Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Волшебная школа планирования//15
Собираем осенний урожай из //

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 23:11     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Так это же хорошо, что все быстро!
Когда у нас с врачом появился план, все закрутилось завертелось так быстро, я с удовольствием ходила на приемы))) сдавала анализы, просто летала!)))

Пусть все сложится удачно!
А может такое быть, что вторая процедура не понадобится? Чем они вообще отличаются?)))


Улыбнула от души))) Я сегодня с удовольствием сдала мазки на цитологию и подготовку к кольпоскопии :-D Шучу, конечно. Но, если раньше я осмотры и мазки ненавидела - сейчас рассматриваю как шажок к цели. Это достижение для меня))

Разница - при лапароскопии врач видит трубы, яйчники, матку - снаружи. Не заходят в полость. Могут убрать частичную непроходимость, могут иссечь наружные спайки, или "наружный" эндометриоз, но все что внутри им недоступно. При гистероскопии - заходят через "низ" - через шейку матки, и видят все что внутри, могут убрать какие то миомы, полипы, "подрихтовать" эндометриоз.

Понадобится или нет не знаю... Но, если честно, очень надеюсь что обойдемся лапарой. Ттт.

Такое счастье, что я вспомнила про этот форум. Очень сложно, что нет поддержки "единомышленниц", все вокруг уже с кучей детей и снова в пеленки окунаться не планируют. Ну, или закоренелые чайлдфри - там вообще лучше молчать на детские темы. Спасибо, что поддерживаешь меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 21:04     Ответить с цитатой

Noala
Хорошо объяснила разницу, я запомню!
Правильно, когда есть цель и план, каждый шаг - это шаг к цели!
Так что все сдавай и настраивайся на лучший результат!
Ждём твою лапару, значит! А сейчас можно беременеть ? Или пока тебе запретили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 1:30     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Хорошо объяснила разницу, я запомню!
Правильно, когда есть цель и план, каждый шаг - это шаг к цели!
Так что все сдавай и настраивайся на лучший результат!
Ждём твою лапару, значит! А сейчас можно беременеть ? Или пока тебе запретили?

Запрещали в этом цикле, после ГСГ. Аргументируют что очень высок риск получить инфекцию или внематочную. До лапароскопии будет всего один цикл на попытку)
Конечно, хочется верить, что операция не пригодится, но я все-таки реалист.

Как у тебя дела? Ведут репродуктологи или обычные гинекологи? У тебя первый малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 12:21     Ответить с цитатой

Noala
Ты молодец, я тоже реалист. Тем более есть план действий у тебя. Пусть все по плану будет, но порадуемся приятным сюрпризам, если что))

Я набодюдаюсь к женской, у меня там прекрасный врач, которой я полностью доверяю)
Малыш первый) все почему то знакомые думают, что будет мальчик, но пол не сказали пока!

Я вот столкнулась с проблемой сдачи крови, не течет, не высасывается. В общем это теперь моя боль ((
Буду разговаривать по этому вопросу с врачом.
Еле сдала кровь сейчас, 8 раз кололи, кое как набрали на анализ.
Вроде как давление низкое в венах. Хотя это анализ не на голодный желудок и 2 дня до анализа я очень много пила воды и чая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 13:08     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Ты молодец, я тоже реалист. Тем более есть план действий у тебя. Пусть все по плану будет, но порадуемся приятным сюрпризам, если что))

Я набодюдаюсь к женской, у меня там прекрасный врач, которой я полностью доверяю)
Малыш первый) все почему то знакомые думают, что будет мальчик, но пол не сказали пока!

Я вот столкнулась с проблемой сдачи крови, не течет, не высасывается. В общем это теперь моя боль ((
Буду разговаривать по этому вопросу с врачом.
Еле сдала кровь сейчас, 8 раз кололи, кое как набрали на анализ.
Вроде как давление низкое в венах. Хотя это анализ не на голодный желудок и 2 дня до анализа я очень много пила воды и чая ...


Коагулограмму смотрели? Сахар в норме?

У меня дочка есть, с ней я как-то четко знала - девочка) Когда на первом скрининге сказали мальчик я растерялась :eek: Как мальчик-то, если точно девочка?)) Но в 19 уже подтвердили - дочка)) Помню как на кушетке ревела, когда сказали пол)) Я и имя для дочери знала с самого начала беременности, а мальчикового ни одного не было на примете - ничего не нравилось. Как сама думаешь кто в домике живет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЮ))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.20
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 18:03     Ответить с цитатой

Noala
Привет! Давно я не заходила сюда!
Слушай, анализ крови хороший, сказали, попить воды, кофе в след раз и будет другой врач, прежний , она лучше берет кровь, вот посмотрим. Через пару недель пойду опять сдавать)

А у меня наоборот имена на мальчиков есть, а на девочку тяжело выбрать)

Вообще не знаю, кто там) узнаю может через 2 недели на УЗИ)))

Как ты? Расскажи, как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 18:27     Ответить с цитатой

ЮЮ)) писал(а):
Noala
Привет! Давно я не заходила сюда!
Слушай, анализ крови хороший, сказали, попить воды, кофе в след раз и будет другой врач, прежний , она лучше берет кровь, вот посмотрим. Через пару недель пойду опять сдавать)

А у меня наоборот имена на мальчиков есть, а на девочку тяжело выбрать)

Вообще не знаю, кто там) узнаю может через 2 недели на УЗИ)))

Как ты? Расскажи, как дела?


Я тебя потеряла. Если честно нервничать начала, хорошо, что это был просто отпуск) По узи делаю ставку на парня :in_love:

У меня все хорошо, начала анализы понемногу сдавать к госпитализации. Очень неудобно, что все по отпускам пошли, придется все заключения брать у замещающих врачей. И так сложно еще все совместить и успеть.. как на ЭКО собирают даже представить боюсь! Там список намного больше!

Как самочувствие? Уже заметен животик?) У нас за последнюю неделю у двоих знакомых детки родились, так радостно! Уже отвыкли от прибавлений, все взросленькие. Каждый "новый" малыш как маленькое чудо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s.shesler@mail.ru
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.11.13
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 21:19     Ответить с цитатой

Lytik писал(а):
Аууу!! Есть тут дома кто? Все притихли.
Заселяюсь, болтушки присоединяйтесь - вместе веселее :obnim:

О себе: встала на учет в центр планирования на Киевской к Пироговой, насдавала кучу гормонов

Скрытый текст:
из уже обычного: безумно высокий пролактин 1781 при норме 95-700. Но он у меня высокий уже лет 10, если не дольше, достинексом снижала, как-то в норму так ни разу и не пришел, в итоге пустила на самотек, "само" не прошло :oops:

Из неожиданного высоковат ТТГ 5,119 при норме 0,4-4,0. Вот он в подобном ранее замечен не был.

Далее по плану в понедельник ГССГ у Махотина, боюсь до жутиков, но надо сделать это дело, сама себя подбадриваю как могу :aga-aga:
Скажите, пожалуйста, кровь на гормоны на Киевской бесплатно сдавали? Наблюдаюсь на Лескова, высокий пролактин и пр., все гормоны платно сдаю в других центрах. Через гос. Услуги могу записаться на Киевскую, думаю стоит ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 0:07     Ответить с цитатой

s.shesler@mail.ru
Привет! На киевской только прием врача бесплатный, если по направлению встаёшь туда на учёт. Анализы на гормоны все сдаю в платных лабораториях. Ещё бесплатно на лапароскопию в стационаре при киевской направляли, очень хороший стационар у них. Но все анализы к стационару сдавала в жк что можно, остальное в платной лаборатории. Ну на стоимости приема врача тоже неслабая экономия, если я два раза в месяц хожу стабильно, то гинеколог то эндокринолог, а то и чаще.
Ии тоже платно там сделали, к сожалению безрезультатно ((
Фоликулогенез там стоит 300 рублей, вроде дешевле чем везде по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 13:15     Ответить с цитатой

Всем привет, хочу в ваш домик, я Ольга, у меня уже есть трое деток и наконец решилась ещё на одного. Надеюсь не надолго здесь с вами. Есть небольшие проблемы, но думаю все быстро получится) всем заветных двух полосочек на тесте :give_heart:
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 97 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах