Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Болтушка кулинарок «За чашкой чая-20»
Теплые разговоры для душевного уюта, рецепты только вскользь)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Суп с грибами надо на август-сентябрь застолбить, если грибной год будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
эльсинор писал(а):
Желе, квас (я тут научилась вкусный квас из каркаде делать), торт черепаха, торты или десерты без выпечки, блюда из цветной капусты

точно, а давайте квас
сейчас самое время в начале сезона: научимся, опробуем и будет с чем делать те же окрошки ;)

Мне кажется, более общую тему Холодные напитки вполне можно запустить. Время идёт, появляются новые напитки, новые люди. А в такую жару тема очень актуальна.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:20     Ответить с цитатой

Кстати, сейчас сезон спаржи. Повылазила на даче. Не знаю, будут ли желающие на фм, но актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23286
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:52     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Scratte

Есть проверенные рецепты )) Можете уже присматривать:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968891

О, спасибо! На выходных обязательно сделаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Стихия
Это слишком узко. Мы может повторить котлеты. Обозначив "котлеты МЯСНЫЕ". Исключив мясо птицы. И там в рамках флешмоба можете вопрос задать по конкретному виду фарша.

А по поводу "вкусно". Может, они у Вас вкусные? Просто иногда в голове какой-то идеал. И все время кажется, что "готовлю, стараюсь, но... НЕ ТО". У меня так с борщом. Людям нравится (если не врут :haha: ), а мне нет. Потому что в голове идеал: надо такого вкуса, как у дедушки с бабушкой борщ был. За много лет, всяко экспериментируя, я ни разу не сварила борщ именно ТОГО вкуса.

"Котлеты МЯСНЫЕ" идеально👍, не сообразила так сформулировать. 🤭🤭
Муж говорит, что у мамы вкуснее 😁 , и мне не хватает сочности, хотя уже и картофель тертый добавляла, и геркулес, вот кажется что-то не ТО))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Стихия
А мама секрет не выдает?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Стихия
Мама, наверное, делает котлеты с белым хлебом, размоченным в молоке. Как раньше в столовых делали. У многих ностальгия по таким котлетам. Хотя я, например, люблю мясные, без хлеба и прочих добавок.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:47     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Стихия
А мама секрет не выдает?

Говорит всего по чуть-чуть добавляю😁, рассказала что добавляет- не такие получаются

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Сална писал(а):
Стихия
Мама, наверное, делает котлеты с белым хлебом, размоченным в молоке. Как раньше в столовых делали. У многих ностальгия по таким котлетам. Хотя я, например, люблю мясные, без хлеба и прочих добавок.
хлеб размоченные в молоке тоже добавляю.
Ну я не останавливаюсь , все равно их готовлю 😁, должны же когда то получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:53     Ответить с цитатой

Стихия
У моей мамы всегда котлеты сочные были. Дочка как=то мне сказала: "Мама, прости, но у бабушки котлеты вкуснее!" А я и не спорю )) Ничего такого она не делала. Да, хлеб был, в молоке размоченный. Соль, перец. Что я подметила в технологии маминого приготовления: фарш у нее прям жидковатый, но чтобы, конечно, можно было формировать. Она на доску насыпала сухари панировочные, формировала рукой котлету вытянутой формы, ножом (плашмя) приплюскивала. Обжаривала, а потом тушила до готовности в подливке. Подливу делала просто: снимала котлеты, которые обжарила с 2 сторон, туда мук, мелко покрошенный, быстро его пассеровала, немного муки добавляла. И потом горячую воду, все время перемешивая. Этой подливой и заливала.

Из добавок в фарш лично мне понравились тертые на мелкой терке кабачки. Котлеты получились сочными. С картошкой не нравятся, у них какой-то привкус появляется, мне не нравится. Не навязчивый, но все же...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:07     Ответить с цитатой

Ещё как вариант - фарш должен быть очень хорошо перемешан, он прямо насыщен должен быть воздухом. И отбить его нужно от души.
И жарить максимально часто переворачивая, буквально по 3-4 минуты с одной стороны.
Даже не знаю что ещё.
Тоже добавляю хлеб подсушенный и размоченный в воде потом. Лук обязательно, много, если есть - иногда кабачки, картошку тоже не люблю, она связывает массу сильно, они получаются рыхлые, но не сочные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:36     Ответить с цитатой

ИРРА
А, да, про лук забыла написать)) И мама, и я лук добавляем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Мираж
ИРРА
Спасибо от всей души за отклик, всё запомнила, на следующей недели буду делать, в выходные не получится т.к. на дачу уедем, а там столько дел, что не до готовки будет :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Стихия писал(а):
Мираж
ИРРА
на дачу уедем, а там столько дел, что не до готовки будет :kopai:


КАК я вас понимаю! :lol: :lol: :lol: Я вчера так наотдыхалась на даче, что ночью сначала голову руками поворачивала, а за ней всё остальное :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зимний сон1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.19
Сообщения: 38
Откуда: Академ городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:49     Ответить с цитатой

Отбить хорошо фарш, лук мелко, хлеб в молоке, если нет то кабачок (картошка) тёртые, и разбавляю крепкой заваркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 0:05     Ответить с цитатой

зимний сон1
Заварка то зачем?) Я слышала, что некоторым нравится в котлеты Бородинский хлеб добавлять. Но чтобы заварку... Вы меня удивили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 108 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах