Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:28     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Герман дважды садила, когда сад был. Правда хороший сорт, урожайный и неприхотливый. А он же партенокарпический.
Ещё очень понравились от Биотехники Вьюга и Метелица. На пакетиках написано Ураганное плодоношение, и это правда. Они ещё и скороспелые.
Сейчас взяла Герман, Вьюга, Сибирский скороход, Изумрудный поток. Хотела ещё Зозулю, но перебор уже.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:32     Ответить с цитатой

Я хотела еще посадить пару тройку сортов, но что то думаю перебор будет... не продавать же их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:42     Ответить с цитатой

Мама Кисок
В прошлом году по осени в Барнауле была огромная проблема купить корнишоны. Почему-то не было объявлений о продаже. Ох, как я была бы рада купить излишки!
Наученная осенним марафоном, решила посадить 12 кустов на две семьи. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 0:12     Ответить с цитатой

Сална
Мы что то в этом году, непонятно с чего :haha: , тоже размахнулись - хотя огурцы едим "ты, да я, да мы с тобой... ", всегда садим в теплице 5 огурчиков и 2-3 на улице, просто в высокой грядке. Хватает за глаза, я потом ещё таскаюсь с этими свежими огурцами на работу - подкармливаю девчонок, у кого дачи нет. А тут захожу в теплицу, матушки мои, свекровь 6 моих высадила, и своих 4 приткнула :haha:
Я сеяла два китайских - Белый змей и Гудвин, и один для маринования - Доломит. У свекрови - Герман и Зозуля, мы их всегда садим, и один "букетный" какой-то у неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 1:11     Ответить с цитатой

Сапфира
Ох, как мы попали с Доломитом в прошлом году! Отличный сорт, чудесные огурчики. В прошлом году 4 из 6 решили посадить, мол от добра добра не ищут. И вырос пересорт (, из всех (. Какие-то дубовые огурцы с крупными бугорками. В этом году купили в другом месте, надеюсь туда не накидали невесть что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 1:59     Ответить с цитатой

Olenyusha
У меня такая ситуация была с Германом однажды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 5:44     Ответить с цитатой

Olenyusha
Rimm
Ох, блин, не хотелось бы так попасться :o , я прям специально за ним охотилась, прочитав здесь, на форуме, отзыв что это очень вкусный засолочный сорт. На самом пакетике это качество, кстати, тоже обозначено. Ну что ж - будем посмотреть, как говорится.... Но я прям насторожилась. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 7:38     Ответить с цитатой

Сална
Дорогие и новые сорта я сажаю вначале грядки, а потом все остальные, месяц все огурчики красивые, а вот дальше... в начале грядки, как были ровные и много, так и идут до последнего, а в конце что попало растет, вот в этом году купила все новые семена огурцов, и проверю.
В теплице все подписано, и если вести в один ствол будет понятно, чем один сорт будут отличатся от другого, а вот на улице, только на начальной стадии будет понятно, дальше будут джунгли.

Такая жара стояла, я на улицу высадила огурцы без укрытия, а судя по погоде можно было накрыть акрилом.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Сапфира
Да, очень вкусные огурчики, это правда! Желаю вам и себе чтобы выросли настоящие, без пересорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:33     Ответить с цитатой

Olenyusha
Спасибо! :love_sibmama:
Я огурцы мариную, не солю, ассорти у меня - с черри и мини-патисончиками, так вот самыми вкусными огурчиками в этих баночках оказались китайские длинные, которые я срывала длиной, чтоб они, стоя, в 700-800 граммовые банки помещались. Читала отзывы, что, мол они внутри в мариновании пустые делаются.... От себя скажу - ничуть! Ооочень вкусные, сладковатые, тооооооненькая кожура у них, мелкобугорчатые, в маринаде - не мягкие, не пустые, а хрустящие, и очень вкусные.


Последний раз редактировалось: Сапфира (Чт Май 19, 2022 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Сапфира
рецепт маринования в студию! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Все таки я еще посажу огурцов.... хочу таки "зеленую гирлянду" попробовать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7855
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:48     Ответить с цитатой

Можно же не все огурцы сразу посадить.
Дней через 10-14 еще посадить,потом еще раз. Так и будут, разные по возрасту.
У меня тетушка и в бочках и в ульях садила, по всему участку где место находилось что бы ящик приткнуть.
Совсем на солнце огурцам жарко, поэтому место найти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Сапфира
Согласна про вкус и качество "китайских" сортов огурцов в засолке/мариновании. ;)
Мне мама тоже сказала, что самые вкусные именно они получились, а изначально были опасения, т.к. на всех пакетиках пишут, что это исключительно салатные сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Я сажу огурцы в три захода. В конце апреля, числа 10 мая и числа 5-10 июня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 17:38     Ответить с цитатой

Я сегодня только буду замачивать семена. Подняла свои записи пятилетней давности: замачивала семена 15 мая, они до 23 мая не проклевывались. Одна только Вьюга проклюнулась. Так и посеяла в торфяные горшки. Высаживала все 5 июня, с настоящим листом. И тогда же, 5 июня сеяла в грунт замоченную накануне и уже проклюнувшуюся вторую партию. Т.е. этой партии (сорта те же) дня хватило для пробуждения. Первые огурцы сняли в начале июля.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 72 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах