Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 244, 245, 246  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drelive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.14
Сообщения: 58
В дневниках: 2
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети кашлять стали с годами, у меня вопрос. Вы до этого полностью дома изолировались с закрытыми окнами и гипоаллергенным бытом или всё-таки выходили в школу, гулять, еще куда-нибудь на улицу?
У дочки этот сезон четвертый, но я все эти годы (май) её ни разу не выводила на улицу даже на 5 минут. Тионов нет в квартире, влажная уборка каждый день, окна мою перед проветриванием и проветриваю минут по 10, пока сетки мокрые. И дочь реагирует только редкими чихами (а в пик глаза краснеют). В этом году покраснели один раз и сами прошли за полчаса. Лекарств я ей не даю.
Как у вас до пульмикортов и беродуалов было? Думаю, чего ждать в будущем. Или полная изоляция более менее поможет в лайтовом режиме проходить этот сезон постоянно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 11:36     Ответить с цитатой

Drelive
мне кажется тут больше вопрос как долго вы сможете такой режим изоляции соблюдать, особенно если вы не увозите детей?
Ну в плане того что у детей чем старше тем более выраженно свое мнение)) свои интересы и школа и кружки и дни рождения друзей, прогулки с друзьями и тд... от школы я могу еще предположить что можно посидеть дома, потому что школа это все таки почти 4-6 часов... но вот как совсем все исключить и чтобы запереть дома на все 24/7 на месяц май, я конечно плохо относительно соей дочери представляю... В мае еще и куча отчетных всяких концертов если дите ходит куда то заниматься весь год, отчетный концерт пропускать грусть...
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 11:38     Ответить с цитатой

Drelive
Сын ездит в лицей по мере возможности на такси. Гулять не ходит.
В пятницу стало хуже, в субботу дома был. Детки взрослеют. Всю жизнь май дома проводить не получится. Экзамены, сессии, работа в конце концов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enotik_85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 3795
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 11:51     Ответить с цитатой

kreza
у вас не перерос сын поллиноз? я все на пуберант надеюсь?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Drelive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.14
Сообщения: 58
В дневниках: 2
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 11:56     Ответить с цитатой

Ольгаko писал(а):
Drelive
мне кажется тут больше вопрос как долго вы сможете такой режим изоляции соблюдать, особенно если вы не увозите детей?
Ну в плане того что у детей чем старше тем более выраженно свое мнение)) свои интересы и школа и кружки и дни рождения друзей, прогулки с друзьями и тд... от школы я могу еще предположить что можно посидеть дома, потому что школа это все таки почти 4-6 часов... но вот как совсем все исключить и чтобы запереть дома на все 24/7 на месяц май, я конечно плохо относительно соей дочери представляю... В мае еще и куча отчетных всяких концертов если дите ходит куда то заниматься весь год, отчетный концерт пропускать грусть...

Для меня более грустно, если мой ребенок не дай Бог станет астматиком на всю жизнь :-( . Поэтому сейчас я делаю со своей стороны всё возможное, чтобы её здоровье было более менее нормальным. Ей почти 10 лет, но она пока придерживается такого же мнения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9207
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Раньше ходили в школу , потом в итоге все равно с небулайзером в обнимку сидели. В пандемию сидели дома и норм. Сейчас тоже сидим дома, окна не много открываю , с влажной уборкой не заморачиваюсь. Ходит только 2 раза в неделю в соседний подъезд в тренажёрный зал. На антигистаминных, небольшой насморк иногда и чих. 9 класс, аттестовывали без проблем. В четверг пойду за справкой к педиатру, сказала напишет без проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Drelive
ну у нас такого варианта не было) так как началось все с кашля и постановки диагноза бронхиальная астма с аллергической компонентой. Поэтому чтобы не скатиться до баллончиков мы начали АСИТ, пока тьфу тьфу.
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47563
В дневниках: 5091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:21     Ответить с цитатой

Мне самой тяжело дома весь май сидеть, особенно при такой жаре, поэтому я очень надеюсь на АСИТ. Эту неделю сын до пятницы точно дома будет, до этого ходил и в садик, и в секции свои.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:24     Ответить с цитатой

Enotik_85
я тоже на него ставки делала.
неа, всё стабильненько :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Я полинозник со стажем. И скажу что год на год не приходится последние 3-4 года, небулайзер даже не доставала, обходилась редкими пшиками вентолина. До этого и пульмикорт был и капельницы с хлористым. Каждый год по разному. В этот год очень тяжело. Небулайзер 2р в день только вот до капельниц не дошло. Т-т-т сегодня стало легчать, заметно на спад пошло.
При этом я несколько лет ездила в горбольницу к аллергологу и при моей динамике никто мне астму не поставил. Ставят аллергический кашель на фоне полиноза. Несколько лет делала там же в горбольнице спирограмму, на основании ее ставят астму. Тест отрицательный. В другое время кроме мая месяца не болею и не кашляю от слова совсем. Так что, кашель во время полиноза это не прямое к астме.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17813
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Drelive
У меня кашляли оба изначально(поллиноз с 2 х лет) Ходят везде, старший плавание +самбо(когда совсем плохо пропускает) +школа, средний в садик.
Дома окна закрыты, тионы стоят, антипыльца сетка.
Если сидеть дома признаков не будет. Но не смотря на то что дышат беродуал ом и пульмикортом послелнюю неделю перед сном, я считаю у нас ещё тттт, не самое тяжёлое течение, поэтому выход в свет разрешён.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 16:42     Ответить с цитатой

Drelive
Мне кажется, это индивидуальный процесс, как ни крути. И по пылению год на год не приходятся.
Сыну диагнозы астма и поллиноз одновременно поставлены, в 3 года, сейчас 11.
Не прятала, не увозила. При этом кашля как такового и не бывает, ни в мае, ни в течение года. Он вообще практически не болеет. Не каждый май бывает обструкция, однократная ингаляция беродуал+пульмикорт помогает.
В этом году вот как раз была обструкция в прошлую пятницу после 5часового гуляния, и красные глаза. Пришлось расчехлить небулайзер, в прошлом году не доставала.
В глаза этой весной итого капали три раза. С носом нормализовали ситуацию две недели назад после замены лором назонекса на авамис и коррекции дозы - до этого бесконечные сопли и заложенность, сейчас только почихивает иногда.
Везде ходит, гуляет сколько хочет. Но в школу на физру написала на всякий случай записку, что нельзя на улице заниматься.

Лор эта говорит - делайте АСИТ, такие чудеса творит! А я что-то не знаю, стоит затевать или нет. Как я тут читаю, большинство на асит принимает те же препараты и имеет те же симптомы, что и сын.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Вт Май 17, 2022 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 19:07     Ответить с цитатой

IrishSummer
У меня похожая ситуация. Дочь 10л, 4й сезон с поллинозом и астма, 1йраз увозили , потом пандемия, остались дома, пережили сезон с маской респро аллерджи. Итог- гуляет каждый день в маске, вчера сняли.
Реакция в этом году была в начале пылния , дальше подключили антигистамин и промывку носа, маска, на окнах укрывной материал в 2 слоя, Тиона нет, влажную уборку раз в 2 дня делаю. В школу ходит, косточковые не ест.
И в принципе жить можно,решили пока Асит не делать. Впереди подростковый период, как оно там будет... Аллерголог сказал, если жить не мешает, то пока можно без Асит.
В этом году даже на Монумент славы рискнули на 9 мая, все ок ( обычно дом-школа в пыление и никуда больше).Иногда подкашливание и без сезона есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:58     Ответить с цитатой

5-ти часовое гуляние :o Может у вас не поллиноз на березу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 0:00     Ответить с цитатой

Лиза П
Да и правда, это не он и не на неё.
Вот так гуляет после школы, пока все на работе.
Сопли, у меня такое ощущение, только меня и беспокоят, глаза и лёгкие до пятницы никак не реагировали.
Поэтому я и в задумчивости большой по поводу асит, надо нам это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 200 из 246 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 244, 245, 246  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах