Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7241
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:03     Ответить с цитатой

ДоРеМи
ага, в 19 лет они так и забирают... С этими склоками уже говорит, что ничего не надо...Я так же в 19 поступила... жалеть потом поздно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92750
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Блин, ребёнок не вкупает прогрессив... Точнее, вроде вкупает, а потом снова не соображает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:05     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Если есть у родителей возможность — хорошо, но я представила что мои меня не пустили, мотивируя тем, что денег на старт нет :haha: . Ахаха.
Не было средств, Уехала и живу.

Ну согласись, в 28 уже был намёк на свой угол? А там девчуля в 28 ни угла не имеет, ни зарплаты, с которой можно на угол откладывать/ипотеку платить. Хотя по мне 28 это уже не девочка, сорри :haha: у меня в 28 был ребёнок и жилплощадь в нске, и я считала себя ущербной без дохода, потому что сидела в декрете. Имхо всё!

В 28? :mrgreen: В 28 лет я попрощалась со своим жильем в ближайшей перспективе, так как деньги застряли в дрлгострое. Вот как-то так.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ДоРеМи
ага, в 19 лет они так и забирают... С этими склоками уже говорит, что ничего не надо...Я так же в 19 поступила... жалеть потом поздно было

Отец не подавал от имени дочери заявление о принятии наследства? Пусть племянница к юристам сходит, возможно, ещё не поздно самой заявить о фактическом принятии наследства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92750
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая
Мы не в ипотеку брали, так обошлись

Так у вас вообще доход :haha: вот вы меня и не понимаете... Поди квартира и подорожала с момента покупки и теперь доход приносит. А у меня была возможность только одно жилье купить при переезде в Новосибирск, в котором жить. Вот. Ну или отменить свою прекрасную жизнь ради дополнительных квартир. Не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Freya писал(а):
Непростая
Ну вы так тоже за проезд переживаете, а как же Марк- 2? Вот на ней и будет ездить)
Уже так и скажите, что не хотите покупать просто :-)

У меня не хватит, кстати, и на вторую ипотеку и на марк2 и на платную учёбу с сентября :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А взять сейчас на себя в ипотеку однешечку в норм месте не вариант? Платёж для вас не будет обузой

Слушайте, ну это не смешно, правда... Все же выше написано и довольно понятно. Для вас 40тр сейчас допрасходов на 15 лет будет обузой? А 60тр за в нормальном месте однешечку? Ну чтобы без 2х плдареных государством квартир?

Я лично не так давно получала одобрение на ипотеку. Писала на 6 млн заявочку. Ежемесячный платеж мне рисовали в псб банке 49 тыр. Ну вам же не 6 надо? А вдвое меньше. Вы преувеличиваете проблему, мне кажется

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А на куа она приехала из маленького города в большой, без амна и без ложки и ей даже жить негде? Она сирота? Ну хоть на съем родители не дали? К вопросу о том, надо ли давать старт своим детям))) конечно надо! Чтоб в 28 лет девчонка могла не стремно жить, а личное строить, карьерный рост…

Ец может в маленьком купили жилье. А теперь оно не нужно никому, валят все в большой город

Ну было б че продать поди продали б
Хз, я вот с позиции родителя смотрю на эту ситуацию и не понимаю. Я б свою дочь вот так вот отправила без ничего в столицу. Нет конечно.


Есть же маленькие города, где можно годами продавать, где цены упали и т. Д.

Безусловно. Мы в 2005 году продали трешку полногабаритную в кз за копейки сущие. Мама их закинула здесь под % и жила на доход с этого вклада.
Годами не надо. Надо продать и двигаться дальше

Под какой % считали? 6млн займа или квартира 6млн? Сейчас я не у компа, но даже не представляю, на сколько лет надо под 16% взять 6млн, чтобы вышло по 49тр. На 25?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27714
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Если есть у родителей возможность — хорошо, но я представила что мои меня не пустили, мотивируя тем, что денег на старт нет :haha: . Ахаха.
Не было средств, Уехала и живу.

Ну согласись, в 28 уже был намёк на свой угол? А там девчуля в 28 ни угла не имеет, ни зарплаты, с которой можно на угол откладывать/ипотеку платить. Хотя по мне 28 это уже не девочка, сорри :haha: у меня в 28 был ребёнок и жилплощадь в нске, и я считала себя ущербной без дохода, потому что сидела в декрете. Имхо всё!

В 28? :mrgreen: В 28 лет я попрощалась со своим жильем в ближайшей перспективе, так как деньги застряли в дрлгострое. Вот как-то так.

Заметь, было чему застревать. Это частный случай, что они застряли. Щас уже слав б все поменялось и очень маловероятно чему то где-то застрять)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11938
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Unbekannterin
Погибла мама ее, которой квартиру эту оставили...Деньги на квартиру давали родители мои...

да уж ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92750
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая :haha: эту квартиру мы покупали без наследства мужа, деньги потом правда вложили в часть погашения, так как было выгоднее сделать так на тот момент.
Однешку смысла не было бы брать, двушка была бы, но позже.
И погасить могли бы её давно если бы не ряд обстоятельств :-)
юу всех всегда есть ряд обстоятельств... Всегда "если бы"... И досрочные гашения сумм в ипотеке всегда улучшвют и упращабт бытие. Не обнуляйте это влияние.
Мы бы тоже давно выплатили ипотеку, если б не пришлось выплачивать 1,8млн "долга" внезапного на нас повисшего. Но кого эти "бы" волнуют? Жизнь одна, как идёт, так и идёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42561
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Непростая
Ну конечно, доход)) Бохатства несметные))
Покупали тыщ за 900, ремонт там строительный. Ничего не делали, кроме входной двери.. Не знаю, чем вашему мальчику плох такой вариант. Какая-никакая синица в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92750
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая
Ну конечно, доход)) Бохатства несметные))
Покупали тыщ за 900, ремонт там строительный. Ничего не делали, кроме входной двери.. Не знаю, чем вашему мальчику плох такой вариант. Какая-никакая синица в руках.

Да епрс. Давайте!!! Давайте иду покупать вашу квартиру за 900тр. Прям завтра. Продаёте? За 900 подходит моему мальчику такая квартира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10549
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
Если бы девушка начала еще до совместного быта выспрашивать у сына особенности владения квартирой, я бы тоже сделала все, чтобы эта девушка исчезла с горизонта.


Как это будет выглядеть?
Сын придёт и скажет- Мама, а Катя интересуется в чьей собственности квартира?
И после этого мамаша начнёт козни строить против наглой девицы :haha:

И по поводу типа это жилье мое, а расширяться, будет их
Долю свою заберёте? Или как эту сумму вычлените? В новой расширенной квартире будете свою долю требовать?

Даже незнаю как жить невестке в такой семье, если родители мужа будут подсчитывать сколько рублей она в доход семьи вносит

Поэтому чтобы родители не испытывали мучений из за возможной потери своих средств, пусть детки сами крутятся, берут ипотеку и потом распоряжаются своим имуществом как захотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47499
В дневниках: 4997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Alida
Я лучше буду решать вопросы по мере их поступления, а не фантазировать на тему. Повторюсь, сейчас меня заботит в этом ракурсе только старт моего сына, а не какие-то мифические жены/девушки
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92750
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Пропустила все ваши дележки имущества.... Вроде у нас такое в теории скоро, но обдумывать это не хочу пока. Рано совсем. Первая квартира, если она будет куплена нами, родителями, точно будет оформлена не нас. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42561
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Непростая
Ну счас- то я вам за 900 не продам) Раньше чесаться надо было))
За 2,500 в ассортименте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Сейчас квартира где живет дочь с зятем, оформлена на его родителей, но фактически он ее платит сам. Если только дочь начинает выступать про квартиру, сразу ей говорю, что она к этой квартире никакого отношения не имеет. Ничего, подуется на меня и понимает, ну да, мать права. И как там они дальше будут это вкладывать и делить, не мое дело, как и дочери.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 158 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах