Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetik1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.22
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 23:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!Принимайте в свои ряды!У меня первая отрицательная группа у мужа вторая положительная. Две беременности, во второй б. на сроки 36 недель появились антитела 1:8, при родах 39 недель титр 1:512, спустя 10 дней брали кровь титр был1:1024!спустя год неожиданная беременность, сдала кровь титр на 8 недели результат 1:1024(. Врачи говорят прерывать высокие титры, подскажите при таких титрах есть шанс родить здорового ребёночка, есть ли шанс что он возьмёт мой резус, откуда такие титры в начале беременности, они разве не уходят?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Swetik1987
Здравствуйте.
Беременности при антителах сейчас не прерывают. Вынашивают и не при таких титрах, но должно быть очень тщательное наблюдение с возможностью при нпобходимости проведения ВУПК.
Есть ли возможность у детей быть резус - отрицательными зависит от того, является ли Ваш муж гетерозиготным по антигену Д. Если у него в генотипе Д + и Д - , то вероятность рождения резусотрицательных малышей - 50%. Если он Д+Д+, то все дети в Вашей паре будут " положительными".
Наличие антител вне беременности - это результат " деятельности" Вашей иммунной системы. У кого - то антитела уходят вне беременности, а у кого - то остаются на всю жизнь. Но даже, если их нет в какой - то период жизни, то при любом " удобном" случае, а это в том числе и беременность резус положительным" малышом, они вновь начинают продуцироваться.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Swetik1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.22
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 17:57     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день! Спасибо за развёрнутый ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.22
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:45     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. Очень прошу Вашей помощи и поддержки. Моя кровь 2-, у мужа 1+. Первая беременность 8 лет назад, роды в 37,6, ребенок с 2+ кровью, укол никто не предлагал и не делали. Планировали вторую беременность, про конфликт ничего не знала; слышала только что можно сделать укол во время беременности, а тонкостей про условия введения данного укола ничего не знала. При постановке на учёт в 8 недель антител нет. Следующий раз кровь послали сдать на антитела только в 20 недель, хотя спрашивала на каждом приёме и напоминала о своём резусе. В 20 недель обнаружены антитела , титр 1:256, непрямая проба с эритроцитами 1 группы (CCD.ee) положительная, непрямая проба с эритроцитами 2 группы (ccD.EE) положительная, непрямая проба с эритроцитами 3 группы (ccddee) отрицательная, в 24 недели титр 1:256, 27 недель титр 1:128, 30 недель титр 1:256, делаю Доплер и сма каждые 2 недели, больше ничего не делают и никуда не направляют. Доплер в 26 недель: ИАЖ —15,7 см, печень 49*27*28—норма, селезёнка 30*16 мм—норма. Сма: ПСК—35,54 см/с. ПИ—1,51.кровоток в сма не нарушен. Доллер в 28 недель СМА скорость 44 см/сек, СДО 6,9 PI 1,91.МПК и кровоток в СМА не нарушен. Завтра 31 неделя, иду снова на узи Доплер очень переживаю, антитела выросли в сравнении с прошлым разом. Переживаю чтоб все было хорошо. Скажите что необходимо еще для контроля, возможно я чего то не знаю((((что ещё необходимо контролировать по УЗИ!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2022 23:57     Ответить с цитатой

Маняша, здравствуйте. Сегодня была на комиссии. Спросила, почему меня хотят госпитализировать, ведь я и так все что надо прохожу каждую неделю. Ответ был таков: то что срок, уже пошла 34 неделя, титры ростут (1:512 сейчас), узи может и не показать проблемы, и сейчас главное кровь, и якобы врачам которые будут принимать у меня роды надо ознакомится, все проконтролировать, учесть возможные нюансы во время родов и проследить самим за динамикой. Возможно принять решение когда мне рожать, так как если титры рости будут, то могут принять решение в 36 недель родоразрешить, а могут и в 40. Вот такой ответ был получен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 7:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Aleksandrinna
Основное в Вашем наблюдении - доплер, УЗИ, КТГ. Ничего другого нет. Уровень антител тоже не имеет решающего значения. Вам нужен контроль пиковой систолической скорости в средней мозговой артерии (СМА), и, если делают, кардио -феморальный индекс. Именно эти два показателя характеризуют уровень анемии у плода.
Wow_wow
Ну, что я могу написать и повторить,только то, что уровень антител не отражает состояние малышей. Только доплер, УЗИ, и КТГ. То,что я написала чуть выше для Aleksandrinna. Не родоразрешают только по динамике титров антител. Такая тактика была лет 20 назад, и зачастую приходилось решать проблемы вынужденной недоношеннности при удовлетворительном состоянии по ГБН. Так что, у нас такое давно не практикуется.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Ещё она сказала, ляжете, надо будет сдать на геле. Это как понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 14:36     Ответить с цитатой

Wow_wow
Это определение антител с использованием гелевой методики. Это то, что надо делать по - идее каждой девочке, чтобы получить максимально достоверный результат.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 19:23     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Wow_wow
Это определение антител с использованием гелевой методики. Это то, что надо делать по - идее каждой девочке, чтобы получить максимально достоверный результат.
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Всем привет) девочки всем сил и терпения, главное хороший настрой и знайте что все будет хорошо) Моей конфетке уже 3месяца почти 4) после выписки месяц ещё были желтые, билирубин в месяц был 40,гемоглобин 180(при выписке вроде 230), сейчас билирубин 15,гемоглобин 130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия_Барнаул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2022 21:10     Ответить с цитатой

))))) Какая прелесть!!! Какие молодцы!! Спасибо за поддержку! Воодушевили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetik1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.22
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Девочки привет! Подскажите с какой недели лучше сдать кровь на определение резус фактор у плода чтобы он был точнее! И вообще на сколько этот анализ информативен ( у всех подтвердился при рождении) всем спасибо 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 23:58     Ответить с цитатой

Swetik1987
Я сдавала на 12неделе отвевет пришёл на положительного ребенка так и родилась моя кроха с 1+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Барнаул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 0:36     Ответить с цитатой

Нам пока 34 недели, а тест делала на 22, пришёл якобы отрицательный, как проверю, отпишусь сюда для статистики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2022 1:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Маняша, я опять к вам. Сегодня делали узи, печень малыша, ширина на 7мм побольше. По кровотокам все хорошо и со всем остальным тоже. То что печень так, это сильно плохо? Малыш весит 2300, нам 33,3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах