Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:18     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):

а подскажите чем траву подкормить чтобы росла?))) как смогли прочесали "газон", но видно что прям тяжело зеленые травинки пробиваются через старые мягкие кочки. Может есть чем посыпать дешево и сердито. Даже протыкали чтоб немножко подышала земля :aga-aga:

Акварин для газона. Комплексное удобрение водорастворимое.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:21     Ответить с цитатой

llazy
это уже не так дешево но тоже спасибо ) дождь нужен очень, может и так бы перла муж косить не успевал :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Brulik*
Можно в аренду взять скарификатор, это жизнь газону продляет. Скарификация раз в сезон.
Если, мочевину купите, то она тяжело растворяется. В тёплой воде и из лейки по газону. А, акварин рассыпал и поливалку сразу поставил. Всё. Я, предпочитаю акварин. Ведёрко 233 рубля. На пару соток хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4172
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Brulik*,
ДД!
мочевина (карбамид), нитрофоска, азофоска простыми удобрениями воспользуйтесь для газона)

раскидали гранули - полили, и все.... от мочевины прет как на дрожжах.
дёшево и сердито....
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65664
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
llazy
это уже не так дешево но тоже спасибо ) дождь нужен очень, может и так бы перла муж косить не успевал :haha:

ну 1 кг баночка это 50-100 кв. метров газона.
Скорее всего она просто сохнет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6507
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Luny
я прочитала не так :haha:
Цитата:
Вот, я купила лес 4 м куб

прочла как куб леса 4-хметрового. Думала купили куб доски + краска /профнастил. И вся веранда и туалет вам в 25тыс обошлись. Сижу завидую :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2116
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:03     Ответить с цитатой

Бирюза
:lol:
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:48     Ответить с цитатой

Brulik*
Газон однозначно нужно пролить хорошенько, у нас голый стоял, мы три дня проливали с утра до вечера поливалку переставляли(в этом году даже вычесать не успели), но у нас площадь большая, прям заливали, и через три дня не узнали его, вода и солнце сделало свое дело, ковром вырос, пора косить, мне мульча нужно для клубники!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:01     Ответить с цитатой

Brulik*
Газону сейчас очень нужна вода

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Luny
К сожалению для многих строить самим не вариант. Времени нет да и инструмент специальный нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:08     Ответить с цитатой

bliss19
да, вы правы про инструмент. У нас еще и много места занимает, сейчас холодильник везем и инструмент, и всё, места в седане нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:18     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Раз уж про газон зашла тема-спрошу) Как боретесь с одуванчиками на газонах?
У меня уже глаз дергается при виде этого растения :x
Может есть какое средство, чтобы опрыскать весь газон, а погиб только одуванчик?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:25     Ответить с цитатой

ledok_
я видела приспособу с корнем чтобы одуванчик выдирать :aga-aga:
я уже готова и на одуванчики, лишь бы хоть какая трава наросла а не земля таскалась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Brulik*
Я пробовала корнеудалителем - сломался :-(

Я ребенка заставляю выбирать цветочки с бутонами, в пакет и на мусорку, другого способа не знаю, у нас кругом одуваны, их не реально вывести...
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:45     Ответить с цитатой

ledok_
Конечно есть такие средства. Действуют только на широколиственные растения, на злаки - нет. Например, Лонтрел. Одной обработки будет мало, семена все равно проклюнулся со временем. Ну и газон какое то время несколько неприглядным становится, так как широколиственные растения засыхают жёлтея....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9592
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 15:00     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Всем добрый день! Раз уж про газон зашла тема-спрошу) Как боретесь с одуванчиками на газонах?
У меня уже глаз дергается при виде этого растения :x
Может есть какое средство, чтобы опрыскать весь газон, а погиб только одуванчик?))


несколько лет пользовались химией, какую куплю тем и пользовались - смотрела, чтобы в описании было "одуваны и тд"
вроде бы меньше становилось одуванов, но они все равно были - неубиваемые :-)
а потом плюнула - скашиваем газон регулярно, раз в неделю, одуванов больше становится точно, тк они не успевают нарасти/отцвести/разнестись по огороду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 90 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах