Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 19:49     Ответить с цитатой

😊
_________________


Последний раз редактировалось: Маринесска26 (Вт Май 17, 2022 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна-К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 0:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто уже учится в школе..при поступлении в 1 класс говорят какую форму приобретать или где-то написано?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Подскажите, кто опытный , где орто рюкзаки купить первоклашке и какой фирмы лучше взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 10:40     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Катель_ (Пт Май 06, 2022 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна-К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 14:12     Ответить с цитатой

Спасибо! Поищу на сайте лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amilyana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 597
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажу из своего опыта. Ребенка переводила в лицей в 5 классе. На прием к директору пришла лично (по записи), прям на приеме мне объяснили, что есть пожертвования школе (добровольный единоразовый взнос) при поступлении, сумму написали на салфетке и молча показали мне. Для того, чтоб забрать документы из старой школы, нужна справка с Лицея 200, что моего ребенка принимают. Но, пока я не внесла свое добровольное пожертвование, справку мне давать отказались. По поводу школы: ничего особенного и выдающего в ней нет (но это я знала и раньше, у нас не было выбора, кроме этой школы, куда идти, набора не было) В 9 классе детей с тройками в аттестате отсеивают и принимают на их место отличников и хорошистов для показателя по ОГЭ и ЕГЭ. Только по этой причине школа занимает какое то там место в городе по результатам испытаний. Сама школа подготовить детей не может, мы к репетитору по математике ходим 3 года 2 раза в неделю. Поборы постоянные, то одно, то другое, летом у детей практика в школе, так вот за практику надо оплатить по 1000 рублей (якобы на саженцы). Уже можно было бы лес засеять на все собранные деньги.
Вырезано модератором. Переход на личности.

Люди. не отдавайте туда своих чад, лучше уж в обычную школу чем в этот "лицей". Одно название...

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Татьяна-К писал(а):
Здравствуйте. Кто уже учится в школе..при поступлении в 1 класс говорят какую форму приобретать или где-то написано?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Подскажите, кто опытный , где орто рюкзаки купить первоклашке и какой фирмы лучше взять?


Вам расскажут какая форма будет у вас в классе. Закупаться будете в фирме "САММ" Обычно в конце лета проводится распродажа в Доме ОФицеров
_________________
Форум - это не только коллективный пропагандист и агитатор, но и коллективный организатор. В.И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 15:15     Ответить с цитатой

Amilyana
По постам выше понятно, что я не защитник школы и тоже весьма критично отношусь к уровню организации образования в лицее. Но.
1. Вы могли не платить вступительный взнос, если вы пришли в лицей по месту жительства. У всех есть возможность бесплатно поступить в школу по прописке. Насчет "не было выбора" - лукавите, рядом с 200 лицеем есть школы, где меньше учеников и куда проще попасть.
2. Я перестала платить школьные взносы, не плачу уже год, никто ни разу не тронул ни меня ни ребенка. Так что они добровольные, проверьте. 1000 рублей "на саженцы" вам предложено сдать, если ребенок не хочет ходить на летнюю практику, ВМЕСТО нее. Можно отработать и ничего не платить. Нам тоже так предложили, по мне так 1000 в данном случае отличный вариант.
3. Низко стучать на учителей на форумах по политическим мотивам. Не нравится - скажите лично, сходите к директору, но вот эти анонимные кляузы - последнее дело. И выглядит, как будто вы таким образом счеты сводите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:00     Ответить с цитатой

Amilyana
Я тоже заступлюсь, я тоже не фанат лицея, но вы прям сильно преувеличиваете.
Во первых попасть не по прописке в любую гимназию или лицей вам предложат только за деньги, ну либо ребенок гений с кучей наград.
Во вторых вокруг лицея еще 4 школы, что значит выбора не было??
В третьих после 9 класса на место троечников не берут отличников. Откуда их берут? У меня дочь в 10 классе, там не более 20 человек, в физ мате вообще 16, никаких отличников на места троечников не набрали. То что им предлагают идти в колледж, это логично, зачем 2 года терять
Ну и про репетиторов извечная тема....моему ребенку не нужен репетитор по математике, потому что она все понимает в школе и учится на отлично, а ее же однокласснику при том же учителе он нужен. Так может дело в ребенке у которого другие способности и наклонности ? Но моя например ходит к репетитору по другим предметам, которые нужны нам для поступления в ВУЗ и у меня при этом нет претензий к учителю истории.
За летнюю практику можете не платить, а ходить работать, подметать, белить, мыть. Почему бы и нет? Даже в мои школьные 90е годы такое было, кто не ходил на отработку, тот приносил в школьную столовую мешок картошки, морковки, капусты, свеклы и тд :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Мне не предлагали заплатить, при том что прописки и не было тогда, квартиру в соседнем доме купили позже... Не знаю чем я так понравилась ,но с порога сказали чтоб шла сдавать документы...я даже сказать ничего толком не успела, уж точно никого не расхваливала, так как я на Кропоткина живу с рождения... и знаю много про этот лицей...
Сборы добровольны, нам сразу это озвучили, кроме 500 р в фонд ничего не сдавали ...Но школа и выглядит не как остальные внутри, зайдите в мою родную 13, она рядом, сравните...
В 13 поучились полгода после переезда, как бы я ее не любила, но сбежали и не вспоминаем про нее...
Про практику тоже был выбор, мне не надо чтоб ребенок в июне торчал в городе, 1000 не те деньги для меня...
Поо учителя это ужасно, надо удалить пост и фамилию, вот педагоги и бегут с этой профессии...
И да, мой ребенок тоже ходит к репетитору,это мой личный выбор, он не такой гениальный, как его соседка по парте и по математике ему надо больше времени на понимание и объяснение индивидуально часто... Педагог, кстати , помощь предлагает, но я уже поняла, что моему нужно больше времени... а это не индивидуальное обучение...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

кстати в гимназии на Линейной, 9 кажется, практика 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amilyana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 597
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 7:51     Ответить с цитатой

Давайте так... Во первых, я не кляузничаю, а говорю по факту. И если ты живешь в этой стране, то и уважай решение президента, а не склоняй детей к чему то. ты учитель, учи тому, на что училась! Во вторых, в лицо лично было сказано все. Я считаю, когда родители выбирают школу своему ребенку, они должны знать, чего ожидать от школы... и от преподавателей... В третьих, в первый год на практике нам так и сказали: кто не хочет отрабатывать - платит, да, удобно, но в следующий год у нас весь класс платил, кто отрабатывал и кто нет... Взносы - дело добровольное, но, я повторюсь, нам не давали документы, пока мы их не внесем. 500 рублей ежемесячно уже проще не платить, но идет давление на классного руководителя, и соответственно она просит ежемесячно платить их, дабы ей не попало... В четвертых, на тот момент, когда мы поступали в 5 класс, у нас как раз и не было выбора, близлежащие 3 школы были набраны, нам об этом и сказали, а в лицее только набирался новый класс, потому, туда и пошли. Каждый сам решает чему верить, а чему нет и куда вести учиться свое чадо..
_________________
Форум - это не только коллективный пропагандист и агитатор, но и коллективный организатор. В.И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 8:22     Ответить с цитатой

Amilyana
Так перевелись бы потом, если все так плохо ...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

И странно, что вашего ребенка в 11 классе можно к чему-то склонить одним стихотворением... Еще непонятно в каком контексте она его читала, возможно хотела показать, что есть разные мнения у людей?
Моего, намного меньше, уже не сдвинешь с его точки зрения, тем более учителю :haha:


Последний раз редактировалось: Катель_ (Вт Май 17, 2022 9:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 8:39     Ответить с цитатой

Катель_
Вот да, странная такая впечатлительность и у мамы и у ребенка. Независимо от того, какой точки зрения придерживаюсь, если бы мой ребенок пришел с таким рассказом, я бы сказала, что есть разные точки зрения и обсудила ту, которая кажется правильной мне. У нас пока еще декларируется демократическое государство и свобода слова. Если учитель никого ни к чему не призывает, а читает стихотворение и просит подумать, ничего плохого в этом не вижу. Скорее это плюс, что в школе есть думающие учителя.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Amilyana
Учитель как раз учит тому, чему училась - что литература это не просто прочитать и забыть, что она может быть актуальной и заставлять размышлять.
Про уважать решение президента. Здесь не та тема, развивать не будем. Просто имейте в виду, что есть разные мнения и люди имеют право их высказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Ну и смешно про близлежащие школы, которые якобы набраны. Недалеко от 200 лицея всегда есть возможность поучиться в 74 школе, она не бывает набрана под завязку никогда :aga-aga: Опустим подробности, почему так складывается, но если лицей так противен, всегда есть возможность перевестись в 74 школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Я лицеем в целом недовольна, но по отзывом знакомых почти везде так, шило на мыло менять смысла нет. Может Горностай и лучше, но переезжать туда я не готова)
Обычная школа, весьма среднего уровня, если по прописке то сойдет, но тем кто "ради образования детей" планирует возить их сюда каждый день издалека могу только посочувствовать. Лишняя трата сил.
Из плюсов - довольно демократичный подход руководства школы к форме, взносам и образовательному процессу. Перед перегибов. Замечательные, болеющие за дело учителя, с равнодушием или негативом не сталкивалась ни разу. Правда строгие))
В лицее хороший ремонт, большая территория.
Минусы: отсутствие продленки, дополнительных секций (просто ни-че-го!), олимпиад, разваленная система питания - ест в школе только младшее звено, для остальных, особенно второй смене просто ничего нет. :idontno: Даже попить воды проблема.
В прошлом году убрали кулер в классе у ребенка с аргументом "вы раскидываете стаканчики". :eek: В этом году коронавирусные ограничения сняты, дети снова ходят из класса в класс, но проблема не решена, видимо воды принципиально нет нигде.
Медиков на месте постоянно нет, если что случится, даже первую помощь никто не окажет. :idontno:

Сейчас еще из-за присоединения 83 школы куча неприятных нюансов, но это на уровне слухов, пока не буду писать.

В целом, если мы бы переезжали, то оставили бы лицей без сожалений, а так школа и школа, спасибо что хоть такая есть. Наверняка есть и хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Началка у моего ребенка была хорошая, повезло, а вот среднее звено очень посредственное, честно говоря покинула бы лицей без сожаленья, но ездить куда-то с Кропоткина далеко и жалко таскать ребенка.
Особо грустно что математика слабая, у дочери пятерка, но толку если она от нетребовательности учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Debi
не всем нужна математика, я не первый раз вижу в этой теме запросы на математику... Вроде не математический лицей...
У нас наверное другой преподаватель.... У моего другое стремление и направление, но педагог решил его привлечь обязательно к знанию математики... :lol: Нам бы наоборот :oops: менее требовательного...
Школа то обычная, почему кто-то ждет каких то достижений...дополнительных секций, название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 123 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах