Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
(Том 106) Один малыш хорошо, а два или больше - лучше
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
твайлад
Фея фертильности 2021
Фея фертильности 2021


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 10:50     Ответить с цитатой

У нас семейных врачей нет. Бесплатно в поликлинике очередь не дождешься и прием такой , что ходил, что нет. Хожу в основном всегда платно. Но и за деньги тоже надо ещё доктора грамотного найти. Некоторые платные много лишних анализов навязывают. Вообщем доктора это всегда открытый вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АэлитаЛТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.22
Сообщения: 390
Откуда: Kaunas
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 12:41     Ответить с цитатой

твайлад
У нас есть государственные поликлиники и частные клиники. И некоторые частные клиники подписали контракт с государственными больничными кассами. В таком случае часть их услуг оплачивается государством. Какая именно часть, это зависит от конкретной клиники. Например, там где я зарегистрирована, гинеколог бесплатен, но только раз в месяц можно к ним ходить. Я у них наблюдалась всю вторую беременность. Бесплатно было реально все: узи в каждый визит, все анализы, все остальные врачи, которых надо пройти и тд. В клинике, в которой регистрированы мои дети, бесплатно все для детей, а вот гиня - только два визита в год.

В государственные поликлиники мы ни по каким вопросам не ходим - там ужасный сервис, старое оборудование, врачи намекают на взятки, очереди на визит по неск. месяцев :eek:

А такие частные клиники, где что-то можно получить бесплатно - это самое оно вариант. Ну а что невозможно бесплатно, за то платим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антя
Студент
Студент


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 2500
В дневниках: 49
Откуда: Страна Чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 14:35     Ответить с цитатой

:aga-aga: у нас бесплатно только детям до 18 (с очередями) и беременным и то не всё. А остальным сразу 4€ (это обязательный минимум) и выше. И даже в частной клинике хоть 2 недели, но очередь. А вот так что бы сразу попасть это стоить будет 3х значное число в € и тогда хоть ночью примут.
_________________
-Мама, а чем ведьма отличается от феи?
-Настроением, детка, исключительно настроением!
:heav:
Когда вы чего-то очень сильно хотите - в игру вступает Закон притяжения. (Э.Корнеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антя
Студент
Студент


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 2500
В дневниках: 49
Откуда: Страна Чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 17:58     Ответить с цитатой

Воспринимаю, как какое-то наказание :cry: сегодня учавствовали в мероприятии всей семьёй и встретила там одну знакомую. В прошлом году она родила четвертого и сейчас уже приличный животик :give_heart:
Мой мозг твердит, что не могу я родить всех детей мира, но другой мозг ( у меня походу их два :o ) жаждет слепо и настойчиво... :sad_girl:
_________________
-Мама, а чем ведьма отличается от феи?
-Настроением, детка, исключительно настроением!
:heav:
Когда вы чего-то очень сильно хотите - в игру вступает Закон притяжения. (Э.Корнеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АэлитаЛТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.22
Сообщения: 390
Откуда: Kaunas
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 1:19     Ответить с цитатой

Антя
Знакомое чувство, когда кажется, что все вокруг беременеют, рожают, только не ты :mir:
Какое у вас продвижение, что дальше по плану? Визит к гине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антя
Студент
Студент


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 2500
В дневниках: 49
Откуда: Страна Чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 3:39     Ответить с цитатой

АэлитаЛТ
Записалась на конец мая. Пойду. Муж ведет разговоры в сторону оставить эту затею и наслаждаться жизнью. Я стараюсь принять его сторону, потому что он, по большей части прав и приводит существенные доводы. Но эти знаки, которые сыпятся на меня или, которые я так трактую - меня доканывают... честное слово, приходят мысли о каком-нить способе отключить эту мысль.
Мне тут кружку подарили, а на ней мама ведет пять деток за собой; мама моя всё агитирует меня и не только она, что "нам нужно где-то еще одного ребенка взять " :copy: ; дочка старшая переодически и сегодня снова подходит, обнимает и просит лялечку; встречаю возрастных знакомых в положении или только-только родивших... Это заговор или мне мерещится? :o

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Вычитала про анальгин. Принимать по 150мг каждый вечер. Но все остальное нужно же что бы доктор прописал. Тебе, АэлитаЛТ, и уколы хгч, и утрик прописал врач. Сама себе я назначить все это не могу да и купить без рецепта тем более. А еще муж мой всех этих сложностей не хочет. Он сторонник естественного процесса, если можно так выразиться. Ни каких эко и прочего. Тоже самое про все эти уколы...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Врач из больницы говорила, если диагноз подтвердится, то придется всю беременность колоть уколы. Это я мужу еще не говорила этого. :aga-aga:
_________________
-Мама, а чем ведьма отличается от феи?
-Настроением, детка, исключительно настроением!
:heav:
Когда вы чего-то очень сильно хотите - в игру вступает Закон притяжения. (Э.Корнеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya81
Зажигалочка 2021
Зажигалочка 2021

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 11700
В дневниках: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 11:13     Ответить с цитатой

Антя
:mir: я тут про второго думаю, это мне и уколы снова и в спину и в живот делать, и утрик и прочее
И варикоз прибавился.
И думаю, разрешит ли врач беременеть при варикозе? И возраст уже 41 :kuku:
А сейчас меня ещё и мотает от хочу-не могу, до а может уже и не надо... Причем я понимаю, что дочу я затискиваю от нежности :haha: она уже не разрешает часто тискать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антя
Студент
Студент


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 2500
В дневниках: 49
Откуда: Страна Чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 11:56     Ответить с цитатой

Anya81
Эх... у меня тоже это присутствует: хочу и может уже не надо... :aga-aga: И только я настраиваюсь на второе, как мне наступают на любимый мозоль.
_________________
-Мама, а чем ведьма отличается от феи?
-Настроением, детка, исключительно настроением!
:heav:
Когда вы чего-то очень сильно хотите - в игру вступает Закон притяжения. (Э.Корнеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Антя
Анальгин?? Это же очень старый анальгетик, во многих странах он запрещён из-за токсичности. Зачем тебе его каждый вечер пить? :o
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АэлитаЛТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.22
Сообщения: 390
Откуда: Kaunas
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Антя
Почему анальгин? Если от антифосфолипидного синдрома, то аспирин :-) 100 мг на ночь.

Прогестерон я без рецепта покупаю. В теории он с рецептом, но я уже много месяцев его покупаю, еще не сталкивалась, что б не продали без рецепта. Но возможно в вашей стране строго с этим :idontno: Ты думаешь, гиня тебе не выпишет прогестерон? У меня такое ощущение, что у нас его каждой первой рекомендуют.
Ну а хгч, овитрель и летрозоль, их да, только по рецепту. Но я уверена, что зря их принимала :D Они помогают, если есть проблемы с фолликулом и/или эндометрием. Я несколько раз делала фолликулометрию, все там в порядке было. Согласилась я на эти процедуры только от отчаяния, но уверена, что это совпадение, что забеременеть получилось в стимулируемый цикл :D

Кстати, последняя врач, у которой я была, и которая подробно распросила меня о всех нюансах неудач с беременностями, уверена, что это у меня все от недостатка прогестерона. Я склонна с ней согласиться, все-таки он у меня действительно все-время был низкий (в районе 30). В тот цикл, что в этот раз удалось забеременеть, он был ок. 50. Подсказала мне изначально про прогестерон напро врачиха, но говорю, я покупаю его сама, и дозы корректирую на свое усмотрение (поднимала в эту и в предыдущую неудачную беременность) :-)

Насчет того, что при антифосфолипидном всю беременность колоться - это правда. В таком случае муж был бы против такой беременности что ли? А как люди с диабетом не то, что несколько месяцев, а всю жизнь колятся и ничего :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Anya81
Я с варикозом, еще не сталкивалась, что б кто-то из врачей как-то это комментировал при беременности :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антя
Студент
Студент


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 2500
В дневниках: 49
Откуда: Страна Чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 13:08     Ответить с цитатой

Vanity
АэлитаЛТ
Да, аспирин. Как по мне так одно и тоже. Я не принимаю такое вот и путаюсь. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

АэлитаЛТ
Ну что тут говорить о моем муже -только воздух сотрясать :aga-aga: это его позиция. Я , честно говоря не сталкивалась и меня тоже это пугает. :-(
_________________
-Мама, а чем ведьма отличается от феи?
-Настроением, детка, исключительно настроением!
:heav:
Когда вы чего-то очень сильно хотите - в игру вступает Закон притяжения. (Э.Корнеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антя
Студент
Студент


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 2500
В дневниках: 49
Откуда: Страна Чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 20:38     Ответить с цитатой

Привет :bfl:
Муж со старшим сыном порядок наводят на даче. Печник наш куда-то пропал, так мы пока без новой трубы. Я еще носу на дачу не сую - сказала, что только, когда порядок будет. Так что клумбы не будет у меня. :aga-aga: Сегодня они поехали, а там аист ходит по полянке нашей. Эх :aist-boy: :aist-girl:
АэлитаЛТ
Ты какой аспирин пьешь? Кардио?
_________________
-Мама, а чем ведьма отличается от феи?
-Настроением, детка, исключительно настроением!
:heav:
Когда вы чего-то очень сильно хотите - в игру вступает Закон притяжения. (Э.Корнеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АэлитаЛТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.22
Сообщения: 390
Откуда: Kaunas
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Антя
Да, кардио, зелененькая коробка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Антя
Студент
Студент


На сайте с 07.08.20
Сообщения: 2500
В дневниках: 49
Откуда: Страна Чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 20:46     Ответить с цитатой

АэлитаЛТ
Спасибо. Жду на этой неделе М, хоть бы пришли и начнем снова.
_________________
-Мама, а чем ведьма отличается от феи?
-Настроением, детка, исключительно настроением!
:heav:
Когда вы чего-то очень сильно хотите - в игру вступает Закон притяжения. (Э.Корнеги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АэлитаЛТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.22
Сообщения: 390
Откуда: Kaunas
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Антя
Не будете ждать сколько-нибудь циклов? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах