Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):

у меня зарплата с 2005 года выросла в 20 (двадцать) раз
главным условием была зарплата за ту же самую работу! А не просто рост дохода. Уы даже на нашей памяти тут не форуме за последние 3 года на работе выросли и получали допонительные полномочия. В речь о том, что вы 20 лет назад работали... Кем? Что делали? Вот за ту работу сейчас платят в 20 раз больше? Всем, кстати?

Моя сестра в 2008 году работала старшим кассипом за 28тр. Сейчас она также старший кассир, только за 45тр.вы встречали старших кассиров с зарплатой хотя бы 280тр? Ну чтобы в 10 раз выросла. Как у всех в нашей стране

У кассиров и не должна быть такая за, она растет вместе с навыками.

Добавлено спустя 43 секунды:

Так, мы кого в итоге осуждаем-то? :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Так не берите вообще ничего, если возможности нет. О чем тогда речь? Если о том что дорого... Ну да, дорого.... и ушли в политику :mrgreen:

Ну мой спич то и был на тему, что так дорог, бедное подрастающее поколение. В взять я хотела то, что мне по зубам, и в ипотеку под 5%, раз халяву предлагают, брать, пока предлагают. Я ни в одну халяву в своей жизни до этого попасть не могла, все время "не та категория". Но рискнул я готова суммой в 1,5-2млн макс сейчас. Ну или 3,это если глобально, но если 3, то только чтобы сдавать, иначе я не согласна столько по ипотеке платить. Я не раб же в конце концов. Но как ни крути, ни за 1,5, ни за 2, ни за 3, чтобы нормально сдать можно было вариантов нет. Вот я и недовольна. А если этих вариантов нет даже для меня, то что делать детям, позиции которых в сравнении со мной вообще - 50 назад

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Freya писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Так и Непростая смотрит нормальное место, а не выселки

Надо брать, что потянешь. Потом добавлять и улучшать проще, чем сразу на Милк- хаус замахиваться

Вот за что люблю сибмаму... Люди дальше крайностей рассуждать не умеют. Им как раз говоришь про то, что нет вообще вариантов чтоб в взять то, что мюпотчнего, а их попрекать начинают, что им видишь ли милкхаусы сразу подавай, оборзелм совсем.

Добавлено спустя 47 секунд:

Роксалана писал(а):

Это лентикулярные облака. Очень красиво, но фото не мое.

Восхитительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Sol'ka писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Дюша писал(а):

Вот я бы ищвелась, если бы у меня везде свекровь маячила в жилье :haha: даже в таком виде :haha:

Так невестку, во-первых, никто не неволит жить в чужой квартире, а во-вторых, все особенности владения и знать не обязательно

Я бы отговорила дочку от такого замужества. :aga-aga:

Если бы девушка начала еще до совместного быта выспрашивать у сына особенности владения квартирой, я бы тоже сделала все, чтобы эта девушка исчезла с горизонта.

Давая собственность и стартовый капитал своему сыну, я, в первую очередь, забочусь о нем, на случай форс-мажора и даю ему старт, которого не было у меня, и которого мне очень не хватало. Наличие собственности у его девушек меня вообще не волнует. Жен может быть много и очень много, а жизнь одна, и я не хочу, чтобы он ее тратил на ипотеки после очередного расставания только потому, что поступить решил "благородно".

Я вас прекрасно понимаю. ;)
Только речь же шла не про период "еще до совместного быта", а про официальную семью с детьми. Рожать женщине, из карьеры на время выпадать женщине. Зачем делать это с мужчиной, которого с детства готовили к сценарию "жен может быть очень и очень много"? Мужей тоже может быть много. И да, это правильно самой обеспечивать себя собственностью - не тратя время на мужчину, который считает, что он ничего не должен, а жен у него может быть много. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Меня, к сожалению, в вопросах подрастающего поколения беспокоят несколько иные вещи, поэтому я не могу сопереживать ценам.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Что ж, посопереживаю и неведомой мне коллеге.
А зпл у неё вроде должна быть хорошая, судя по рассказам :oops:

Ну она упала сейчас, врать не будут. Но даже с 60-70тр старой зарплаты как вы себе представляете отдавать 40 и жить на остаток в 28 лет? Это стремпаая очень жизнь, жить на 20тр девушке в 28 лет. Тяжёлая, безралосиная, и даже не здоровая по питанию и контролю здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, заполнятель таблицы халатно выполняет свои обязанности!


Разговорчики в строю!

Давайте определяться! Опять что ли все неправы? Кроме Непростая? Сказали вам- невозможно! Значит невозможно молодым сейчас треху в сталинке в кирпичном доме 5 минут до метро купить!

А вы все- возможно! Возможно! Однуху на Чемском! А вам в ответ: так там только лохи живут жить людям невозможно)))
А мы с Дореми- посмотрели в зеркало- и вправду- не отражаемся :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43104
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:04     Ответить с цитатой

Непростая
Я вам говорю, что есть доступные варианты, а вы мне - нет. Ну как нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24155
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:05     Ответить с цитатой

mamakati
Так, записывай меня в истеричные непрактичные нищебродки :haha: И дело с концом ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:06     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Что ж, посопереживаю и неведомой мне коллеге.
А зпл у неё вроде должна быть хорошая, судя по рассказам :oops:

Ну она упала сейчас, врать не будут. Но даже с 60-70тр старой зарплаты как вы себе представляете отдавать 40 и жить на остаток в 28 лет? Это стремпаая очень жизнь, жить на 20тр девушке в 28 лет. Тяжёлая, безралосиная, и даже не здоровая по питанию и контролю здоровья

Всё. Жизнь стремная. Спасибо партии за это :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:08     Ответить с цитатой

mamakati но-но! Сама не щаполняет, наследство не ыиксирует, зарплаты в 2006 -тоже, кто в виде свекрови вечно в квартире сына маячить будет и возмущается главное :sirena:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Что ж, посопереживаю и неведомой мне коллеге.
А зпл у неё вроде должна быть хорошая, судя по рассказам :oops:

Ну она упала сейчас, врать не будут. Но даже с 60-70тр старой зарплаты как вы себе представляете отдавать 40 и жить на остаток в 28 лет? Это стремпаая очень жизнь, жить на 20тр девушке в 28 лет. Тяжёлая, безралосиная, и даже не здоровая по питанию и контролю здоровья

Всё. Жизнь стремная. Спасибо партии за это :svist:

Туплю я сегодня что-то :haha: а 40 кому отдавать?
Ща ипотеку?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24155
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:09     Ответить с цитатой

Дюша
Это без первоначалки :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Что ж, посопереживаю и неведомой мне коллеге.
А зпл у неё вроде должна быть хорошая, судя по рассказам :oops:

60-70т
:haha:
Хикаю не потому, что мало, а потому что и эта информация есть в голове :haha:

Абсолютно верная информация :lol: только теперь съехало на 55, и, думаю, в данной рыночной ситуации не факт, что обратно быстро можно вернуть. Может даже наоборот будет, кто знает, что там впереди. А цены зато на жилье, особенно новое, подскочили безумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43104
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:11     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Всё. Жизнь стремная. Спасибо партии за это :svist:

11 сортов сыра сто пудов не видать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Что ж, посопереживаю и неведомой мне коллеге.
А зпл у неё вроде должна быть хорошая, судя по рассказам :oops:

60-70т
:haha:

Простите великодушно, мне казалось речь шла о других суммах. Но в принципе, и эта зпл выше средней по Нску, и я считаю можно накопить.
.

Когда живёшь у мамы с папой в квартире, крепится с такой зарплатой хорошо. Когда приехал из маленького города в большой и надо снимать, копится очень медленно. Особенно, если без МЧ в одно лицо

Добавлено спустя 15 секунд:

Talina писал(а):
Лелечка)))
Потому что я могла отложить на ремонты-досрочные погашения, но шкурка та меня так манила и звала :haha:

Ну и правильно сделали!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Sol'ka писал(а):
Дюша
Цитата:
Навыки, например, рОстить, учиться, работу новую присматривать..... :058:

Согласна.
Непростая
Да, вашей коллеге надо растить навыки и переходить на другой уровень заработков. И еще мужа искать, 28 лет - надо уже и о семье думать. Имхо, думы об ипотеке и влезании в кабалу здесь лишние совершенно. На другом ей надо сосредоточиться.

Так... Дум то о семье было вагон, она в 26 хотела уже в декрет идти. Но мч, что был до этого, слился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):

у меня зарплата с 2005 года выросла в 20 (двадцать) раз
главным условием была зарплата за ту же самую работу! А не просто рост дохода. Уы даже на нашей памяти тут не форуме за последние 3 года на работе выросли и получали допонительные полномочия. В речь о том, что вы 20 лет назад работали... Кем? Что делали? Вот за ту работу сейчас платят в 20 раз больше? Всем, кстати?

Моя сестра в 2008 году работала старшим кассипом за 28тр. Сейчас она также старший кассир, только за 45тр.вы встречали старших кассиров с зарплатой хотя бы 280тр? Ну чтобы в 10 раз выросла. Как у всех в нашей стране

Можете считать, что за ту же самую. Педагог-психолог.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 153 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах