Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая писал(а):
ну и нахрена там жить? В матрешках. Пусть лучше лишниее 2 года тогда с нами живёт, чем покупать жилье там и оттуда кататься и тратить дофига денег на проезд. Тогда уж +2 года с нами и вложить их в жилье поближе. И, да, даже эти матрёшки теперь стоят убийственно, и там то ещё и не сдашь

Ну там вообще тоже люди живут, к вопросу о снобизме) Полезно пожить и без серебряной ложки во рту)
Я ж сдаю и вы сдадите) Вообще не слышала, чтоб с этим проблемы были у кого-то.

Живут, да. Но я никогда не выберу квартиру в еб*енях ради новостройки, когда за те же деньги есть альтернативы в более хороших территориально местах . Вопрос приоритетов. И я не знаю, в каком году и за какие копейки вы там квартиру взяли, сейчас это уже дорого, а сдать можно за копейки. Коллега, к примеру, купила за 1450тр карту там, которая сдаётся такя же соседняя её подругой за 11тр. И постоянно меняются арендаторы. Сейчас я, скажу честно, не смотрела, сколько стоит квартиры подруги, но она уверяет, что 2,5млн. Итого купить её сейчас, это 35тр платёж по ипотеке, и за 11тр сдавать. А вы сколько платите по ипотеке да такую квартире и сдаёте за сколько? У вас какая экономика? Я сейчас серьёзно в цифрах спрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
Лично я вообще еще ни о каких невестках не думаю, у меня сыну 5 лет :haha: И меня волнует только его будущее в плане старта, а не мифические жены, дети, девушки, любовницы ;)

А я и не лично вас обсуждаю, а ваше высказывание. ;) Я помню, что вашему сыну еще долго до жён и детей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая
Я вам говорю, что есть доступные варианты, а вы мне - нет. Ну как нет?

Доступные ДЛЯ ВАС, ВЗРОСЛОЙ женщины, с мужем и его доходом. Есть разница же. И даже не знаете, доступно ли это для меня, но утверждаете, что доступные варианты есть.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Afdi писал(а):
Непростая писал(а):
Afdi писал(а):

у меня зарплата с 2005 года выросла в 20 (двадцать) раз
главным условием была зарплата за ту же самую работу! А не просто рост дохода. Уы даже на нашей памяти тут не форуме за последние 3 года на работе выросли и получали допонительные полномочия. В речь о том, что вы 20 лет назад работали... Кем? Что делали? Вот за ту работу сейчас платят в 20 раз больше? Всем, кстати?

Моя сестра в 2008 году работала старшим кассипом за 28тр. Сейчас она также старший кассир, только за 45тр.вы встречали старших кассиров с зарплатой хотя бы 280тр? Ну чтобы в 10 раз выросла. Как у всех в нашей стране

Можете считать, что за ту же самую. Педагог-психолог.

Ну вот вы то одну нагрузку берете, то другую, то начальники лагеря становитесь, то в конкурсах участвуете повышающих на должности - это вы все бесплатно делаете? Или это все делали и 20 лет назад?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Стоимость жилья какая берётся? Я вот настаиваю на 4 мл, и даже щитканула на калькуляторе — не 40 тр.
И квартиру за 4 мл я прям сейчас знаю.

А сколько у вас вышло? Ставка нынче 16%. У вас не 15 лет сколько платёж? Че прям 25тр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:44     Ответить с цитатой

Непростая
Мы не в ипотеку брали, так обошлись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69293
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:46     Ответить с цитатой

Хочу ли я в отпуск? :-) сижу, мусолю билеты разные :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Freya писал(а):
Непростая
Я вам говорю, что есть доступные варианты, а вы мне - нет. Ну как нет?

Только вчера речь шла о домах за 3 млн. Я запуталась.

А про мою зп если, то ее рост не значит, что я много получаю. Это значит, что в 2005 очень мало платили :haha:

Дом - это неликвид. Иногда это даже убыток, если не удачно куплен. Уж точно не инвестиция, если речь о готовом доме. И, да, зачем бы детям покупать дома за пределами города, у котопых ни прав ни машин, вообще ума не приложу. Уж не говоря про то, что это не квартира, которую взял в ипотеку и сразу сдал, чтобы "самоокупалась", с домом такая схема точно не покатит. Платить придётся самим ипотеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Катель_ писал(а):
У меня брат оставил квартиру бывшей(потому как дочь), а та погибла... Квартира теперь досталась ее матери, та в деменции, ничего уже не перепишет, остается по наследству 2 дочерям... И одна из этих дочерей точно не хочет делится...
Так моя племянница похоже останется без отцовского "подарка"...А на квартиру эту родители мои денег давали, продав тут неплохую квартиру....Эххх... вот так бывает...

А почему племянница ваша после смерти своей матери не наследует? Почему все бабушке отошло?
Мало того, что после матери должна наследовать, так ещё и от бабушки получить часть за свою погибшую мать, если бабушка завещание не напишет, конечно

ей 9 лет было...наследник мать погибшей, завещания не было... Почему она будет наследник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Непростая
Ну вы так тоже за проезд переживаете, а как же Марк- 2? Вот на ней и будет ездить)
Уже так и скажите, что не хотите покупать просто :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
А на куа она приехала из маленького города в большой, без амна и без ложки и ей даже жить негде? Она сирота? Ну хоть на съем родители не дали? К вопросу о том, надо ли давать старт своим детям))) конечно надо! Чтоб в 28 лет девчонка могла не стремно жить, а личное строить, карьерный рост…

Не поняла вашего стеьа

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Крошка Маргошка писал(а):
Sol'ka писал(а):

Только речь же шла не про период "еще до совместного быта", а про официальную семью с детьми.

Почему? все началось с покупки просто на будущее сегодняшних детей, о мифической семье речи не велось. Непростая посетовала на дороговизну жилья

Но у нас же нельзя тут просто посетовать, надо сразу человеку объяснить, что сетует он необоснованно, что причина его сеиованмя пшик, и вообще он совершенно заблуждается, проблемы вовсе нет. А у кого есть, тот просто лох или таких не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Катель_ писал(а):
У меня брат оставил квартиру бывшей(потому как дочь), а та погибла... Квартира теперь досталась ее матери, та в деменции, ничего уже не перепишет, остается по наследству 2 дочерям... И одна из этих дочерей точно не хочет делится...
Так моя племянница похоже останется без отцовского "подарка"...А на квартиру эту родители мои денег давали, продав тут неплохую квартиру....Эххх... вот так бывает...

А почему племянница ваша после смерти своей матери не наследует? Почему все бабушке отошло?
Мало того, что после матери должна наследовать, так ещё и от бабушки получить часть за свою погибшую мать, если бабушка завещание не напишет, конечно

ей 9 лет было...наследник мать погибшей, завещания не было... Почему она будет наследник?

В смысле почему она будет наследник?
Без завещания наследники первой очереди: дети, родители, супруг.
И то что ребенку 9 лет - это не повод лишать ее наследства.
И да правильно пишут -за матерью, а потом за бабушкой за умершую мать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.


Последний раз редактировалось: Unbekannterin (Пн Май 16, 2022 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28185
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А на куа она приехала из маленького города в большой, без амна и без ложки и ей даже жить негде? Она сирота? Ну хоть на съем родители не дали? К вопросу о том, надо ли давать старт своим детям))) конечно надо! Чтоб в 28 лет девчонка могла не стремно жить, а личное строить, карьерный рост…

Ец может в маленьком купили жилье. А теперь оно не нужно никому, валят все в большой город

Ну было б че продать поди продали б
Хз, я вот с позиции родителя смотрю на эту ситуацию и не понимаю. Я б свою дочь вот так вот отправила без ничего в столицу. Нет конечно.

Продать нечего, а детя хочет в столицу. Перекрестить и пожелать удачи :-)
И ничего, ничего. Жили же как-то.

Ну, у меня не было такого, возможно и жили :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Unbekannterin
ее не лишают, делят ее имущество, по сути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
А на куа она приехала из маленького города в большой, без амна и без ложки и ей даже жить негде? Она сирота? Ну хоть на съем родители не дали? К вопросу о том, надо ли давать старт своим детям))) конечно надо! Чтоб в 28 лет девчонка могла не стремно жить, а личное строить, карьерный рост…

Ец может в маленьком купили жилье. А теперь оно не нужно никому, валят все в большой город

Ну было б че продать поди продали б
Хз, я вот с позиции родителя смотрю на эту ситуацию и не понимаю. Я б свою дочь вот так вот отправила без ничего в столицу. Нет конечно.

А вас дочь что, спрашивать будет? Ладно ваша дочь живёт в крупном горле, отсюда можно никуда не уезжать, а кто в маленьких городах? Им че там полжизни сидеть "в болоте", если не хочется? А если там ни работу, ни развития, ничего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Unbekannterin
ее не лишают, делят ее имущество, по сути...

не наследует почему?
Я может че пропустила ... Просто взгляд зацепился ... Тема наследования такая ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Квартира то была ее, деньги подарены, а теперь часть? И дележка с родственниками... я про это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 156 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах