Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Девочки, с такой погодой не пойму что высаживать , что нет🤷♀
Вопрос по капусте , купила рассаду цветной , белокочанной и не знаю, можно ли сейчас высадить? 🤷♀🤷♀🤷♀
И тот же вопрос про бархатцы, колеусы.
Высадить может уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:43     Ответить с цитатой

ЛюдаC

капуста морозов не боится, я свою уже высадила. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:47     Ответить с цитатой

да мне кажется и бархатцы уже можно, сегодня 18 мая.... куда уже еще ждать...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

я что то плюнула бояться, высаживаю все по мере готовности рассады. сейчас вот огурцы дошли до состояния пересадки, кабачки на готове, через неделю думаю арбузы с дынями пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:50     Ответить с цитатой

А петуньи когда высаживать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:56     Ответить с цитатой

Бирюза
я свои высадила уже в клумбу, но у меня в этом году только кустовушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:59     Ответить с цитатой

Мама Кисок
спасибо!
Первый год с петуньями. Им дома плохо уже. Но, листочки такие нежные. Боюсь как они похолодание переносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:00     Ответить с цитатой

что то прогноз каждый день меняют))))

Добавлено спустя 37 секунд:

Бирюза
если в кашпо или ведра планируете, то занесете просто в теплицу или на веранду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:06     Ответить с цитатой

Бирюза писал(а):
Мама Кисок
спасибо!
Первый год с петуньями. Им дома плохо уже. Но, листочки такие нежные. Боюсь как они похолодание переносят

Петунии холода не бояться,у меня уже две недели на улице в кашпо живут,даже нулевую погоду пережили.А вот бархатцы могут замёрзнуть при возвратных заморозках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Svetik1111
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:47     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Капусту точно уже можно высаживать, про бархатцы и колеусы советовать не буду :oops: , так как и те, и другие боятся заморозков, а будут они у нас или нет, это только небесной канцелярии известно. Если бы у меня планировались бархатцы и колеусы - я бы высадила. Я в будущие выходные высажу всё оставшееся и закончу на этом посевно-рассадную кампанию. Всё, хватит, давайте дальше сами-сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Всем спасибо :give_heart:
Вот в этом и проблема, что не понятно с заморозками. 🤷♀ Как то рано такая жара началась , прям жду подвоха🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:26     Ответить с цитатой

ну я вот думаю что конечно заморозка может и не быть, а вот то что лета не будет, так это сильно вероятно при такой весне :haha: папа вообще вчера спросил "когда бассейн ставить будешь? лето уже скоро закончится" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
ну я вот думаю что конечно заморозка может и не быть, а вот то что лета не будет, так это сильно вероятно при такой весне :haha: папа вообще вчера спросил "когда бассейн ставить будешь? лето уже скоро закончится" :haha:

Почему может и не быть заморозка?Практически каждый июнь возвратные бывают.В прошлом году у меня подружка поторопилась,в мае бархатцы высадила,а в начале июня или в конце мая заморозок они замёрзли.А до этого жара стояла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:10     Ответить с цитатой

Svetik1111
заморозок не везде. где то есть где то нет.... у реки да, более вероятно.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

в этом году в конце апреля например у подруги на нефтебазе красный яр за ночь в бочке 1 см лед намерзал, у нас вообще льда не было. как то полосами, даже по одному обществу не везде бывает... видимо зависит от отметки и того что вокруг расположено.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

у нас уже все цветет, и вишня и слива и малина цвет набрала, а клубника тоже смотрю цветоносы выкидывать начинает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Девушки, я не прозондировала интернет, магазины по ценам... Можете мне подсказать-7,5м дорожка, шириной 60см , бордюр, подложка из гравия и песка
60т. р. Это дорого стоит?приехали работники, мне нужен туалет, хозблок-это цены я знаю... Соответствует, что сказали....
А вот дорожка чего то смущает цена.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 87 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах