Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Крым 2023
Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:46     Ответить с цитатой

микаса
Вот поэтому мы и отменили летний отпуск - нас 7 человек, даже если через Волгоград тот же лететь и оттуда на поезде около суток еще пилить, получается очень негуманная цифра на наш табор.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:52     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Seelena
не только на Сочи. Выше уже написали. Из Сочи до Крыма добираться не удобно.


При чем здесь писали?
Лично мне предложили Сочи либо деньги.
Но, ничего другого я сама не рассматривала, хотелось спуститься с самолета и начать отдыхать, а не по вокзалам скакать… надеюсь, так и будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Copoka81 писал(а):
Меняют не только на Сочи
Мы поменяли на Сочи и на Москву, но пока отложили, тк нет поездов. Будем на Мин воды похоже менять.


Второй раз менять с доплатой?
Я тоже поменяла на Сочи, сейчас думаю, надо было на Волгоград, но не отменённый рейс же просто так не поменяют.
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Треть крымских гостиниц могут не открыться из-за отсутствия спроса.
Цитата:
Около трети гостиниц и гостевых домов в Крыму могут не открыться в пик сезона из-за падения спроса у россиян на отдых на полуострове, сообщает «Коммерсантъ».

Из материала следует, что многие отельеры напуганы сокращением прогнозируемой загрузки на лето до 30–40%. При этом они не могут снижать цены для привлечения отдыхающих из-за ощутимой инфляции.

По словам представителя Tvil.ru Оксаны Шустиковой, работу не возобновят отели на 50–60 номеров, что является 20–30% от всего номерного фонда Крыма. А директор «Тур Этно» Андрей Пылов говорит, что перенос сроков открытия сезонных объектов с конца апреля на конец мая является массовым явлением и , вероятно, некоторые объекты решат отказаться от работы в этом сезоне.

Ранее сообщалось, что после майских праздников и из-за закрытых аэропортов на юге России, отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены до 30%.
Код:
https://m.gazeta.ru/business/news/2022/05/17/17752556.shtml

Не думаю, что приехавшие на отдых прям без крыши над головой останутся.. но этот момент тоже надо учитывать при планировании отдыха.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:31     Ответить с цитатой

Seelena
при том что возможны разные варианты обмена, и если бы вы уточнили, Вам бы предложили что то кроме Сочи)

ясена
никто ни чего не снижает, врут. Все что я мониторила стоит так же или даже дороже. Даже в Анапе. Хотя аэропорт там закрыт и море так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 22:50     Ответить с цитатой

НАДЯ 0902 писал(а):
на авито берем, читаем отзывы, там это распространено все, или через фирмы, их там много


Скажите, пожалуйста, на авито у частников машину арендуете? Это как-то договором регулируется? Получается дешевле, чем в фирме?
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 8:15     Ответить с цитатой

Rина
Я несколько раз брала машину через авито, выходило дешевле, составляли договор. Никаких проблем не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Rина
Без доплаты вроде. Сегодня в Минеральные Воды взяли билеты. Как мой муж не хотел на машине, но все равно на машине поедем) сначала в Краснодар к друзьям, потом в Крым

Я на Авито вчера смотрела машины, отзывы неплохие у контор есть. Надо уже тоже забронировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2491
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, если не пугает самолет+ поезд, то вполне реально взять билеты . Цена на самолет до Москвы тоже адекватная. В районе 7800 взрослый. За 90 дней на поезд точно возьмёте. Да и на поезд до Евпатории билеты продавались не 5 минут, дня 4-5 . На Севастопольском понапряженнее. В этот раз покупала и мониторила поезда с плацкартными вагонами через Москву. Цена адекватная, детские вообще 35% от стоимости. Взяла на семью , всем вместе, и не у туалета😅. Кто хочет, тот ищет и находит пути и способы🙂.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:06     Ответить с цитатой

Кленовый сиропчик
у аэрофлота сейчас распродажа, Москва-Новосибирск и обратно 7 тысяч стоят билеты без багажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2491
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:25     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Вообще отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 646
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Rина писал(а):
НАДЯ 0902 писал(а):
на авито берем, читаем отзывы, там это распространено все, или через фирмы, их там много


Скажите, пожалуйста, на авито у частников машину арендуете? Это как-то договором регулируется? Получается дешевле, чем в фирме?
, да договор, типовый сначала пришлёт вам на почту, условия почитаете, а потом по прилёту подписывает и забираете авто, по цене где дешевле не могу сказать, там де от класса авто зависит, нам нужен минивэн 7 местный был , эконом класса, никаких альфардов и мерседесов , причём бюджетные авто разлетаются очень быстро , а бизнес класс авто там ого го получается ценник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:49     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Вот спасибо! Как раз в Москву планировали съездить, раз Крым обломился, а тут вообще цена-подарок.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:54     Ответить с цитатой

Copoka81 писал(а):
Rина
Без доплаты вроде. Сегодня в Минеральные Воды взяли билеты. Как мой муж не хотел на машине, но все равно на машине поедем) сначала в Краснодар к друзьям, потом в Крым

Я на Авито вчера смотрела машины, отзывы неплохие у контор есть. Надо уже тоже забронировать


Просто я хотела поменять дату обратного вылета (уже после обмена на Сочи), там доплата за троих больше, чем три субсидированных билета стоят. Поэтому я про второй раз обмен на Волгоград даже не узнавала.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

НАДЯ 0902 писал(а):
нам нужен минивэн 7 местный был , эконом класса, никаких альфардов и мерседесов , причём бюджетные авто разлетаются очень быстро , а бизнес класс авто там ого го получается ценник.


Мы в прошлом году брали опель зафира 7 местный через фирму, стоил 3800/сутки по-моему. За сколько вы брали у частников, если не секрет?
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 15:58     Ответить с цитатой

Будет назначен поезд Адлер Симферополь со 2 июня через день.
Только вот когда билеты начнут продавать, не могу знать, товарищи из Гранда очень неторопливые какие то :mad:
Дополнительный ежедневный из Москвы тоже ещё пока не открыли в продажу, я слежу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Кленовый сиропчик
Цитата:
За 90 дней на поезд точно возьмёте.

Только 90 дней - это уже вторая половина августа.
А тем кому раньше надо только надеяться, что дополнительные все таки ещё запустят
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 75 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах