Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 35
ФМ №116 Андре Асиман "Назови меня своим именем" - читаем до 5 июня

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Юля, список очень вкусный! :puding: Глаза разбегаются! Почти всё хочу!
Пошла изучать!
Хорошо что один день голосуем, а то меня бы порвало от нетерпения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 21:55     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Я после Ночной смены Поляринова решила для себя, что Маккарти если и буду когда читать, то не в ближайшем будущем.

Celestina
Внутреннее чувство подсказывает мне, что в новинках будет 90 % переводного англоязычного. Надо будет успеть впихнуть что-нибудь (и окажется оно внезапно нечитаемой фигней типа Микиты Франко, после чего все убедятся в том, что молодая совруслитра не для нас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:06     Ответить с цитатой

nastyak
Настя, я хорошо к современной русской лит-ре отношусь, но тут каждый за себя, свое мнение другим не навяжешь. Только-только начала "Рану" из Юлиного списка - абсолютно читабельно, на мой взгляд :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

nastyak
А Елизаров? Бобылева? А Вечная мерзлота? У нас их многие прочитали, разве нет? И я со своей Посвятовской везде лезу :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12055
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:15     Ответить с цитатой

nastyak, Celestina
Надеюсь к тому времени (ФМ по новинкам) эта книга на русском языке выйдет. ;)



Цитата:
Всемирно известный автор бестселлеров "Париж", "Лондон" и "Нью-Йорк" погружается в волнующий новый мир со своим фирменным эпическим стилем в романе "Китай".
Эдвард Резерфорд привел в восторг миллионы читателей своими грандиозными, широкими историческими сагами, которые рассказывают историю знаменитых мест на протяжении нескольких поколений.
Теперь, роман "Китай" переносит читателей в богатую и увлекательную среду Поднебесной.
История начинается в 1839 году, на заре Первой опиумной войны, и следует за китайской историей через культурную революцию Мао и до наших дней.
Резерфорд ведет хронику роста и падения состояния членов китайских, британских и американских семей, поскольку они ведут переговоры о приливах истории.
Попутно, в своем фирменном стиле, дает портрет китайской истории и общества, его древних традиций и великих потрясений, а также становления Китая как растущей мировой державы.
Как всегда, нас угощают романтикой и приключениями, героинями и негодяями, шлифовальной борьбой и невероятными судьбами.
Роман оживляет богатую местность этой огромной и постоянно развивающейся страны.
От Шанхая до Нанкина и Великой Китайской стены, Резерфорд ведет хронику бурного взлета и падения империй, когда колониальный Запад встречается с богатым и сложным Востоком в драматической борьбе между культурами и людьми.
Необычайно исследованный и величественно рассказанный, Эдвард Резерфорд рисует захватывающий портрет одной из самых необычных и замечательных стран в мире.


Возможно и эту на ф...ту выложат :oops:



... да и так минимум парочка достойных есть, та же Виктор Ремизов - "Вечная мерзлота", допустим.
Есть пара достойных книг из новинок которые в "бумаге" вышли а на ф...те еще их нет. :oops:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Чт Май 19, 2022 22:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:17     Ответить с цитатой

Celestina
Действительно, не так мало. Но я больше имела в виду авторов до 35—40 лет примерно. Вот мучаю Замировскую, обсудила бы тут, но не с кем.
Прогрессивная общественность обсуждает Типа я Ислама Ханипаева, но мы не она (к счастью, наверное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:24     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Celestina
Действительно, не так мало. Но я больше имела в виду авторов до 35—40 лет примерно. Вот мучаю Замировскую, обсудила бы тут, но не с кем.
Прогрессивная общественность обсуждает Типа я Ислама Ханипаева, но мы не она (к счастью, наверное).

Мне надо, чтобы кто-то (не один) это прочитал, полюбил и посоветовал, а так я пас на себе экспериментировать :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Еще раз спасибо, Юля, за потрясающий список. Необычно, неординарно, интригующе! :give_heart:

Переходим к следующему не менее интересному этапу.

Голосуем до 20 мая 23.00 по нск!

Голосуем через ЛС за любое количество вариантов.
Присылаем номера книг (список в первом посте).
Именинница тоже голосует.
Редактировать список после подачи голосов нельзя.
Оценочные суждения до конца опроса запрещаются.


Предлагаю опять почувствовать себя прорицателями и попытаться угадать тройку лидеров. В этот раз задачка непростая. ;) Шлите в ЛС ваши варианты 1,2,3 места, по одному кандидату на каждое.
:love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Господа! Кто у нас самый внимательный?
Я ведь опять напортачила. Кто найдет ошибку, тот самый глазастый. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Eugene 17
:give_heart:
Спасибо, Женя!

Я вас оккупировала :haha: в киноФМ очередь моего предложения подошла :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Eugene 17
кажется нашла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Ура, дошли глаза все прочитать))) Юля, ты для меня личность непростая, многослойная, с разнообразными интересами, причем глубоко изученными, это качество меня в тебе восхищает. :give_heart:
В списке пересечений немного, буду изучать, охота расширить горизонты, спасибо тебе за такую возможность! :-)
Отдельно отмечу, какие сложные (на мой взгляд) книги ты читала в совсем еще юном возрасте. Это же не просто надо их прочесть, но и осмыслить, пропустить через себя, запомнить ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Самая глазастая :-) 5ballov
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:31     Ответить с цитатой

dorfy
Спасибо, Оля :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:34     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, список очень интересный. Часть из этого - любимое и прочитанное несколько раз, есть то, что абсолютно не совпадает, это прямо расширяет диапазон, есть пара книг из виша, а есть и "нежданчики".
Проголосовала :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:35     Ответить с цитатой

Talina
Спасибо, Наташа :give_heart:

Я вот думала не голосовать, но боюсь может силы воли не хватить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 1:09     Ответить с цитатой

Первая сводка :book:

Проголосовало 5 участников. Охвачены пока не все варианты. Лидера пока тоже нет.
Предсказатели опасаются заглядывать в хрустальный шар - кто его знает, что там скрывается в туманных недрах.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 9:44     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, спасибо за рассказ о себе :give_heart:
Список книг отличный!
Из предложенных вариантов читала всего 6, проголосовала за.... не скажу :haha: Победителя планирую читать при любом раскладе, даже фантастику ;)
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 86 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах