмотреть "попугайные" сорта - если интересны необычные тюльпы.
Но по большому счету зелёный не особо отличается просто от не распустившихся тюльпанов. Поэтому мне не зашли.
***
Про спиреи...
Они неприхотливы, но сеются как сорняки. Ещё и такие крепкие корни сразу даже у мелких :eek: . Только успеваю выдергивать. Не знаю от чего зависит (подозреваю от сорта). Одна практически не сеится - японочка водопадом белым цветёт. Остальные (тоже японочки) - ну просто УЖОС :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 11:00     Ответить с цитатой

А я эту моду на зелёные тюльпаны как-то пропустила. Ни жёлтых пионов, ни зелёных тюльпанов и гладиолусов не видела - как-то мимо всё прошло. А теперь кажется таким необычным. Жёлтый пион есть. Тюльпан (а теперь ещё и гладиолус) найду. Хотя он может, потом переопылится и будет другого цвета. У нас исчезли все розовые, белые и и пятнистые, остались жёлтые, алые и фиолетовые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 11:44     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Тюльпан (а теперь ещё и гладиолус) найду. Хотя он может, потом переопылится и будет другого цвета. У нас исчезли все розовые, белые и и пятнистые, остались жёлтые, алые и фиолетовые.

В 90е годы, когда на наш рынок хлынуло что ни попадя, продавали импортные семена и луковицы цветов. Такой породистой редиски Ризенбуттер мне никогда больше не попадалось. Мы посадили эту редиску, поливаем себе и грустим - ботва чахлая какая-то, но, вроде бы, какая-то редисочка в земле сидит, наружу не стремится наполовину высунуться. Решили подёргать что уж есть, а там здоровенные красивые редиски, длина ботвы чуть ли не такая же, как диаметр самих редисок. Эти семена перестали продавать так же внезапно, как и начали. Так вот, купила я тогда и зелёные тюльпаны, мне они показались очень необычными. Луковицы прекрасно взошли, даже в первый год некоторые цвели уже. Года 4 или 5 они меня радовали своей необычностью, а потом стали как-то блёкнуть, что ли, и постепенно превратились просто в белые. Других у меня не росло, они были единственными, так что переопылиться не могли. Я решила, что луковицы-детки постепенно теряют сортность, но, возможно, я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11336
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Приветики! :love_sibmama:
Всех благодаря, кто похвалил мои бутерброды! :give_heart: Они с домашней котлетой на гриле. Фото делал сын. Ага, вырвал у меня телефон! Давай я, говорит! :-)
Ещё он у нас ценитель прекрасного. Почти каждый день фотографирует небо и закаты. Летом на каникулах фотографирует восходы.
Это вчерашний закат


Про устойчивые фразы согласна с Дашей. Очень устойчивые! Так же как большинство суеверий! Они устойчивые и передаются с поколениями, но толком никто их объяснить не может- почему так то нельзя делать :eek:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

wonderjul писал(а):
Натусиk
Какие бутербродики :give_heart: С моим мужем такой ужин не прокатит :haha:

Скрытый текст:
У меня муж вообще не прихотливый, мне кажется. Он может и молочную кашу на ужин поесть, если подам. И мясо не требует каждый день. :oops:
Он рано уехал из дома и питался как попало и чем придётся. Потом командировки - тоже безрежимное питание. Поэтому дома ему главное, чтобы вообще была еда. Что приготовлю, за то и спасибо.


Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Про пионеров. Не знаю даже, хочу ли я, чтобы это всё возвращалось… видимо я толком не поняла, что это. Мне и без пионерии нормально рослось :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Натусиk
ааа... так там котлетка в бутербродах? ну тогда сойдет за ужин))
на бутербродах и печеньках у меня брат может жить, вообще неприхотливый :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 356 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 355, 356, 357 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах