Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:01     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо, поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:12     Ответить с цитатой

Хочушка
он ультраранний, менее 90 дней от всходов.

Скрытый текст:
https://semena-partner.ru/infokanal/videoblog/novye-video/obzor-tomata-tigrovyy-kokteyl-f1.html


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

записала в этом году когда сеяла... посмотрю как созревать будут, соответствуют заявленным менее 90 дней или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:27     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
ARAL
вроде глянула на фото. это меня больше интересовало... нежели писанина) нет, она тоже важна. Но мнения разделяются и это верно, условия и подкормки (или их отсутствие) - разные.
фото выставило два человека. мне понравились. :give_heart: На следующий год куплю в Томске видимо.


я сфотаю в это году, как-то руки не дошли прошлым летом.
Покупала я два кустика, один пересорт оказался. Второй уронили, получилось все таки два кустика Фавориты. Кисть простая, томаты супер-сладкие. Обязательно буду выращивать. В этом году поймала на распродаже, по 186 (ну чтото 180+) за 5 семечек. Дорогие, но того стоят. Кроме Агроса - нигде не видела в продаже.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
у меня цена не на первом месте. и даже кол-во не на первом.
самое главное для меня вкус. :-) сладкие это отлично.
Вообще люблю чтобы были сладкие сладкие с очень сильным ароматом помидорной ботвы))) я бы даже сказала сладко-горькие слегка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо, куплю обязательно :D
В этом году у меня рассада помидоров - без слез не взглянешь :eek: , мелкие все, до цветения как до Китая пешком((. Высадила в пятницу в теплицу, сидят теперь там и думают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 19:27     Ответить с цитатой

Хочушка
А сколько настоящих листиков у них? Моим расти ещё до июня, конечно, но рядом с перцем они совсем малявки. По 6 листов всего.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:34     Ответить с цитатой

Сална
Не считала, если честно, они уже на даче. Ну прям маленькие(( всегда в этого время кони были с бутонами, а в этом году росли плохо и несколько загнулись от черной ножки :eek: . Я сама виновата - окно открытое ночью держала, подоконник был холодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:53     Ответить с цитатой

Я тоже в этом году не совсем в восторге от рассады. Не совсем плохо, но могло быть и лучше. Уход был так себе если быть откровенной..... Мне вообще было не до них.. чуть полила, вот и хорошо... часто засушивала, лампы на северном окне забывала включать... если сравнивать тот год... и под лампочки их бегом отнесла и двигала и так и сяк и вкусняшку по возрасту...
ну хоть сейчас в теплице удобрила.
В теплице открыта и дверь и окно напротив. По ощущениям моим жильцам так очень нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 2:38     Ответить с цитатой

Девушки, я с Вопросом , как бороться с кивсяками ?
Разложила картошку в землю для них , прочитала тут на форуме … может препарат есть от них какой ? А то я без урожая останусь :aga-aga:


Жрут стебель и растение погибает . Причем перцы тоже . Это же они ?
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5607
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 6:59     Ответить с цитатой

Земляничка
Это проволочник у Вас.
Картошку разложить - есть такие советы от него..
Надо улучшать плодородие почвы, они живут в основном, в бедных почвах
Помогают посевы горчицы, и горчичный жмых в лунку.
Можно метаризин использовать.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Вот про проволочника на бедных землях... У нас его в куче перегноя полно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:04     Ответить с цитатой

я что-то тоже не понимаю взаимосвязь "бедной" земли и проволочника.... чем ему на "богатой" плохо?
это так же как про мокрец травку.... он у меня растет ковром на удобренных местах, а говорят что бедные почвы любит.... почему? ему ж тоже питание для роста надо...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Helena Mur.
квисяк и проволочник вообще разные гады.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Земляничка
я сколько не читала про квисяка поняла, что никак с ним не поборешься. на клубнике чтоб ягоду не подъедал расстилаю сосновый опад, чтоб ягода земли не касалась, чтоб лук не жрал надо чаще рыхлить просто, ну и периодически я все грядки проливаю то аммиачной водой то марганцовкой.... то табачную пыль рассыплю. травить его я думаю вообще смысла нет, это то же что землю травить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Согласна, что проволочник живет не только на бедной почве, у меня прекрасно себя чувствует в грядках с очень хорошей почвой.
Сильно озадачена борьбой с ним :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Мне тоже писали девочки про бедные почвы... у меня целина и на этой почве растёт всё прекрасно. Занесла с покупным перегноем этого "гадёныша".
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРОВОЛОЧНИКА И ЛИЧИНОК ХРУЩА В ПОЧВЕ?!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:13     Ответить с цитатой

В этом году при высадке рассады буду добавлять в лунки луковую шелуху. Во-первых, почву разрыхляет, во-вторых, вредителей отпугивает. И между помидорами воткну лук-севок, как в том виде про теплицу и теплые грядки, которое недавно выкладывали в теме.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 33 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах