Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Катель_
Я вот недавно обнаружила, что лицей - это не просто название. В лицее к педагогам требования выше и оплата их труда выше, чем в обычной школе. Ставки больше. Тоже очень удивилась, потому что мне все говорят, когда я какие-то ожидания озвучиваю, что это "обычная школа". Безусловно, я понимаю, что все равно там не космический уровень оплаты. Но ведь они декларируют постоянно, вот мол мы - лицей, не хотите учиться - уходите. При этом никаких отличий от обычной школы никто из присутствующих в этой теме пока не назвал.

С другой стороны, я весь год была очень озабочена переводом ребенка в другую школу, собирала мнения разных людей из системы образования. Вывод сделала один - надо развивать ребенка вне школы: кружки, секции, доп языки, доп предметы, олимпиады. Это будет продуктивнее. Нет школ, где хорошо учат всему. Большая часть успешных школ построена на отборе детей. Есть педагоги - уникумы, увлеченные, но их еще надо найти, к ним попасть, и чтобы интересы ребенка совпали. В общем сложно. На школы надеяться сейчас нельзя вообще.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Медянка
Почти со всем, что вы написали, согласна. Только вот по поводу подхода к форме. У вас демократический? У нас регулярно делают замечания за "не тот" цвет блузок, поло вместо рубашки. И анонсировали, что на следующий год, якобы, все будет еще строже с чего-то вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Illi Tader
Очень согласна. На школу надеяться на стоит. Хорошо, если будут педагоги увлеченные, детям интереснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Illi Tader
требования к форме есть, но по факту не придираются. Ходят, особенно в среднем-старшем звене весьма вольно, разве что "белый верх-черный низ" соблюдают.

Катель_ писал(а):

Школа то обычная, почему кто-то ждет каких то достижений...дополнительных секций

вы серьезно? В школах всегда были кружки и секции, начиная от спортивных, заканчивая шахматами. И когда моя дочка в первый класс пришла было много чего. Тэквондо, танцы, английский, робототехника... сейчас выгнали всех, считаю это беспределом просто! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Медянка
Я серьезно конечно, успели поучиться в 3 школах, нигде ничего не было...Тоже тхэквондо, как и здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Amilyana писал(а):
Добрый день! Скажу из своего опыта. Ребенка переводила в лицей в 5 классе. На прием к директору пришла лично (по записи), прям на приеме мне объяснили, что есть пожертвования школе (добровольный единоразовый взнос) при поступлении, сумму написали на салфетке и молча показали мне. Для того, чтоб забрать документы из старой школы, нужна справка с Лицея 200, что моего ребенка принимают. Но, пока я не внесла свое добровольное пожертвование, справку мне давать отказались. По поводу школы: ничего особенного и выдающего в ней нет (но это я знала и раньше, у нас не было выбора, кроме этой школы, куда идти, набора не было) В 9 классе детей с тройками в аттестате отсеивают и принимают на их место отличников и хорошистов для показателя по ОГЭ и ЕГЭ. Только по этой причине школа занимает какое то там место в городе по результатам испытаний. Сама школа подготовить детей не может, мы к репетитору по математике ходим 3 года 2 раза в неделю. Поборы постоянные, то одно, то другое, летом у детей практика в школе, так вот за практику надо оплатить по 1000 рублей (якобы на саженцы). Уже можно было бы лес засеять на все собранные деньги.
Вырезано модератором. Переход на личности.

Люди. не отдавайте туда своих чад, лучше уж в обычную школу чем в этот "лицей". Одно название...


Как будто мы в разных 200-х лицеях учимся. Ребенок первый год здесь, с начала 5го класса, но разница с предыдущей школой очевидна. Зачислили его по результатам прохождения тестирования, которое он выполнил на "отлично", преподаватель, которая принимала экзамен очень удивилась, что такой результат после 17-й школы. Потом была беседа с директором, после беседы она сказала: оформляйтесь, если хотите помочь лицею, можете внести пожертвование, но это добровольно. Мы внесли.
Из поборов только по 500 руб. ежемесячно, иногда могу забыть внести, если учитель не напомнит :oops: Но лучше не забывать, тут траты идут на комфорт детей, внутри это заметно, по сравнению с предыдущей школой совсем другая атмосфера.
Математику ведет Дмитрий Борисович, очень благодарна ему, он хоть и не наш классный руководитель, но у меня есть его номер и к нему всегда можно обратиться, например узнать, за что плохая оценка. У моего ребенка математический склад ума, где что не поймет - дойдет сам, гуманитариям сложнее, но ДБ однажды заходил к нам на собрание и прям акцент делал на том, что если дети чего-то не поняли пусть обращаются - разберем еще.
Практику дети проходят в каждой школе, здесь нужно внести 800 руб. за завтраки и обеды. 1000 руб. вносится только в том случае, если ребенок ее посещать не будет.
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."


Последний раз редактировалось: Superpodruga (Вт Май 17, 2022 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:45     Ответить с цитатой

Катель_, лицей подразумевает именно более углубленное обучение и подготовку детей к поступлению в ВУЗ, а не просто красивое слово. Математика нужна многим, тем более что по другим предметам я тоже не вижу ничего особо крутого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Debi
Не знала, а куда деваться обычным детям, которые живут вокруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 17:03     Ответить с цитатой

Катель_, лицей это не просто школа, посмотрите в интернете, администрация постоянно подчеркивает что у нас статусное учреждение и всех стращает что ваш ребенок не потянет, а в итоге мой ребенок тянет и отлично тянет, но тянуть нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Superpodruga, вам повезло, а нам нет. У нас учитель по математике уверена что родители должны вечерами спрашивать теорию у детей, а то они ее не учат. :eek: В моем детстве теорию по математике спрашивали на уроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Разбавлю негатив позитивом !
Пора подвести итоги года: в целом мы от школы в восторге!
Мы перешли из огромной школы , где литер у учеников было по М и это не предел!
По еде - нам вкусно!
По преподавателям и самой программе, количеству предметов и домашке более чем довольны!
Самое главное для меня то , что ребенок очень радостно бежит в школу! Хочет учиться и общаться.
Школа уютная , ребенок доволен атмосферой в классе и ребята дружные. Очень любит классного руководителя, учителя русского и математики.
А какие-то кружки в рамках школы мы и не рассматривали , здорово если будут, но вряд ли мы бы ходили , так как уже с садика приучены к другим.
Сравниваю программы с предыдущей школы, небо и земля!
На вкус и цвет все фломастеры разные , наше мнение очень положительное.
Очень рада что попали сюда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 0:08     Ответить с цитатой

Маринесска26
Спасибо!
А еще есть родители, которые всем недовольны, с нашей школы в 1ю гимназию мальчик уходил, сдавали кучу каких то тестов, задействовали связи, воткнули туда своего гения. В итоге там еще больше претензий у мамы :haha: . Он теперь в Москве учится в вузе, так и там всё не так! Из за кв сплошная дистанционка((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):

По еде - нам вкусно!

а в каком классе ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 14:12     Ответить с цитатой

Медянка
в 5, похоже мы в одном классе, моему тоже нравится :haha:
Мой сейчас сам покупает себе, в основном это запеченное филе с овощами( так приходит инфа по карте) Не жалуется, но он вообще поесть любит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Aks30, неправильно приписывать недостатки человеку если он с вами не согласен, ни капризной, ни взбалмошной не являюсь, ребёнок мой не глуп и не ленив.
Наши дети в разных классах, у вас одна картина, у меня другая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 20:57     Ответить с цитатой

Медянка
Катель_

Да в 5 классе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 12:15     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Aks30, неправильно приписывать недостатки человеку если он с вами не согласен, ни капризной, ни взбалмошной не являюсь, ребёнок мой не глуп и не ленив.
Наши дети в разных классах, у вас одна картина, у меня другая

Не поняла где я кого оскорбила, вообще мне это несвойственно. Извиняюсь если кого задела :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 124 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах