Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось наше путешествие. Три дня в Калининграде и четыре - в Зеленоградске, последний особенно моя любовь надолго :give_heart: . Брали две экскурсии: обзорку по Калининграду и Светлоградск -Янтарный-Филинская бухта. Обзорку прям рекомендую взять в первый день, поможет сориентироваться в дальнейшем, куда вернуться, мне понравилась, девочка много рассказала о городе. Еще можно ориентироваться на хомлинов, мы всех собрали этих очаровательных малышей. Дочке Ульяне привезли сувенир Ульянку на улитке. Посетили форт №11. Потом взяли авто в прокат, съездили на куршскую косу, прошли 4 маршрута. И тут у нас случилась неприятность с машиной. Вернувшись с маршрута обнаружили скол на лобовике. Видимо камушек прилетел с дороги. Очень обидно, настроение упало. Пока ситуация по возмещению не понятна. Надеемся, что обойдется ремонтом (муж говорит, что ремонтируют такие сколы без проблем), но как поведут себя прокатчики, пока неизвестно, обещали тоже ремонт, но уже больше 10 дней тишина. На следующий день сгоняли в Балтийск, это был 7-й день путешествия, уже подустали, просто погуляли, на балтийскую косу не поехали. В Зеленоградске снимали квартиру, нам хозяин в придачу выдал велосипеды, объехали весь городок (есть даже третий у него для ребенка). Прекрасная квартира со стерильной чистотой, расположением и хозяином. Если кому интересно, поделюсь контактом, очень приятный и порядочный человек. В Калининграде в районе верхнего пруда можно укататься на самокатах, у нас я даже боюсь вставать, а там специально выделенная дорожка. Пишу каламбурно, что вспоминаю) Такси там недорогое относительно. В самом городе не вижу смысл брать авто в прокат. Застали рыбный фишстиваль. Съездили в Нессельбек, посмотрели музей пыток, посидели в ресторане, живую музыку послушали, шоу посмотрели. Из ресторанов очень понравился Облака в Зеленоградске, сидели прям у окна, смотрели на закат (бронировала заранее из дома еще в ВК). С погодой считаю повезло, дождя не было, солнечно было, иногда чуток прохладно - черемуха же цвела :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 10:20     Ответить с цитатой

Feya0380
Спасибо большое за отзыв.
А экскурсии где бронировали? Или на месте уже заказывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 11:16     Ответить с цитатой

natalia_vita
на спутнике и трипстере. Там очень удобно, оплата на месте. Но посмотрите заранее расписание, чтобы спланировать. Я вот в Балтийск хотела с экскурсией, но в расписание уже не вписались. Но сейчас с началом сезона чаще стали проводить.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Немного фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3567
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Feya0380
Спасибо. :give_heart:
Да, на Спутнике я Москву , Питер тоже бронировала..

Цвет моря просто завораживающий. :give_heart: Красота. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 14:29     Ответить с цитатой

Feya0380
Теперь филинской бухты нет.





Народ был против строительства там лагеря, но кто слушает народ?
Доступ в бухту для простых смертных будет закрыт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 8:42     Ответить с цитатой

В Калининграде прекрасно. Очень понравилось что все тихо, спокойно, размерено, нет никакой суеты. Были очень рады что сняли жилье в амалиенау, а не в центре. Так приятно жить в этом тихом райончике со своими двориками. Поразило насколько дешевле там такси. За 100р можно уехать куда угодно по городу. Больше всего мне понравился форт 11, чудесное место, там нужно прям на весь день приезжать. Ну и с погодой нам очень повезло. Ни жарко ни холодно, солнце светило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 14:22     Ответить с цитатой

Мы были в форте №11, тправда мы часа за три управились, сходили на экскурсию, облазили ходы-выходы, в музеи зашли внутри и магазинчики посмотрели, по верху прогулялись, проголодаться не успели даже)) в кафе не пошли поэтому и поехали на верхние пруды. За 100 рублей мы уезжали в пределах 2 км только. Но согласна, дешево на дальние расстояния, до форта мы так долго ехали, жили возле королевских ворот, рублей за 250 доехали. Потом поздно вечером из Нессельбека уезжали, это за городом, думали щас дорого наверное будет, тоже за 250 доехали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 15:42     Ответить с цитатой

Мы в конце июня опять в Калининград и по области поедем. Очень понравились те места и не везде успели побывать. Тем более сейчас распродажа из Новосибирска у s7 по 10 тыс. билеты.

На 2 недели едем. 3-4 дня в самом Калининграде, а потом на машине остальное время будем кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:44     Ответить с цитатой

Ялт@
Мы за 6т летали :mrgreen: Таких цен уже, наверное не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:56     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Ялт@
Мы за 6т летали :mrgreen: Таких цен уже, наверное не будет


да, 6 тыс. вообще огонь)) Но и 10 тыс прекрасно я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Ялт@
Точно. С учётом какие цены у нас в другие места....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 282
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Многоточие
Ирина, можно вас поспрашивать? Очень хочу в Балтийск, в прошлом году не получилось, вот думаю как проще своим ходом поехать( на общ.транспорте, на электричке) или с экскурсией? На косу я с экскурсией ездила (там даже не столько экскурсия сколько доставка, я специально так выбрала, т.е. привезли увезли.) потому как почитала, что с транспортом не очень.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

natalia_vita писал(а):
Feya0380
Спасибо большое за отзыв.
А экскурсии где бронировали? Или на месте уже заказывали?

Мне местные рекомендовали агентство Юнона, есть в Калининграде и в Зеленоградске на Курортном проспекте, говорят у них экскурсоводы очень хорошие. Я в этот раз хочу с ними попробовать. В прошлом году на трипстере тоже бронировала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 14:50     Ответить с цитатой

котярио
Из Калининграда в Балтийск ходит автобус. Примерно каждые полчаса. От автовокзала.
Такси стоит примерно 1000-1500.
Я то передвигаюсь на машине и все это узнаю из интернет источников.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 282
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 16:46     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
котярио
Из Калининграда в Балтийск ходит автобус. Примерно каждые полчаса. От автовокзала.
Такси стоит примерно 1000-1500.
Я то передвигаюсь на машине и все это узнаю из интернет источников.
Спасибо! С транспортом я знаю. А вот в плане, как там одной? На Балтийскую косу хочу, смогу там сама разобраться, идти может там надо куда-то далеко идти? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 3:03     Ответить с цитатой

котярио
На Балтийской косе можно взять в прокат велосипед.
Но мы пешком ходили, потому что я не умею кататься на велосипеде.
Там всё в пешей доступности. Лишь бы погода была хорошая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 24 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах