Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 35
ФМ №116 Андре Асиман "Назови меня своим именем" - читаем до 5 июня

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Debi

Оля, у тебя будет свой список! И там тоже каждый что-нибудь найдет!
Не боись!
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:24     Ответить с цитатой

Debi
У тебя будет свой и, я уверена, прекрасный :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:21     Ответить с цитатой

Я тоже Достоевского больше люблю, чем Толстого. Читала "Преступление и наказание", а тут еще вышел фильм с Тараторкиным в главной роли. Какие тогда фильмы снимались! По классикам. Художественные! Сейчас больше коммерческие. Хотя тоже бывают великолепные.
МиМ очень любила. Перечитывала хоть раз в год... Сейчас у меня с ними другие отношения. :aga-aga: Но из-за МиМ я взялась читать Библию (ничего не поняла, но была очень горда собою). У меня переплетены те 2 журнала "Москва", где МиМ печатался в конце 60-х, конечно, очень сокращеный.
Оруэл, как только вышел. Насколько он сейчас актуален, просто жутко.
Бредберри тоже. Читаешь - просто про наше время.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Debi
Главное, это будет ТВОЙ список. Мы его тоже ждем с нетерпением. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28362
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:47     Ответить с цитатой

Юлю, любуюсь тобой на фото и твоим литературным вкусом!
каждая книга - совсем разная. тяжело выбирать! :give_heart:
спасибо, что делишься :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 10 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 16 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:13     Ответить с цитатой

Toshiba
спасибо, Вика! :give_heart:

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:

Идем по интересностям дальше :-)

К нам ведь нередко вкусы приходят откуда-то извне. Человек восхищается другим человеком, и начинает любить то, что любит другой. В моей юности тоже была такая значимая фигура. Оттуда моя любовь к Лавкрафту, киберпанку и Филипу Дику. Вот так просто. Я не знаю, что я бы увидела, посмотрев на эти произведения только своим взглядом в другое время, но других вариантов, кроме того, что случился, нам знать не дано. Это стало и моим восхищением. Навсегда.

В период студенчества я начала увлекаться эзотерикой. Первым маячком стал Кастанеда, про которого я узнала кажется еще в школе, когда посмотрела Матрицу. И где-то прочитала, что все теории фильма уже были у Карлоса Кастанеды. Значит, надо читать. После где-то четвертой книги я приобрела в букинисте полное собрание (как я тащила домой в общественном транспорте 12 томов, ума не приложу), и прочитала всё. Первая книга - довольно триповая и исследовательская, в связи с ней сильные ассоциации вызывает "Двери восприятия. Рай и ад" Хаксли. Мне были очень интересны измененные состояния сознания. Гуд, что не выдавалось случая испробовать на себе (абсент - мой потолок психоделики). Постепенно я перешла на "самосовершенствование" и "развитие своих духовных качеств". Туда же и увлечение оккультизмом. Мне нравились мистически-оккультно окрашенные книги - Майринк, Гюйсманс, романы Алистера Кроули. Там же были прочитаны до кучи Успенский (до Гурджиева ручки так и не дотянулись, и благо), почитывала Блаватскую (ни одну книгу не дочитала до конца - муть мутная), Юлиус Эвола, Мирча Элиаде (исследование шаманских техник экстаза, а как автора художественной литературы я открыла Элиаде только вместе с нашей веточкой), Станислав Гроф, и еще довольно много книг других авторов, которые "известны в узких кругах".



После этого я стала читать художественную литературу очень мало. Немного триллеры (открыла для себя Гиллиан Флинн и купила все три ее книги - "Острые предметы" самая любимая, перечитала всего Ю Несбё про Харри Холе, серию про Декстера от Джеффа Линдсея), немного фантастики (Артур Кларк, Станислав Лем), ну и разного рода нон-фикшн, из которого особенно отметить можно Митио Каку, и биографию Алистера Кроули, написанную Мартином Бутом.


А вот и последняя на сегодня партия кандидатов:

10. Филип Дик - Помутнение
Я не знала, что выбрать из его произведений. Очень люблю Филипа Дика. Его философская фантастика роднит его, для меня, с экзистенциалистами. Он постоянно сомневается в окружающей действительности. Погружает в сплин, который мне так близок. А в Помутнении еще и тема наркотиков и измененного сознания, про что я тоже очень люблю читать.
https://www.livelib.ru/book/1002276966-pomutnenie-filip-dik

11. Уильям Гибсон - Нейромант
Классика киберпанка. Мне нравится вся трилогия, и самая любимая - это где есть пересечения с вуду (Граф Ноль). Но читать конечно надо с первой, это, наверное, главная книга киберпанка.
https://www.livelib.ru/book/1000316649-nejromant-uilyam-gibson

12. Курт Воннегут - Сирены Титана
Хорошо, что Катя посоветовала мне именно эту книгу, а не сама я начала Воннегута например с "Бойни номер пять", к которой наверное нужен еще один заход. А Сирены Титана классный роман.
https://www.livelib.ru/book/1000467705-sireny-titana-kurt-vonnegut

13. Кормак Маккарти - Дорога
Этому приобретению в моей копилочке авторов вообще еще даже годика нет. Зато сразу и навсегда.
https://www.livelib.ru/book/1002771488-doroga-kormak-makkarti

14. Ник Харкуэй - Гномон
Сложно, запутанно, интересно. Далеко нетривиальная фантастика, смешивающая в себе философию, трипы и забористый сюжет.
https://www.livelib.ru/book/1003630793-gnomon-nik-harkuej

Продолжение - завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:41     Ответить с цитатой

Блаватскую тоже не смогла читать. Много самолюбования и доказывания своей значимости. Так же и Елена Рерих. Не мое. совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:51     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Из последних перечисленных тобою авторов почти все мне не знакомы, кроме Майринка, Гюйсманса (благодаря тебе ;) ) и Несбе. По Воннегуту начинала Бойню #5 смотреть, но не смогла из-за обилия жестокости.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 19:01     Ответить с цитатой

Баба Маня
Ой, согласна. я как то покупала книги Агни йоги, и их вот совсем читать не смогла.

Добавлено спустя 42 секунды:

Celestina
А Гиллиан Флинн? Мне казалось, была волна, когда ее вообще все читали, ту же Исчезнувшую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 19:09     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Одноименный фильм посмотрела, и он меня впечатлил.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Я, наверное, неправильно выразилась: имена-то знакомы, а вот книги этих авторов - нет.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:02     Ответить с цитатой

Кхалисси
Скрытый текст:
Кхалисси писал(а):

Вспомнила про компьютерные игры. Примерно в то же время, что "12 стульев", мне очень нравился квест "Сибирь" и "Сибирь-2". Никто не проходил? Прямо скучаю по этой атмосфере, она какая-то особая у этой игрушки :in_love: . Простите за оффтоп.

Я играла, офигенные игры, обе части :give_heart:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 3 дня
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 11 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Весь список великолепен, ряд книг у меня в више и буду с удовольствием голосовать. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

«Дорога» отличная книга, фильм тоже впечатлил.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:19     Ответить с цитатой

LinaV
Это же еще не весь список ;)
А "Дорогу" мне надо посмотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Существующий список замечательный, завтра жду продолжение.
Фильм немного отличается от книги
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:46     Ответить с цитатой

Отличное продолжение :in_love: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4471
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:05     Ответить с цитатой

Юля, привет :-) !
Добралась до компьютера к вечеру и читаю.
Так интересно всегда находить совпадения во вкусах...
Я тоже в детстве невероятно любила "Алису в стране чудес". Но мне и фильм Тима Бертона понравился (наверное, из-за любви к Джонни Деппу ;) ).
Приключения тоже читала много.
Удивил - приятно - Хемингуэй в списке. Я думала, его никто, кроме меня, тут не читает). И "Колокол" - да, самое любимое у меня. Прошлым летом переслушала в аудио и вновь зацепило...
Еще совпадение - "Преступление и наказание". Читала, правда, когда в школе по программе проходили, но оторваться совершенно не могла. И даже помню, какую тему выбрала для сочинения ;) .
Тоже люблю Маркеса; "Осень патриарха" не читала; наверное, в свой список включила бы "Любовь во время чумы" ;) .
Вообще, я предвкушала твой флэшмоб, как некий читательский эксперимент в хорошем смысле слова, так как думала, что много будет не известных мне писателей и произведений. И не ошиблась. Я думаю, иногда приходит пора познакомиться с чем-то новым ;) .
Жду продолжения :give_heart: .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 82 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах