Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 352, 353, 354 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:21     Ответить с цитатой

лесенка, аппетитные пирожки :aga-aga: что-то мне тоже захотелось пирожков.
Про клещей: меня с детства родители приучили как только в дикие траву/лес сходил, то надо осматриваться. У нас на даче и у бабушек не видели клещей, возможно раньше обрабатывали садовые общества. А вот в Ельцовке их куча :aga-aga: в детстве регулярно снимали. Поэтому и привыкли осматриваться после прогулки. Недавно в деревню ехали, муж отошёл из машины, возвращается, а я его спрашиваю:"Ты от клещей осмотрелся?
Он- зачем?"
А у него по джинсам полз, одного сняли.

Анна25, тоже красота на огороде. И поздравляю с выступлением.
Мне котенок тоже очень понравился, поэтому поделилась фото. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:28     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
И наша рептилия:



Прямо миникрокодильчик! :haha:

Добавлено спустя 18 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Немного фото.
Водопад стеклянный или медведский и озеро
Скрытый текст:



О! А это где?

Добавлено спустя 50 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
Вот ещё один. Называется Бурановский. Высота 7 метров.
Скрытый текст:


Там уже цветут кукушкины слёзки и клубника


А это где?

Добавлено спустя 51 секунду:

Натусиk писал(а):
AstiMarta
Не знаю, почему не писала… так получилось. Не уезжала. У меня бзик опять. Хочу что-то написать - нет времени. А потом уже вроде и неактуально стало. :oops: Например, так было с 9 мая. Я ж не буду про это писать через 2 недели :haha:


Вот и я так же... Поэтому и не писала.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

galcenok писал(а):

Про клещей: меня с детства родители приучили как только в дикие траву/лес сходил, то надо осматриваться. У нас на даче и у бабушек не видели клещей, возможно раньше обрабатывали садовые общества. А вот в Ельцовке их куча :aga-aga: в детстве регулярно снимали. Поэтому и привыкли осматриваться после прогулки. Недавно в деревню ехали, муж отошёл из машины, возвращается, а я его спрашиваю:"Ты от клещей осмотрелся?
Он- зачем?"
А у него по джинсам полз, одного сняли.


Да, мы тоже постоянно осматриваемся после леса-поля-луга. :aga-aga:

galcenok писал(а):

Анна25, тоже красота на огороде. И поздравляю с выступлением.
Мне котенок тоже очень понравился, поэтому поделилась фото. :-)


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Ой, опять много вкусной выпечки :in_love: , и как вам не жарко? У меня сейчас ХП под утро хлеб печет, иначе не выжить, духовку вообще не включаю.
Я сажаю в деревне цветы :haha: , дорвались. А то у меня уже астильбы на лоджии цвести собрались, я ж по Дашиной наводке тоже две штуки схватила. И хосты высадила. И цинии. Хорошо, что сегодня более-менее малосолнечно. Но всё равно, собираюсь сверху агротекс кинуть, чтобы не погорели.
Ещё гортензии высадить надо, а я уже накопалась от души, с тачками и лейками находилась, лежу, вас читаю и думаю - ну вот ещё 10 минут и встану ;) , а потом ещё 10, и ещё...
За мной только вечером приедут, так что время пока есть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 14:30     Ответить с цитатой

Анна25
Водопады в нашей области, по пути в Маслянино

Добавлено спустя 41 секунду:

Всем привет :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Спросить хочу. Рябинку посадили. Морозец был когда она видимо подмерзла. Листики сохнут. Часть зелёные, но в одной поре. Есть вероятность, что она оживет?
Астильбы мои после высадки совсем погибли похоже. Хотя одна дома прям ожила, столько было листочков.
Я посмотрю будет ли что-то расти на даче то что я лично садила. Такое впечатление, что то что я сажу не растет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Анна25
Водопады в нашей области, по пути в Маслянино


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:12     Ответить с цитатой

лесенка
tlufik
galcenok
Mumi_mama
Спасибо за поздравления!
И за похвалу :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Анна25
Поздравляю с концертом!
Фото со спектакля очень красивые!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 18:51     Ответить с цитатой


ИРРА
Цитата:
а я уже накопалась от души, с тачками и лейками находилась, лежу, вас читаю и думаю - ну вот ещё 10 минут и встану ;) , а потом ещё 10, и ещё...

Ира, аналогично :lol:
Картошечки с молодым чесноком пожарю 👌
Салат из зелёнки всякой с редиской. Да и всё. Чёт так притомились, что и особо не хочется ничего. Вино/домино 🍷🍹🥗
лесенка
"Живут" от 7 до 10 дней. Они же в бутылке голодные - очень активные и злые. На салфетке, смоченной водой особо не разгуляешься :haha:
Меня в одной лаборатории женщина с прошлого года уже узнавала. Интересовалась каким образом таких активных приношу :haha: Они голоднющие - носятся с вперёд выставленными хваталками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):

Анна25
Поздравляю с концертом!
Фото со спектакля очень красивые!


Спасибо! :give_heart:
"Конёк-горбунок" - один из самых красивых балетов нашего театра!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Посмотрела я на пирожки и решила сделать бутерброды с кабачком, морковкой и сыром :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:10     Ответить с цитатой

А я посмотрела на пирожки и решила печенье с кунжутом сделать.😁 В данный момент буду фигурки вырезать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:21     Ответить с цитатой

А я приехала, отмылась, посмотрела на ваши вкусности, легла и сказала всем добывать еду самостоятельно.
У меня за спиной сегодня: две гортензии, две астильбы, две хосты, лилейник, цинии, грядка для зеленушек с последующей посадкой, косьба травы электрокосой (т.е. на себе таскала) и активная поливка всех кустов теплой водой из бочки (лейками :facepalm: ). Буду лежать и кайфовать. Переворачиваться начну завтра. Вот.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:24     Ответить с цитатой

ИРРА, "Есть женщины в русских селеньях..." :hello: Конечно надо отдыхать после такого. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Ир, я рада, что ты обзавелась астильбами тогда :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ИРРА
Ты так много дел переделала :o :eek:
Молодец! "Отдыхай спину, Сеня!" (это мне дома с моей спиной так говорят :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
ИРРА
Ир, я рада, что ты обзавелась астильбами тогда :give_heart:

Ох, Даша, мои же меня вывезли совсем поздно, выбора совсем не было, я нашла там всего 2 штучки разных сортов живых, и цвета такого как хотела, не было :aga-aga: , но зато дома они оклемались, пошли в рост и одна даже цвести пытается. Посадила, укрывным прикрыла, чтобы не погорели, теперь только в пятницу доеду туда. Очень дождик нужен.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Mumi_mama писал(а):

ИРРА
Ты так много дел переделала :o :eek:

Меня сегодня рано утром туда отвёз муж и вечером забрал. Вот потихоньку и колупалась. На самом деле, очень тяжело сейчас два участка в очень разных местах, и только одна машина на всё про всё. Дача почти заброшена, там резко всё свернули. В субботу косить поедем, а то там трава уже по колено, там из-за леса с трёх сторон гораздо прохладнее и менее сухо. Тыквы туда потом вывезу, они и без присмотра вырастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 353 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 352, 353, 354 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах