Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 14:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Я на холодник смотрю твой. Ни разу не пробовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 14:03     Ответить с цитатой

лесенка, очень аппетитные пирожки :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 14:06     Ответить с цитатой

У меня на даче щавель пропал :-( . Ну вот как так? Ревень вылез, а щавеля нет. Ну не могли же его эти зверюги схомячить :eek: ? Или могли? Ни одного листика нет :idontno: .
Приготовила в деревне грядку для зелени, теперь ещё щавель туда добавится :aga-aga: . Ещё и за семенами надо идти.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

лесенка писал(а):
ИРРА
Я на холодник смотрю твой. Ни разу не пробовала.

Вот советовать не могу, я очень люблю (но я вообще все холодные супы очень люблю в такую жару), а семья моя считает его извращением. Но они и окрошку не едят. Так что это я их считаю извращенцами :haha: , но варю им обычный суп, куда деваться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 14:34     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):

Натусиk, с возвращением к нам :hi: я как раз хотела тебе писать.

:give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:44     Ответить с цитатой

ИРРА
А у нас ревень цветет. И я не пойму так надо или нет.
Собрались на дачу. Купила лаваш, купаты, пирожки взяла. Пришли за час до автобуса. Он стоял на конечной. Мы сидели ждали его. Кондуктор зашла, двери закрыли и уехали :eek: а мы так и стояли на остановке с такими глазами 😲
Через два часа будет ещё один рейс. Возьму с собой сковородку - тресну водителя по лбу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marich
Академик
Академик

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 10135
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Молодежная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:58     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Итак, я абсолютно не умею лепить пирожки.
Сначала лепила как пельмень, вторую партию как в Добрянке круглый мешочек, третья партия - треугольнички. Подозреваю, что пожадничала масла. Ну за лето раз-два можно конечно пожарить. Но я бы подумала над более диетическим вариантом.

Мы всегда в духовке делаем , и с ревенем и с щавелем ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ИРРА писал(а):
У меня на даче щавель пропал :-( . Ну вот как так? Ревень вылез, а щавеля нет. Ну не могли же его эти зверюги схомячить :eek: ? Или могли? Ни одного листика нет :idontno: .
Приготовила в деревне грядку для зелени, теперь ещё щавель туда добавится :aga-aga: . Ещё и за семенами надо идти.


у нас мышей в этом году много было, дыр везде куча, так тоже щавель пожрали, особенно сорт какой-то с розовыми прожилками ;)
_________________
Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:17     Ответить с цитатой

У нас электричество на даче отключали пару раз. В такие моменты всегда думаю: хорошо, что тихо (всякие инструменты не работают) и о том, как люди раньше без электричества жили :haha:
Электричество же не так давно появилось. Я имею ввиду вообще за человеческую историю.
У бабушки на Волге ещё постоянно всё в реке охлаждали. Помню арбуз за хвостик привязывали и он у берега охлаждался на приколе :haha: Напитки разные.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вт Май 17, 2022 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 18:05     Ответить с цитатой

лесенка
Пирожки прямо слюнки текут как мне хочется.
Я на той неделе суп из щавеля и крапивы делала.
И в последнее воемя пирожки делала в духовке, а лет 10 назад на даче пекла на сковородке и на печке с дровами. Тут соседний участок разбирали и печка попалась. Муж:что с ней делать? Ножки у нее обрезал уже. После долгих сомнений (видимо пирожки те нравились ему), решили печь оставить и ставить ее на верстак.

Добавлено спустя 47 секунд:

Mumi_mama
И ещё пирожки.все в животе урчит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 18:07     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я тебе скажу, что ещё есть глухие деревни где дома глиняные, стены каждый год свежей глиной замазывают. И ходят по такому полу. И нет там ни воды,ни благ людских. Девушка не так давно у нас лежала, суставы все воспалены от переохлаждения, говорит все детство на глиняном холодном полу. Я даже вот не думала что ещё такое есть.
Сели мы на автобус. Только вот этот рейс самые пробки. Будет тошнить часа два до дачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 18:09     Ответить с цитатой

Mumi_mama, и у тебя пирожки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ой, какие у тебя красавцы!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

tlufik
На даче готовить мечта прям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 21:57     Ответить с цитатой

лесенка
У ревеня все цветы вырвать надо, чтобы листва, а соответственно черешки росли. У нас в этом году тоже уже во всю его цветы лезут, хотя очень рано для этого, обычно конец июня начинает активно цвести, а тут жара способствует.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 6:33     Ответить с цитатой

Все утро доброе!!!
Решила показать свои цветочки, они правда ещё на лоджии стоят
Скрытый текст:



А ещё я вчера купила бидеты дочери на самолёт, их команда едет на турнир +сборы под Туапсе, на берегу моря. Так туда купила по обычной цене, а обратно за 5.5тр.там флеш-скидки до 20 мая. Правда обратно не со всей командой летит, а ждать пару часов придётся. Но решила, что за 7 тр экономии, можно подождать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 8:52     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐
Мирина
Спасибо большое за совет!
tlufik
Классно! И цена приятная.
И цветы восторг!!!
Мы вчера на даче так славно поработали и отдохнули, купаты пожарили. Пирожки со щавелем мои доели. Треугольники понравились больше.
Сняли вчера с меня клеща. Первый раз увидела эту гадость.
Сегодня из оставшегося теста хочу с яйцом и луком пирожки испечь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
лесенка
Олеся, где клеща словила? На участке?
Как купаты жарили? У вас мангал там?

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

У нас вчера был праздник живота :haha: и на сегодня осталось. Делала медовик мужу на ДР и 2 пиццы и салатик. Скромненько. Хотела вообще один торт, но потом как всегда - что-то пошло не так… :haha:
Скрытый текст:


И на работу ему заливной пирог с ягодой и ленивый чизбургер.
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 351 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 350, 351, 352 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах