Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Накапливается, конечно, если выходить на улицу.
Очень сухая погода стоит, в воздухе много все же пыльцы. В этом году многие хуже переносят.

Сын на препаратах+Пульмикорт сейчас погулял немного вчера, ночью кашель.
Врач рекомендует до конца мая, начала июня сидеть дома. Либо в респираторе и очках 😶

Всем здоровья и дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Drelive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.14
Сообщения: 58
В дневниках: 2
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Прогноз вроде обещает на завтра дождик (хотя я уже ничему не верю). Думала в понедельник ребенка в школу отправить. Со вчерашнего дня окна открываю на хорошее проветривание, сегодня тоже. Реакции у дочки нет и даже не чихает. Но мы до этого три недели сидели в закрытой квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 0:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы ничего пока в плане носа и кашля, сегодня ходили в сад до обеда, но вот на сгибах ног сыпь усилилась, это прям пугает. По ночам сопит, этой ночью первый раз покашливала маленько, не знаю, что было бы без АСИТ. Правда мы практически без лекарств. Если до июня в таком режиме сидеть, прям долго что-то получается. В следующем году надо планировать отъезд, в этот год как-то сильно все затянулось...

Кто-нибудь понимает, как гисметео строит эти графики? Ловушек нет, завтра дождь обещают, как они это определяют :eek: Какое-то гадание на кофейной гуще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ole7972
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 4340
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Как ребёнку из Вены кровь сдаёте? Вчера были у аллерголога. В инвитро отправила срочно или ещё куда-то. Тесты европейские. Уже на остатках.

А он даже из пальца не может сдавать. Боится крови что ли. Вообще любой манипуляции с ним. Может какое-то успокоительное. Держать как? Он начинает драться, колотить, вырываться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:29     Ответить с цитатой

ole7972

Ох, у нас проще. Ребёнок знает, что другие боятся и даже взрослые боятся, а она нет. Мы говорим, как удивится медсестра, что она совсем не плачет и действительно так и получается. Потом ещё какие то наклеечки-подарочки выдают и ребёнок счастливый. Дома тоже играли в доктора, что он сейчас будет брать кровь на анализ у игрушек. И папа ещё тоже изображал, что немного боится. А ребёнку весело и она хохочет, что папа боится, а она нет. Как-то так, получается заранее надо как-то настраивать. Мы объясняем зачем это нужно (если прививка, чтобы не болеть, если анализ- то вылечиться, в данном случае от аллергии). Есть например книжка Оксаны Стази "жил был Серёжа", там в одном эпизоде рассказывается как действует вакцина.

У вас сейчас нет времени на глобальную настройку, я бы проиграла ситуацию с игрушками, чтобы он знал, что будет происходить и что это нормально и пообещала что-нибудь что он любит (кино, мороженое), правда у нас это крайняя мера, обычно мы искренне радуемся, что она большая и справилась и скоро доктор расскажет нам про результаты.

Ещё я часто говорю, что сейчас в медицине много есть всего, чего не было 50-100-200 лет назад. Чтобы она думала, что врачи и медсестры, это наши помощники, а не враги. Конечно, можно как-нибудь сказать, что в любом месте есть как профессионалы так и профаны, чтобы не верить всем подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:40     Ответить с цитатой

ole7972
девушки, может у меня не оч хороший способ, тк основан на обмане, но рискну поделиться, как мы сдавали кровь вены. не критикуйте :-) убрала под спойлер, подробно написала...

Скрытый текст:
Мой 5летка вообще не переносит сдачу крови, даже из пальца. Из вены сдавали 2 раза, просто держали его орущего. Ну это ужас.
Началось с того, что мы должны были сдавать царапки, но потом процедура отменилась, а план у меня созрел. Просто,когда готовились к царапкам, старший брат рассказывал младшему, как это происходит. Что тётя наносит на ручку аллерген и немного царапает. Показывали ему как это будет выглядеть, проводила ноготочком по его руке. Вот такая будет боль. Крови! не будет, для него это основное.
В общем когда надо было сдавать из вены я решилась на обман, сказала, что тетя будет капать аллерген на локоток, а потом царапнет, но СМОТРЕТЬ на это нельзя! тк аллерген летучий, и потом могут краснеть и болеть глазки (он это знает).
Мой обман прошел на ура. Вы бы видели как на меня смотрели медсестра и админ, когда мы пришли, но я с порога начала уверенно говорить, что мы ничего не боимся...и они мне подыграли. Я рассказала, что нам капнут аллерген, Тёмочка отвернется, медсестра (ради такого дела!) маску ему какую-то дала (прозрачные такие). Он лег, я ручку чуть придерживала, скомандовала чтоб закрыл глазки. Когда иглу ввели он ойкнул. Сказали, что всё-аллерген капнули, сейчас отпустим. Когда она пробирку уже убрала с кровью разрешили глазки открыть. Купила для него подарок заранее, медсестра подарила. Фраза дня от Тёмы была: -Хорошо,что кровь не пришлось сдавать:)!
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:53     Ответить с цитатой

kori писал(а):
ole7972
девушки, может у меня не оч хороший способ, тк основан на обмане, но рискну поделиться, как мы сдавали кровь вены. не критикуйте :-) убрала под спойлер, подробно написала...

Скрытый текст:
Мой 5летка вообще не переносит сдачу крови, даже из пальца. Из вены сдавали 2 раза, просто держали его орущего. Ну это ужас.
Началось с того, что мы должны были сдавать царапки, но потом процедура отменилась, а план у меня созрел. Просто,когда готовились к царапкам, старший брат рассказывал младшему, как это происходит. Что тётя наносит на ручку аллерген и немного царапает. Показывали ему как это будет выглядеть, проводила ноготочком по его руке. Вот такая будет боль. Крови! не будет, для него это основное.
В общем когда надо было сдавать из вены я решилась на обман, сказала, что тетя будет капать аллерген на локоток, а потом царапнет, но СМОТРЕТЬ на это нельзя! тк аллерген летучий, и потом могут краснеть и болеть глазки (он это знает).
Мой обман прошел на ура. Вы бы видели как на меня смотрели медсестра и админ, когда мы пришли, но я с порога начала уверенно говорить, что мы ничего не боимся...и они мне подыграли. Я рассказала, что нам капнут аллерген, Тёмочка отвернется, медсестра (ради такого дела!) маску ему какую-то дала (прозрачные такие). Он лег, я ручку чуть придерживала, скомандовала чтоб закрыл глазки. Когда иглу ввели он ойкнул. Сказали, что всё-аллерген капнули, сейчас отпустим. Когда она пробирку уже убрала с кровью разрешили глазки открыть. Купила для него подарок заранее, медсестра подарила. Фраза дня от Тёмы была: -Хорошо,что кровь не пришлось сдавать:)!

Молодцы, здорово придумали 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:05     Ответить с цитатой

Натали1971
ну вот пришлось мне пойти на обман! именно с младшим. При этом я очень разговаривающая\уговаривающая мама, и зачем,и для чего, и почему. Отец ему и микроскоп показывал...и про клеточки крови рассказывал. Тёма трус, и от страха просто будет орать. Все детки разные. Старший был более сговорчивый, покладистый. На него действовали способы, которые astranna описывала.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали1971
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.17
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:10     Ответить с цитатой

kori
Да какой же это обман, мы тоже, когда к зубному ходили, он червяков из зубов вытаскивал, с 4 лет без обезболивания зубы лечим, врачи удивляются, правда уже 9, истории про червяков в прошлом, но нет страха. И подарочки врач вручал заранее подготовленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Я говорю правду, что да, будет больно, будут иголкой вену колоть, но я буду рядом и помогу справится. Сейчас сын заранее уже рыдать начинает, сажу на колени, держу руку. Рыдает, конечно, пытается выдернуть руку, но делать то все равно нужно.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ole7972
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 4340
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:23     Ответить с цитатой

kori писал(а):
ole7972
девушки, может у меня не оч хороший способ, тк основан на обмане, но рискну поделиться, как мы сдавали кровь вены. не критикуйте :-) убрала под спойлер, подробно написала...

Скрытый текст:
Мой 5летка вообще не переносит сдачу крови, даже из пальца. Из вены сдавали 2 раза, просто держали его орущего. Ну это ужас.
Началось с того, что мы должны были сдавать царапки, но потом процедура отменилась, а план у меня созрел. Просто,когда готовились к царапкам, старший брат рассказывал младшему, как это происходит. Что тётя наносит на ручку аллерген и немного царапает. Показывали ему как это будет выглядеть, проводила ноготочком по его руке. Вот такая будет боль. Крови! не будет, для него это основное.
В общем когда надо было сдавать из вены я решилась на обман, сказала, что тетя будет капать аллерген на локоток, а потом царапнет, но СМОТРЕТЬ на это нельзя! тк аллерген летучий, и потом могут краснеть и болеть глазки (он это знает).
Мой обман прошел на ура. Вы бы видели как на меня смотрели медсестра и админ, когда мы пришли, но я с порога начала уверенно говорить, что мы ничего не боимся...и они мне подыграли. Я рассказала, что нам капнут аллерген, Тёмочка отвернется, медсестра (ради такого дела!) маску ему какую-то дала (прозрачные такие). Он лег, я ручку чуть придерживала, скомандовала чтоб закрыл глазки. Когда иглу ввели он ойкнул. Сказали, что всё-аллерген капнули, сейчас отпустим. Когда она пробирку уже убрала с кровью разрешили глазки открыть. Купила для него подарок заранее, медсестра подарила. Фраза дня от Тёмы была: -Хорошо,что кровь не пришлось сдавать:)!


Супер, попробуем )

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

kori писал(а):
Натали1971
ну вот пришлось мне пойти на обман! именно с младшим. При этом я очень разговаривающая\уговаривающая мама, и зачем,и для чего, и почему. Отец ему и микроскоп показывал...и про клеточки крови рассказывал. Тёма трус, и от страха просто будет орать. Все детки разные. Старший был более сговорчивый, покладистый. На него действовали способы, которые astranna описывала.


Тимур агрессивный трус. Скорая 🚨 укол ставили, когда я грушу дала и он отёк. Он ее чуть не прибил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2500
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 15:16     Ответить с цитатой

ole7972
Младший тоже с агрессией, вырывается. Из пальца держу крепко, он орет дурниной. Когда из вены сдавали, вдвоем с мужем держим, но из вены опасно, ее ж и проткнуть можно. Потом выходим все, как после сауны 😔.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, показывает, что у вас дождь. Идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Innk
нет, солнце и тучи, тепло
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Девочки, точно так было, пока я вместе с сыном в кабинет заходила. Блажил, как ненормальный) В подготовительной группе сада надо было проходить комиссию. Сидим в очереди на сдачу крови и я ему предложила зайти одному. Мол, уже взрослый вроде, сам ходить умеешь. Вот после того раза всё прекратилось. Зубы стиснул и пошел.

Там на улице дождик всё никак начаться не может. Только начинает капать и всё... Когда же уже вздохнуть можно будет спокойно... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 202 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 201, 202, 203 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах