Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Эх,узнала, есть подводные камни. Не оформиться мне самозанятой,тк на мне оформлены бабушка и дедушка, я,как лицо,ухаживающее за людьми старше 80 лет, получаю стаж, а они небольшую прибавку к пенсии. Все это потеряется, я буду считаться работающим человеком. Как же все замудрено то, и доходы небольшие,работать по полной программе на офиц работе я не могу ввиду некоторых семейных обстоятельств, и пособие не получить на ребенка.Причем, мнения расходятся, и в налоговую и в пф обращалась,полная неразбериха в итоге. Жаль,что все так((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 15:48     Ответить с цитатой

Олененок80, в паблике пенсионного встречалось как-то, что если не заключать договор с ПФР и не платить им взносы, самозанятый может продолжать опекать людей старше 80 и получать стаж. Это лучше непосредственно в пенсионном еще раз уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Олененок80 писал(а):
Здравствуйте,девочки! Давно наблюдаю за массой выплат, компенсаций и прочего,но понимаю,что ни под одну не попадаю,тк требуемые документы для доказательства предоставить нет возможности. хоть и по сути необходимость есть. Еще и новая выплата сейчас появится с 1 апреля ,может быть кто-то более знающий подскажет мне, можно ли рассчитывать на что-либо в моей ситуации? Я разведена официально,с бывшим мужем отношения хорошие, поэтому помогает материально без всяких судов,отдает деньги лично ежемесячно.Он не бизнесмен, сумма небольшая, но через инстанции была бы еще меньше. Я работаю НЕ официально, меня устраивает график и прочие условия, менять место не планирую,но справок о доходах никаких мне не предоставят , соответственно, биржа труда ко мне отношения тоже не имеет. В итоге общие доходы меньше 30 тыс,ребенку 10 лет, любые выплаты были бы совсем не лишние. Мне действительно никак ничего не оформить?

вы должны показать доходы официально, гипотетически это могут быть и простые расписки в получении денег на содержание ребенка. Суд принимает и такое. Но придется отказаться от ухода за лицами старше 80 лет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 7:33     Ответить с цитатой

Олененок80
Если Вы ухаживаете за пожилыми родственниками, это уважительная причина, Вы можете претендовать на пособие без оформления самозанятости и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 15:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Раньше была выплата 10т ежемесячно до 3х лет за 3го ребенка. Ну была же? Сейчас не найду... Или я попутала?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Иррида
Прожиточный минимум на третьего ребёнка до 3 лет? Платят всём, у кого доход меньше 2 ПМ на человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 18:39     Ответить с цитатой

Да. Видимо, оно. Раньше вроде всем платился.
И мне казалось, раньше сумма была фиксирована, 10т. Хотя может я не вчитывалась.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 20:50     Ответить с цитатой

Олененок80
Могу вам подсказать, я тоже оформлена как лицо, ухаживающее за пожилым человеком, но оформила самозанятость, и получаю пособие. При оформлении самозанятости есть 2 варианта, вам нужно выбрать без отчислений в пенсионный фонд, 4% налог. После оформления, через 4 месяца можно подавать на пособия. Или 10 месяцев ухода за пожилыми должно быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 12:58     Ответить с цитатой

здравствуйте!
мне пришел отказ на пособие 8-16, мотивирован тем, что у супруга не было дохода за 2021год. так-то да, он официально не работает, но и супругом моим стал он в январе 2022года, ребенок не его. разве правильно отказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1538
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 18:30     Ответить с цитатой

Эврика!
Посмотрите разъяснения к пособию.
Ваш муж член вашей семьи и соответственно считается его доход в том числе и не важно отец он ребёнка или нет. А если нет дохода, то и разговора нет.
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 22:26     Ответить с цитатой

switi
дело не в том, что он не отец, а в том, что в 2021 году, который они считают, у меня не было мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Эврика!, это они доход за тот период проверяют, а состав семьи определяется на момент подачи заявления. Ваш муж - работоспособный взрослый человек в семье без дохода. Так что, увы, правомерно отказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 23:44     Ответить с цитатой

gemka
ну что ж, тогда очень жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 0:04     Ответить с цитатой

Эврика!, пусть устраивается на работу, регистрируется самозанятым или так или иначе как-то показывает официальный доход. Хоть какой-то. Месяца через 4-5 снова подавайте. У него будет не нулевой доход в отчетном периоде, оплатят с 1 апреля все (там до полугода, вроде, можно "задним числом" получить).

Мне как "одиночке" назначили пособие, хотя был всего месяц доход в качестве самозанятой в отчетном периоде. ;) В соцсети ПФР отрицает, но совершенно не обязательно работать тот весь год. На новое пособие - у меня за 6 месяцев доход от той же самозанятости. Тоже назначили. Сколько декларировать будет - не особо важно. Лишь бы что-то было. Сложностей с регистрацией нет (скачать приложение, там все интуитивно понятно, никуда ходить не надо). Если официально не работает и не планирует, то почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 9:44     Ответить с цитатой

gemka
он не может самозанятость оформить, его счет арестуют приставы. таму него долг от неудачного бизнеса висит в просрочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 61 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах