Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 245, 246, 247  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:09     Ответить с цитатой

За городом не вся берёза отпылила. Сейчас ещё активно цветёт яблоня, вишня и пр.
В субботу у дедушки дети понюхали цветущие веточки ирги, так сразу кашель начался. Хотя с глазами и носом гораздо легче уже.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Без дождя тяжело, пыльно очень, вчера покапал слегка, только асфальт смочил:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 9:17     Ответить с цитатой

Я пью цеолит с 20 апреля. Не скажу что он помог, но в этом году что то страшное твориться. 4 й день на пульмикорте 2 р в день, но у меня прошли глаза и насморк, остался только удушающий кашель. Может и цеолит помогает. Не могу сказать.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4508
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 10:24     Ответить с цитатой

lovazza
Добрый день!
У сына такая же история. Глаза прошли, нос иногда закладывает, а вот кашель жуткий. Быстрее бы уже всё закончилось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 11:02     Ответить с цитатой

Заиц1825 писал(а):
Девочки, а подскажите что такое АСИТ?


Аллергоспецифическая иммунотерапия - основной метод лечения аллергии, когда можно добиться стойкой ремиссии без лекарств. Методу более 100 лет. Сейчас есть для аллергенов пыльцы берёзы, пылевого клеща, полевых трав. На Западе уже есть для аллергии на кошек-собак.

Механизм действия основан на том, что организм "устаёт" реагировать на аллерген, свыкается с фоном, так процесс привыкания начинается с малых дозировок с последующим их наращиванием. Поэтому когда произойдёт встреча с настоящим аллергеном, то реакция будет минимальной.

Проводится с 5 лет на протяжении 3-5 лет, прогноз излечения можно получить по анализу на мажорантные белки. Препараты представлены в уколах (начинают с ноября) и каплях (начинают с января).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Р А Д У Г А
svelina

Спасибо за ответы! :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

svelina

Мы тоже шарахаемся от цветущих вишен, яблонь, ирги, черёмухи и всего остального схожего. Есть реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 11:31     Ответить с цитатой

kreza писал(а):
lovazza
Добрый день!
У сына такая же история. Глаза прошли, нос иногда закладывает, а вот кашель жуткий. Быстрее бы уже всё закончилось...

И у моего сына аналогично :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2576
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 11:35     Ответить с цитатой

astranna писал(а):
Доброе утро всем! После 2 лет на АСИТ уже можно на улицу вылазить с текущей обстановкой или ещё неделю дома сидеть с небольшими вылазками?

Так если по-честному пылит с 30 апреля (хотя кто-то раньше писал на 3-4 дня) или мы не замечали. Это значит, что уже прошло 17-20 дней. 20 дней средний срок пыления + лесная должна цвести позже. Хотя вот мы заезжали в Ложок в конце апреля, там уже раскрытые серёжки были, как будто лесная раньше Академа зацвела. Получается ещё недельку-полторы и должно все закончится. Как по вашему опыту?


У меня березы вокруг дома растут, запылили 30 апреля сильно, тогда жара стояла, сережки в один миг распустились. Живу в лесной зоне. Я на конец месяца ориентируюсь что закончится, думаю не раньше. Сережки уже активно сбрасывают деревья.
_________________
Психолог, запись на консультации по телефону 8-960-786-5393
Статьи https://sibmama.ru/index.htm?a=sa&o=248596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заиц1825
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3298
В дневниках: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Спасибо. К следующему году нужно подготовиться, то в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 12:14     Ответить с цитатой

Скажите, а с контрольными у кого как? Наша учительница написала сегодня, что надо писать промежуточные аттестационные контрольные в школе. Как быть? Нас не выписали ещё, после прошлого выхода на улицу несколько дней кашлял, ночью просто невозможно, нос не дышал , глаза красные. У нас 2 класс.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я по её мнению должна жертвовать нормальным состоянием сына, лишь бы в срок написать какие-то работы 😡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Manja писал(а):
Скажите, а с контрольными у кого как? Наша учительница написала сегодня, что надо писать промежуточные аттестационные контрольные в школе. Как быть? Нас не выписали ещё, после прошлого выхода на улицу несколько дней кашлял, ночью просто невозможно, нос не дышал , глаза красные. У нас 2 класс.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я по её мнению должна жертвовать нормальным состоянием сына, лишь бы в срок написать какие-то работы 😡

Открытый больничный освобождает от всего, главное чтобы это был не прогул. А если ребенок в больнице лежит или еще что то. Какие контрольные. Это все на Ваше усмотрение, есть спорные оценки пишите, берите дополнительные задания, а так не вижу смысла паниковать.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4508
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 13:27     Ответить с цитатой

lovazza
Это хорошо, когда 2 класс, а моему в этом году ЕГЭ писать :mad: 30 мая русский.
Молюсь, чтобы уже всё закончилось.
А сегодня опять ветер, посмотрю, в каком состоянии с лицея придет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elayne06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 3412
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 14:10     Ответить с цитатой

Manja писал(а):
Скажите, а с контрольными у кого как? Наша учительница написала сегодня, что надо писать промежуточные аттестационные контрольные в школе. Как быть? Нас не выписали ещё, после прошлого выхода на улицу несколько дней кашлял, ночью просто невозможно, нос не дышал , глаза красные. У нас 2 класс.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я по её мнению должна жертвовать нормальным состоянием сына, лишь бы в срок написать какие-то работы 😡


я брала в школе тетради для контрольных работ, когда сын дома сидел(3кл)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 14:11     Ответить с цитатой

))

Последний раз редактировалось: Innk (Вс Май 22, 2022 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4089
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Тоже интересует вопрос контрольных, хотя во 2 классе какое они по сути значение имеют :eek:
Сегодня пошли, диктант, если плохо будет не пойдем больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 15:03     Ответить с цитатой

Контрольные это ерунда, главное здоровый ребенок, мой в 4 классе, они всегда пишут в апреле почти все, успевает, в этом году не успел по английскому только, учитель пока молчит, если что, думаю попрошу написать удаленно, как раньше на дтстанционке, все дома писал
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13537
В дневниках: 13653
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 18:41     Ответить с цитатой

Elayne06 писал(а):
Manja писал(а):
Скажите, а с контрольными у кого как? Наша учительница написала сегодня, что надо писать промежуточные аттестационные контрольные в школе. Как быть? Нас не выписали ещё, после прошлого выхода на улицу несколько дней кашлял, ночью просто невозможно, нос не дышал , глаза красные. У нас 2 класс.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я по её мнению должна жертвовать нормальным состоянием сына, лишь бы в срок написать какие-то работы 😡


я брала в школе тетради для контрольных работ, когда сын дома сидел(3кл)

Эта не даст, она похоже не считает аллергию за болезнь. И своих детей у неё нет, и не было. Вся в науке дама. В общем никакого понимания и сострадания нет. Мы пока не знали в первом классе, что это аллергия, думали, что ОРВИ. Она тоже говорила, что-то вы подозрительно часто болеете. Как будто я как-то могу это остановить или повлиять😒

Добавлено спустя 59 секунд:

Как по мне, пусть по текущим оценкам ставит. 😎
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 198 из 247 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 197, 198, 199 ... 245, 246, 247  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах