Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 351, 352, 353 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Не заходила в тему так давно, аж страниц двадцать написано.

У нас были репетиции к концерту "С Днем Рождения, НОВАТ!" - а потом концерт, а потом дача... Совсем не было ни времени, ни сил.

Концерт прошел прекрасно! И репетиции тоже. :-) Я вообще очень люблю репетиции, там много интересного, живого.
После концерта фотографировались на сцене, общались и пили шампанское. :-) Получился настоящий Праздник!
Тут две фотографии выложу - а в дневнике много фото.
На одной из фотографий есть всем известный Новосибирский человек. :-)
Скрытый текст:




"По пути" посмотрела "чистовую" репетицию нового балета "Конёк-горбунок". Очень красиво! Обязательно пойдём всей семьей!
Башаров ходил за кулисами, сидел рядом на скамейке... Не-е, не радует. Поэтому пойдём на "без Башарова", хотя он очень хорошо вписался в роль Царя и сыграл его прекрасно.
Фото с премьеры.
Скрытый текст:



На даче весна-весна! Тоже в дневнике много фото выложила с подписями. А тут чуть-чуть покажу:
Скрытый текст:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:19     Ответить с цитатой

Утро доброе :give_heart:
Сколько красоты повыкладывали) И цветы, и порожки :haha:

Погода замечательная, все цветет. Ветер вот только вчера дикий был, а кто-то решил в юбке-солнце на работу пойти)) Сегодня опять в летящей юбке. Наслаждаюсь летом :in_love:

Вчера по пути домой
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:42     Ответить с цитатой

лесенка
Меня клещи периодически кусают. Потом "живут" в пластиковых бутылках несколько дней :haha: . Если я нормально себя чувствую, то просто потом его сжигаю. Если плохо будет или место укуса визуально изменится, то отвезу его на анализ.
Последнее время практически каждый год клещей снимаю :aga-aga:
У нас именно на самой улице клещи живут. Хоть и травили/обрабатывали, но всё равно их много. Прогулялась до конца улицы - трёх видела на травинках. А в другой год 8 штук!!! Причем те клещи, которые подростки - они практически "прозрачные".
Трави/не трави - это не 100% защита.
Натусиk
Как всегда аппетитные фото! Мужа с Днём рождения 🎉🎂
wonderjul
Цитата:
кто-то решил в юбке-солнце на работу пойти)) Сегодня опять в летящей юбке. Наслаждаюсь летом :in_love:
:haha:
Красотка👏👌😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:53     Ответить с цитатой

Натусиk
Не знаю где. Обнаружила уже в машине обратно ехали.
Раскладной мангал. Не стационарный.
Ой, ну ты умничка! В жару такую столько вкусняшек печь.
У сына скоро ДР надо тортик тоже испечь. Не знаю как украсить🤔

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Анна25
Ху из ит?
Фото ( декорации, костюмы )шикарные! Цветочки прелесть!
wonderjul
Я видимо на другой планете живу. У нас не было вчера ветра вообще.
И урагана позавчера.
Mumi_mama
:eek: сколько дней "живут" в бутылке?
Как ты их видишь на травинке? Да, ты никак ведьма :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:48     Ответить с цитатой

wonderjul
о, кстати,я тоже обратила внимание вчера, что сирень набрала цвет и начинает цвести,но это супер рано.Мне кажется она всегда позже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:49     Ответить с цитатой

лесенка
Да, и ураган был вечером позавчера :-)
Разные районы, разные завихрения ветра)

У нас друзья разбросаны по разным районам города. Бывает часто наблюдаем, как дождь по городу продвигается, в общем чате все отписываются, где началось/закончилось)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:50     Ответить с цитатой

Натусиk
ты в своем репертуаре! начинаешь скромно))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:50     Ответить с цитатой

tlufik
Мне вот тоже кажется, что черемуха, яблоня и сирень как-то более во времени обычно разбросаны. А тут как-то разом все
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:53     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Анна25
Ху из ит?
Фото ( декорации, костюмы )шикарные! Цветочки прелесть!


Так Травников же! Губернатор наш. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Анна25
Ага. Поняла. Он.

С луком и яйцом.
Сегодня красивее получились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:13     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):

А ещё у них котенок.


На этой фотографии прямо ребёнок-ребёнок! Мимиметр вдребезги! :haha: :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Шпикачка писал(а):

А нашего пса порвали деревенские собакены( и ошейник с телефоном моим потерял. Надеюсь,найдётся. Лечим его,короче говоря. Плохо,что сильно горло порвали. Антибиотики колю,раны обрабатываю. Терпит. Сегодня начал есть жидкое.


Скорейшего выздоровления псу! :holding:

Шпикачка писал(а):

Теперь о хорошем...
Вот я и в отпуске на неделю. Купила себе 2пары сапог, мужу туфли и Ане босоножки в Вестфалике. Спасибо за наводку.
И скоро, 10го числа улетаем в Сочи на неделю.
Она мне жизненно необходима. Очень устала.


Хорошего отдыха! :give_heart:

Шпикачка писал(а):

Свершилось! И я по Аниному сочинению( которое в городском конкурсе выиграло), поставила спектакль-концерт.


Нет слов! Грандиозно! Я бы тоже урыдалась.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Beverly писал(а):
Всем большой майский привет! Всех с праздником!
Наконец-то я выскреблась из-под рабочего завала и остальных проблем.
Болела долго, потом мы ездили к моим родителям в Омск, только сегодня вернулись.
Спрячу под спойлер рассказ про мини-чудо в Омске
Скрытый текст:
Когда я училась в колледже, то дружила со своим преподавателем философии. Слухов о нас бродила тьма, но мы просто общались. Могли часами разговаривать на разные темы и не надоедало.
Когда мы уезжали в Москву, у него не было сотового, только домашний. Но и этот номер вскоре у него изменился. Соцсетями он не пользуется, с компьютером очень на "вы". Общих знакомых нет, из колледжа уволился. 18 лет мы не видели и не слышали друг друга.
И вот, перед нашим отъездом в Омск, пишет мне моя бывшая одногруппница, что абсолютно случайно увидела нашего философа на крыльце одного из омских колледжей. В первый же свободный день я рванула туда и нашла его.
Боже, 18 лет прошло!
Я всего пару дней назад разговаривала с ним, но мне до сих пор не верится, что мы свиделись. Обменялись сотовыми, теперь, надеюсь, не потеряемся.


Какой трогательный рассказ!
Прямо чудо такое.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:14     Ответить с цитатой

Натусиk, мужа с прошедшим Днём рождения! Столько вкусностей наготовила! Ещё и хлеб на заказ делаешь! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:17     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка писал(а):
tlufik
спасибо,ой беда с тюльпанами,мыши их лопают третий год подряд,это то ,что сохранилось


Какая примула красивая! :give_heart:
У меня мыши в этом году порезвились. Сожрали часть крокусов, четверть взрослого куста пиона, растащили нарциссы по газону.


Добавлено спустя 47 секунд:

лесенка писал(а):

Сема
Дексаметазон врач назначил?
Назонекс мы пользовали.
Может гомеопатию?


Про гомеопатию согласна.
У подруги аналогичная проблема - спасается гомеопатией.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

лесенка писал(а):
Сема
Да, согласна.
У дочкиной подруги аллергия на цветение. Она в школу эту неделю не ходила. Но вечером 8 мая гуляла во дворе. Сочувствую всем у кого у детей аллергия. Здесь же на СМ читала, что уезжают в Таиланд на время цветения. Но у простых смертных нет такой возможности. И детки тупо сидят дома :-( Много сейчас деток аллергиков. Экология? Питание? Гельминты?
Скрытый текст:
Что я помню из мед колледжа про аллергию. Что преподаватель говорила о теории недолюбленности ребенка. Например, атопический дерматит при исследовании прям явную связь показал. Но это так размышления. Меня иногда зацепит и читаю, узнаю.
У меня одно время горло болело часто. Прям только вылечу и снова болит. Ходила по врачам. Иммунолог даже был в этом списке. Но кто-то сказал, что это у меня от неумения высказать свои эмоции, сказать нет. И я начала говорить, если меня что-то не устраивает сразу. И как ни странно горло не болит вообще. Гайморит учили меня продыхивать, уметь останавливаться и жить в этом мгновении.



Я прямо удивлена и рада, что в коллежде об этом говорят!
Причин аллергии много, и психологическая в том числе. И "мед.карта" со всеми прививками и назначениями тоже часто открывает причины.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:18     Ответить с цитатой

tlufik писал(а):
wonderjul
о, кстати,я тоже обратила внимание вчера, что сирень набрала цвет и начинает цвести,но это супер рано.Мне кажется она всегда позже

мы с мужем познакомились В Москве 23 мая на выставке , и у меня фото есть с сиренью.А потом когда приехала сюда,обратила внимание, что на 23 мая сирень не цветет здесь, только ближе к июню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:20     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Сегодня ещё 3 голубики посадила. Очень надеюсь, что "еда" наконец закончится и я начну сажать цветы. Сегодня уже с отчаяния, что ничего не успеваю, а сил уже не хватает, просто жменей засыпала бархатцы и календулу в импровизированную грядку (какая-то невысокая цилиндрическая штука осталась от каких-то работ и мы в нее складывали сорняки, листья, иголки и т.д, я ее сегодня землёй засыпала), очень надеюсь, что проклюнутся. Хотела ещё в горшки посадить, но там же поливать надо, сейчас пересохнет всё махом. А рассаду я не вырастила :-( , уже не вмещалось ничего в мою лоджию.

Девочки, у кого спирея растет, есть какие-то особые требования у неё? Нравится мне этот кустарник, и место есть, где он хорошо смотреться будет.


Я тоже в этом году бархатцы не посеяла. Чего-то у меня была комплексная проблема: со временем, местом и энтузиазмом.

Спирея у меня просто растет. Три спиреи. Никаких особых требований. Никакого особого ухода.



Добавлено спустя 24 секунды:

AstiMarta писал(а):
Наш миндаль:



Какая фантастическая красота! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 352 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 351, 352, 353 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах