Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:34     Ответить с цитатой

White suede интересно: а зачем вы в Израиль поехали? Вернее, почему сюда?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:37     Ответить с цитатой

Дюша
У меня муж еврей, много, много поколений. Его предки из Австро-Венгрии, он решил вернуться к своим корням. Мне либо разводиться, либо ехать с ним. Решили ехать вместе.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28131
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:40     Ответить с цитатой

Непростая
Интересно так, а ваших братьев вроде здесь неплохо кормили, почему они решили уезжать? Ну про быдло понятно все, а другие? Из политических соображений или воссоединиться с предками?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:43     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
ol_e4ka, 2 раза исправляла даает :mad: . Идиот

Добавлено спустя 38 секунд:

Что даёт это напряжение? Кто-нибудь изучал вопрос?

Я изучал если ещё не поздно ответить. Начинают работать мышцы, которые в обычной жизни и на тренажёрах не задействованны. Очень полезно, мне нра :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28131
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:44     Ответить с цитатой

White suede
Цитата:
он решил вернуться к своим корням. Мне либо разводиться, либо ехать с ним.

Тоже можно спрошу?) это вот так был поставлен вопрос? Или утрируете?
У меня просто есть семья знакомая, папа живет в Турции, мама в Адлере с двумя детьми. Никуда не планирует уезжать. Видятся часто, там лететь то близко. Я ей тоже задавала вопрос, она говорит, я не хочу жить в Турции, у него там работа кайфовая, так и будут жить на две страны))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93614
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:47     Ответить с цитатой

White suede
Нет, не как турист. Они ждали оба от консула приглашения в Москву на встречу, чтобы получить ту самую визу, о которой вы говорите. Но из-за Украины все контакты в России были прекращены. И виза упрощена до уровня анкеты-заявления. По прилёту в аэропорт им дали какой-то временный документ с которым они пошли на встречу "к крнсулу" в Израиле, вместо Москвы. И там подтвердили их еврейство, это заняло буквально несколько дней и выдали гражданство. Такие карточки, на права похожи. А третий брат, да, летит сейчас, как турист. Потому что его анкета-заявление до сих пор не рассмотрена. И он просто "по живой очереди", так сказать, принесёт все в руках и рассмотрят на месте.
Цитата:
.
Когда будет поступление пособия должен сказать их консультант в отделе абсорбции, который несёт за это ответственность.

А это вообще смешная история. Консультант афигео, когда узнал, что братья приехали "без денег" с их слов и что им "не на что есть". Открыть счёт им обещали в течение 2х недель, на которые государство сняло отель, а по факту открыли только одному после того, как он устроил скандал своему консультанту, что вот он с детьми припёрся, а его тут на улицу вы шышвыривают и денег не дают. Поэтому счёт конкретно ему открыли, но из отеля выпнули и деньги пока что не перечислили
Они в Акко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
White suede
Цитата:
он решил вернуться к своим корням. Мне либо разводиться, либо ехать с ним.

Тоже можно спрошу?) это вот так был поставлен вопрос? Или утрируете?
У меня просто есть семья знакомая, папа живет в Турции, мама в Адлере с двумя детьми. Никуда не планирует уезжать. Видятся часто, там лететь то близко. Я ей тоже задавала вопрос, она говорит, я не хочу жить в Турции, у него там работа кайфовая, так и будут жить на две страны))

Я как-то мужу предложила на два города жить, что началооось :mrgreen:
А мне такие варианты - норм.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28131
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
White suede
Цитата:
он решил вернуться к своим корням. Мне либо разводиться, либо ехать с ним.

Тоже можно спрошу?) это вот так был поставлен вопрос? Или утрируете?
У меня просто есть семья знакомая, папа живет в Турции, мама в Адлере с двумя детьми. Никуда не планирует уезжать. Видятся часто, там лететь то близко. Я ей тоже задавала вопрос, она говорит, я не хочу жить в Турции, у него там работа кайфовая, так и будут жить на две страны))

Я как-то мужу предложила на два города жить, что началооось :mrgreen:
А мне такие варианты - норм.

Да для меня мечта это просто!)))) но мой хоть начал без меня уезжать, уже прогресс! А то я как жена декабриста таскалась за ним по стране. А яжемать!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93614
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Интересно так, а ваших братьев вроде здесь неплохо кормили, почему они решили уезжать? Ну про быдло понятно все, а другие? Из политических соображений или воссоединиться с предками?

Так родной брат и не уезжает. У него сейчас бизнес встал из-за отключения свифта, вот пытается решить проблему. Плюс соломки подстилает, вдруг пригодится когда-то в будущем (это до Украины он хотел сделать. Более того, это он все и придумал, остальные 2 просто решили, что тоже вариант).
Второго из 3х тут ничего не держало. Он тут работал детским тренером по скалолазанью, терять нечего. Там уже тоже начал ту же работу. Его сертификаты посмотрели, посмотрели в работе, и тренирует русских детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
White suede
Цитата:
он решил вернуться к своим корням. Мне либо разводиться, либо ехать с ним.

Тоже можно спрошу?) это вот так был поставлен вопрос? Или утрируете?
У меня просто есть семья знакомая, папа живет в Турции, мама в Адлере с двумя детьми. Никуда не планирует уезжать. Видятся часто, там лететь то близко. Я ей тоже задавала вопрос, она говорит, я не хочу жить в Турции, у него там работа кайфовая, так и будут жить на две страны))

Вопрос так поставлен не был, но я не вижу смысла жить семьёй на 2 страны. Можно было не оформлять развод, но длительное раздельное проживание семье ничего хорошего не приносит. Был пример перед глазами.
Либо вместе, либо зачем это все начинать.
Я не чувствую, что есть какое то другое отношение ко мне, что я не еврейка. Мы с дочерью русые, голубоглазые- значит ашкенази- так называют евреев из Европы. Фамилия у нас звучит как польская, да и никому тут до этого дела нет, я и не рассказываю. А МВД и так все знает))))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93614
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:54     Ответить с цитатой

И, да, на счёт предков. Какое воссоединение?Израилю 74 года, по-моему.
Мой дед родился на Украине, его родители в Германии и Польше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
White suede
Нет, не как турист. Они ждали оба от консула приглашения в Москву на встречу, чтобы получить ту самую визу, о которой вы говорите. Но из-за Украины все контакты в России были прекращены. И виза упрощена до уровня анкеты-заявления. По прилёту в аэропорт им дали какой-то временный документ с которым они пошли на встречу "к крнсулу" в Израиле, вместо Москвы. И там подтвердили их еврейство, это заняло буквально несколько дней и выдали гражданство. Такие карточки, на права похожи. А третий брат, да, летит сейчас, как турист. Потому что его анкета-заявление до сих пор не рассмотрена. И он просто "по живой очереди", так сказать, принесёт все в руках и рассмотрят на месте.
Цитата:
.
Когда будет поступление пособия должен сказать их консультант в отделе абсорбции, который несёт за это ответственность.

А это вообще смешная история. Консультант афигео, когда узнал, что братья приехали "без денег" с их слов и что им "не на что есть". Открыть счёт им обещали в течение 2х недель, на которые государство сняло отель, а по факту открыли только одному после того, как он устроил скандал своему консультанту, что вот он с детьми припёрся, а его тут на улицу вы шышвыривают и денег не дают. Поэтому счёт конкретно ему открыли, но из отеля выпнули и деньги пока что не перечислили
Они в Акко

Странно, в Акко хороший отдел абсорбции, много слышала лестного об их работе.
Счёт открывается за пару дней, даже не зная языка, хотя в крупных отделениях есть русскоговорящие. На английском разговаривает процентов 80. Пусть идет в банк- любой- Апоалим, Леуми, Дисконт и требует открыть счёт . Ему должны были памятки с адресами дать, в больничную кассу записались?
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93614
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:58     Ответить с цитатой

White suede
Ничего не знаю про больничную кассу, этого не обсуждали. Со счетами говорят, что слишком много беженцев из России и Украины, что они тупо не успевают обрабатывать документы. Но я думаю, просто не хотят.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 18, 2022 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69249
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 16:58     Ответить с цитатой

White suede поняла, но в Израиле получается родственников нет, да?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Дюша
Муж нашел троюродную сестру, о которой не знал, нашел через архивы. Они из Прибалтики, репатриировались ещё в 90-е. Хорошие очень люди, общаемся тепло
Но больше никого, все сами и шишки все тоже сами набивали)))
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 197 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах