Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 8:08     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает что за сорт? Куплена на Центральном рынке, лет 10 назад. Хочу ещё один куст. Размножить черенками не получается, очень плохо укореняется. В прошлом году один черенок укоренился, но не перезимовал. Не Angela точно.


Последний раз редактировалось: Оксана К (Вт Май 17, 2022 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Анна25
Под всу. Вышли прекрасно из зимовки.

Натуса
Да вот всех кормлю одинаково, но именно это угол так себя ведет((
Всегда все хорошо на этом месте было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 19:06     Ответить с цитатой

Оксана К
Попробуйте размножить стаканчиком с грунтом на стебель и со срезкой коры на этом участке ,я в прошлом году писала в теме и фото выкладывала этого способа.У меня все черенки прошлогодние перезимовали, хотя я поздно черенковала. Лучше бы в июне это делать,чтобы к зиме черенок хорошую корневую наростил.
Роза у вас очень красивая!
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Пчел
Спасибо за совет, попробую ещё этим способом укоренить. Но и сорт знать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2104
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Оксана К
Мне кажется, это все таки Анжела (Angela)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3818
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 15:49     Ответить с цитатой

Всем привет! Ну и жара. :eek: Розы уже бутоны набирают. Это в конце-то второй декады мая. Чудеса! Мои бедняжки стоят без полива и кормёжки У нас в обществе ещё воду не дали. И дождя нет, как назло. :mad:

Ещё один сеянчик расцвёл.

Мои прививочки прошлогодние перезимовали без укрытия под окучкой.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2767
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 18:53     Ответить с цитатой

Луshа
Офигеть! Надо на своих бутоны посмотреть. Сеянчик ну очень хорошенький, прямо весенний симпатяга)))
Наташа, а скважины нет на участке? У нас воду две недели назад дали, до этого из скважины поливала.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

mla271 писал(а):
Оксана К
Мне кажется, это все таки Анжела (Angela)

Уверена, не она. Вот Angela
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3818
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 19:54     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, :give_heart: думаю, если погода у вас на даче , как в городе, то должны уже быть бутоны. У себя на нескольких розах видела.
Бани нет, поэтому чистую воду на участок не стали проводить. Что-то вроде колонки с питьевой водой есть на улице. А поливочную воду всегда дают в 20-х числах мая. На грядки хватает воды из бочек, а розам приходится терпеть, пока дадут.
Ангела шикарная! Вот всё же таким розам нужен простор, чтобы показать себя во всей красе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27351
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Ещё один сеянчик расцвёл.

Мои прививочки прошлогодние перезимовали без укрытия под окучкой.



Вот это нежные супер реснички :in_love: Чуть ли не больше самого цветка!
А какой размер цветочка? И кто папа/мама, если известно?

Про прививки прям каждый раз смотрю и радуюсь :4U:
Надо тоже учиться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:13     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа а вот и дождичек )) правда говорят ещё и град был где то… надеюсь ничего не побило)
Сеянец очень милый, представила такой кустик взрослый и усыпанный цветочками, прелесть будет)) присоединяюсь к вопросу о родителях)
Прививочки без укрытий - районированные и адаптированные) 👌😊 а что за сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1154
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 7:48     Ответить с цитатой

Оксана К писал(а):
Может кто-нибудь знает что за сорт? Куплена на Центральном рынке, лет 10 назад. Хочу ещё один куст. Размножить черенками не получается, очень плохо укореняется. В прошлом году один черенок укоренился, но не перезимовал. Не Angela точно.

Я кажется определила, что за сорт. Конечно, сорт определенный таким образом не может считаться на 100% достоверным, но я почти уверена, что это
Fair Play. Из описания владельца- "По форме и цвету цветка и куста очень похожа на Ангелу, но по моему мнению гораздо лучше." Я полностью согласна, у меня есть обе, могу сравнить вживую.
Единственно, пишут, что очень хорошо черенкуется, а у меня никак :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Оксана К
судя по фото в инете, точно она! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, вот так повылазили листочки у розочек, которые 10 мая посадила. Может откопать уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 13:49     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):
Девочки, вот так повылазили листочки у розочек, которые 10 мая посадила. Может откопать уже?

Откапайте,сегодня-завтра попрохладней,им хорошо будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3818
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 21:46     Ответить с цитатой

pych
Сам сеянец небольшой (сантиметров 10) в маленьком стаканчике растёт. Цветочек соответственно небольшенький, сантиметра 4. Это сеянец Блю фо ю от самоопыления. Скрещивать даже не пыталась . Вызревают единицы плодов у ограниченных сортов.
iranew
Эх, на даче дождик чуть-чуть покапал, ничего не намочил, но воду уже пробно включают. Надеюсь, скоро всё полью.
Цитата:
Прививочки без укрытий - районированные и адаптированные) 👌😊 а что за сорта?

Ира, прививала на подвой из своих сеянцев ругозы, за неимением ничего другого. Не знаю, как они будут развиваться на этом подвое. Сорта : Хани Дижон, Самаритан и Терракота.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Оксана К
Интересная розочка! Не очень распространённая. О ней даже не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 109 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах