Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Наши любимые петунии 39
Зима с заморозков начинается, а капелями кончается.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2037
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 12:15     Ответить с цитатой

Всем хорошего дня!
Черенки эти из Семена Центр заказала :eek:
Получать отправила мужа, если бы сама забирала, отказалась, один бы только взяла - оригами розовый. Хочу эту серию собрать на балкон.
Не, ну может я зря на них гоню,и вырастут шикарные кустики)) к августу...
Справедливости ради, мне присылали фото, но там масштаб бедствия был не виден. Ну, не огромные, подумала я.. Ничего... :haha:

@Lenka
У меня в этом году тоже всхожесть не очень была. Я обычно на снег сеяла, всегда хорошо всходили. В итоге одну петуньку три раза пересеивала, и на снегч и без снега. В итоге третий раз сеяла " на салфетку", подсмотрела, кажется, во флеш-мобе у Марины Николаевны,и , знаете, все взошли. Салфетку брала самую тонкую - одноразовые в коробках, похожи на новые платочки, 1 слой отделила от нее, может даже и зря перестраховалась, можно было не разделять)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 12:18     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Анна Боброва

подскажите почему листики так высохли?
у моих некоторых так же и одна пропала-сохли сохли и все, вчера смотрю точно не жилец.

Попробуйте от серой гнили обработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 12:19     Ответить с цитатой

Svetik1111
спасибо!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Боброва
Студент
Студент

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 2037
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок; Каинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 13:18     Ответить с цитатой

Svetik1111
Скрытый текст:

В Цветнике более-менее. Тоже с неделю назад там немного заказала)))
Были в 2 палки, были и кустики




LEV_58
Мне кажется, конкретно у этого залили водой их много раз))). У меня так тоже иногда бывает, если на земле лежат.
А есть такие, да, которые сохнуть с края начинают, особенно егорковские многие. Я несколько раз Свитчем обрабатывала от серой гнили всех, прошло и не появлялось ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 14:18     Ответить с цитатой

Анна Боброва
спасибо, попробую.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11878
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 18:21     Ответить с цитатой

День добрый. Прдскажите, а кашпо на перила больше не собирают на см? На вб и озон цены космические :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 19:29     Ответить с цитатой

А петунии можно уже высаживать на улицу в кашпо. Погоду ночью обещают не ниже 12 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 20:48     Ответить с цитатой

У многих уже давно на улице живут(у меня лично неделю).Петунии холодостойкие

Добавлено спустя 59 секунд:

Даже ноль на праздниках пережили без всякого укрывного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 20:57     Ответить с цитатой

kasinda
Можно, стоят уже у меня два дня. У мамы дней10. Все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янусик80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Мои тоже уже на ПМЖ за окном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Скажите, а перегной (хорошо перепревший, как земля почти рыхлый) - можно в петунии в землю добавлять? Например 1/4 или 1/3 от объема? Или они не любят?

Хотела попробовать, а соседка говорит нельзя в путунии перегной ....Я засомневалась
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна Сибирь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.19
Сообщения: 71
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 19:26     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Девочки, добрый день! Скажите, а перегной (хорошо перепревший, как земля почти рыхлый) - можно в петунии в землю добавлять? Например 1/4 или 1/3 от объема? Или они не любят?

Хотела попробовать, а соседка говорит нельзя в путунии перегной ....Я засомневалась
я каждый год добавляю, хороший результат. Смотрела блогеров, они тоже обязательно добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24261
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 21:42     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Я раньше как окрыленная его сыпала. Сейчас ни ни.
Объясню. Есть экземпляры хлорозят (ведь там в перегное больше всего азота) Вторые экземпляры поплыла расцветка.
Больше проблем было с хлорозом. Не нужен им этот азот так долго... В детстве нарастить массу, да и хватит, ну и после стрижки первой и то, по листу платафидом пройдусь 30/10/10. Корни трогать не буду.
Но если все без фанатизма, то думаю можно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 21:54     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Я тоже сыпала много, но, у меня они хлорозить начинают по страшному, теперь не больше горсточки на большой таз намешиваемого грунта.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:32     Ответить с цитатой

Вот те раз, а я тоже конский, прошлогодний, добавила в половину кашпо.
Спасибо, тоже буду знать. У меня мама, даже в неперепревший садит, ей нравится.
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах