Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Наши обеды и ужины-24. Фото обязательно, рецепт желательно
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Светланка82
Ну я делаю с изюмом и чесночком. Не знаю, как будет просто с изюмом или с орехом :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Натусиk
А можно рецепт медовика. Очень уж аппетитно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:30     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Светланка82
Ну я делаю с изюмом и чесночком. Не знаю, как будет просто с изюмом или с орехом :oops:


Я с детства знаю подобный салат под названием "Сказка" )) Который без чеснока: сырая морковка, изюм распаренный, яблоко, орехи грецкие, немного сахара и сметана.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 7:11     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо. Рецепт сохранила.
Натусиk
Добавлю чеснок, в этом салате его меньше и больше ингредиентов.
Одно время часто делали просто морковь, чеснок, майонез. Нужно разнообразить меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:22     Ответить с цитатой

safonovayana,Земляничка - девочки, какая классная зелень у вас - весной так хочется травки разной погрызть, особенно своей :in_love:

Земляничка - как у все аккуратно в тепличке посажено! (тьфу-тьфу-тьфу на ваши растишки )))))
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47620
В дневниках: 1599
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:34     Ответить с цитатой

Сема
:give_heart: я так и делала, когда она вылезла, прям в теплице грызла рукколу, салатик. Скоро редиска подрастёт :give_heart:

Вчерашний ужин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:36     Ответить с цитатой

Домашняя куриная колбаска
Сын делал окрошечку
Куриное вяленое филе
Филе куриное в сухарях с брусничным соусом


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 17:53     Ответить с цитатой

Сема
:give_heart: Ой , спасибо большое ! :give_heart:
Скрытый текст:

Это прям МОЁ!!! Возиться с землей и создавать красоту ! :oops:

Чувствую прилив энергии)))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Таня,а где сейчас не дорого взять череву :give_heart: ?
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 0:16     Ответить с цитатой

Elena54
Я покупаю Мясная лавка Степная 55а
Цена 10 м -250 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12633
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 7:29     Ответить с цитатой

Жареная черемша из ФМ

Муж готовил карася в сметане

Окрошка

Суп-пюре из черемши. Получился очень вкусный :in_love: . На днях повторю обязательно

Рецепт:
Скрытый текст:
На сливочном масле обжарила луковицу, добавила три порезанные кубиком картофелины, немного воды и варила до готовности. Добавила листья черемши и несколько веточек, варила вместе минут 5.
Затем взбила все блендером, добавила 200 мл сливок, посолила и довела до кипения.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!


Последний раз редактировалось: stv183 (Чт Май 19, 2022 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 7:49     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Таня,спасибо!! ;)
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 8:49     Ответить с цитатой

На ужин вчера была окрошка



Рагу из кабачков


Скрытый текст:
1 луковицу порезать мелкими кубиками и поджарить на растительном масле. Пока лук жарится, почистить и нарезать соломкой болгарский перец и тоже обжарить.
2 средние или 1 крупную морковь натереть на терке и отправить тушиться к овощам. Если сухо то добавить немного воды.
Следом 2-3 помидора, нарезанных кубиками. Тушить помешивая на слабом огне.
3 средних кабачка нарезать крупными кубиками и смешать их с обжаренными овощами. Посолить, поперчить, посыпать по желанию приправами.
В 200-250 гр. сметаны размешать чайную ложку муки и залить рагу. Все перемешать и тушить до готовности. Кабачки должны быть мягкими, но целыми. За пару минут до готовности добавить измельченный чесночный зубчик и зелень. Я делала в этот раз без чеснока и зелени. Также мне нравится вариант без помидор, перца очень вкусно 😋😍

Взяла с собой обед на работу рагу и котлету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 9:37     Ответить с цитатой

safonovayana, ага - вкусняшка полезная - свежая своя зелень, как в "Спортлото 82" - "кому апельсины, кому витамины" :haha:
Земляничка, :4U:
Скрытый текст:
на мой взгляд, у вас очень сильное женское начало, поэтому все "домашние" и созидательные истинно женские занятия вам доставляют удовольствие. Хорошо, что жизненные обстоятельства и близкие позволяют раскрывать такой потенциал!


stv183, карась в сметане :in_love:,

Sveta1983, такое аппетитное рагу, прям лето-лето ))))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Сладкая Соне4ка, Таня, спасибо за информацию про чреву. Все смотрю на ваши колбаски - завлекательные очень :4u:, тоже хочу попробовать сделать

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

stv183, суп из черемши как делали? Он холодный?
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12633
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 11:24     Ответить с цитатой

Сема
Спасибо! :girl_flower:
Суп горячий, рецепт добавила под фото. Искала рецепт, где можно использовать именно листья черемши, т.к. выбрасывала их обычно.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 20 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах