Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Kysun
В Леруа Мерлне есть балконные огурцы, Четыре Лета, и кашпо были недорогие на 10 литров, 228 рублей с подставкой. В фикспрайсе 7 литровые прошлом году покупала, тоже по 199. Стандарт объема грунта для огурца - ведро 10 литров. Можно больше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Опытные садоводы, подскажите, пожалуйста, можно ли перекормить растение, внеся при посадке вермикомпост (биогумус после червей)? Не получится ли так, что внеся от души вермикомпост, получим одни длиннющие плети, а плодов мало?
Посмотрела видео:
Смешивает с грунтом из лунки в равных пропорциях, но к корням этой смеси насыпает немного. Огурец там, конечно, плодоносит, но и плети растут как на дрожжах.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Купила крупную сетку в теплицу арочную, хочу под потолок натянуть, а то устала формировать стебли, попробую заросли устроить аркой, может так лучше получится, а то на веревке от тяжести лоза падает и вообще что попало получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:20     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я никогда не формирую огурцы. На сетку пускаю и растут нормально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 15:39     Ответить с цитатой


Почти управилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:37     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Красиво! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:43     Ответить с цитатой

А я в этом году решила именно формировать огурцы в теплице, насмотрелась, начиталась за зиму, как я поняла огурцы пучкового плодоношения дают урожай на основном стволе, все ответвления нужно убирать, иначе страдает урожайность, посадила 6 или 7 огурчиков в теплицу, проверю, как это работает.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:31     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Читала, что самоопыляемые гибриды дают урожай на центральном стволе, а пчелоопыляемые на боковых побегах.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Сална
В теплице все самоопыляемые, а на улице все подряд. Пока подписаны, но потом переплетутся, и не найдёшь кто где. На улице растут как хотят на высокой грядке.

Добавлено спустя 14 секунд:

Сална
В теплице все самоопыляемые, а на улице все подряд. Пока подписаны, но потом переплетутся, и не найдёшь кто где. На улице растут как хотят на высокой грядке.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Вы всегда выращиваете рядом пчело- и самоопыляемые? Встречалась информация, что если переопылятся, на выходе у самоопыляемого завяжутся кривые огурцы. Не замечали такого?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Сална
Я вот заметила, что чем дороже огурцы, тем они ровнее и вкуснее, а дешевые с середины лета становятся кривыми, может это и связано с тем что все в перемешку растет.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Сална
Я вот заметила, что чем дороже огурцы, тем они ровнее и вкуснее, а дешевые с середины лета становятся кривыми, может это и связано с тем что все в перемешку растет.

Они кривыми становятся от дефицита микроэлементов, или полив неравномерный.


У гибридов выровненность выше. И есть огурцы с короткой и длинной вегетацией. Ультраранние не могут пять месяцев расти, они отплодоносили, как детерминантные томаты и закончились, последыши у них кривые, хоть как корми.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 22:42     Ответить с цитатой

а я всегда формировала, но не в один ствол, а по схеме, везде огурцы и на боковых и на основном, поэтому сильно обрезать тож не советую, долго огурцов ждать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

сейчас нижние самые конечно буду обрезать, а то что выше буду пробовать просто по сетке и посмотрю как и что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Я_Наталька
По той теории крючить должно как раз дорогие партенокарпические гибриды. Выходит, практика не подтверждает такое. Спасибо. :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мама Кисок
Какие сорта посадили?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:18     Ответить с цитатой

Не помню точно, вроде герман и емеля

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Я сажу всего несколько сортов, не люблю эксперименты. Из любимых п.корнишон, герман, маша, и парочка партенокапиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 71 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах