Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3460
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Boniiita
Как же у вас красиво, каждый раз любуюсь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 13:11     Ответить с цитатой

Лариса, приветик! Сад ваш хорошеет с каждым годом и я не могу отличить старый участок от нового:)
У меня тут вопрос назрел ;) как ваша рябина Додонг поживает, покажите, пожалуйста. И иву извилистую, оклемалась, отрасла? Мне идею подсказали, аллею из извилистой посадить вдоль подъездной дороги, а я начиталась, что они не жизнестойки, вот ломаю голову, ищу другие варианты. На Додонг засмотрелась, ну еще держу в уме иргу Ламарка, но боюсь ее ползучести. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa, Наташа, привет! Извини за задержку с ответом. Виновата. :oops:
Додонг растет, нравится, но пока не могу сказать, что поразила уже своей красотой. Ожидала рекламной яркости и пышности, но пока вот так. Хотела подстричь, но у мужа каждый раз истерика, когда я подхожу к чему-либо с секатором. Только туи без проблем стригу, остальное тайком, если успеваю. :-)
Это конец сентября.

Про извилистую иву. Растет после пересадки. Но пока вид не айс. Пока не достигла своих прежних размеров. Там к тому же еще и крот постоянно роет. Даже фото не оказалось. :-(
Про Ламарка ничего подсказать не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ёожик
Stepanovna Спасибо от души :give_heart:

Добавлено спустя 28 секунд:

Sindi
Благодарю! :give_heart:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 13:51     Ответить с цитатой

:give_heart: Лариса, спасибо! Я ждала:) , видела в других темках ваши ответы-всё в порядке значит и это самое главное:)
Как вам прошедший сезон, удалось всё, что задумывали? Снега у вас тоже мало, как думаете, многие растюхи не переживут этот катаклизм или не так страшно всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa писал(а):
:give_heart: Лариса, спасибо! Я ждала:) , видела в других темках ваши ответы-всё в порядке значит и это самое главное:)
Как вам прошедший сезон, удалось всё, что задумывали? Снега у вас тоже мало, как думаете, многие растюхи не переживут этот катаклизм или не так страшно всё?

В общем-то всё в порядке. Только вот в мае не стало нашей Бонечки. Это очень тяжело, до сих пор не отпустило. Не могу говорить об этом, слезы сразу.
Весна покажет, что выживет. Стараюсь не переживать по этому поводу.
Как всегда, планов было много, но не все они осуществились. Сад подрастает, хотя еще много недоделок, переделок. Есть над чем работать.
Наташа, мы вроде на "ты" были? Нет? ;)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Лариса, сочувствую очень-очень, тяжело терять животинок, мы с мужем рассуждаем, что потерю питомца переживаешь, может даже больше чем уход знакомого человека, может это кощунственно звучит, но...
У нас в этом году тоже стресс был, подстрелили котейку, пуля в милиметрах от кишечника и лапа вывернута, возили на операцию, целая эпопея была, с трудом нашли специалиста. Сейчас уже бегаеет.
Новенькое покажите, да и вообще, ваш сад-волшебный, можно рассматривать бесконечно и новые виды , и уже сформировавшиеся, интересно сравнивать, как год назад было и как за год изменились растения :aga-aga:
Давно не общались, автоматически получилось:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Только вот в мае не стало нашей Бонечки.

Лариса...соболезную...я смотрела на хранящую молчание тему и все время думала про Боню, как будто откуда то знала про случившееся...мягких облачков Бонечке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
Натуса, девочки, спасибо большое. Почти 15 с половиной лет эта собачка была нашим членом семьи. И это была МОЯ собачка, никого она не любила больше меня. Мне вообще кажется, что меня никто так не любил - самозабвенно и преданно, как это маленькое существо. Сейчас пишу и плачу, никак не отпускает, так мне её не хватает.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 14:07     Ответить с цитатой

Лето 2022



_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2759
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 7:09     Ответить с цитатой

Boniiita
Уют, покой, гармония...такие мысли, когда смотрю на фото сада. А еще уловила какую то невидимую грусть...или просто настроение такое)
Лариса, как зовут княжика и сколько лет ему? Летом посадила аж 4, жду такой же красоты в перспективе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 20:38     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, какой тяжкий год у нас с вами выпал.. это первая собака у нашей семьи и я даже не представляла, что потерять собаку- это прям горе..нашей кавказской овчарке было 8лет,мы даже не поняли сразу всей серьезности, через 5дней ее не стало. Мы только двое суток смогли быть без нее
Скрытый текст:
взяли сразу двоих из помета, только это принесло детям и нам небольшое облегчение
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 18:21     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Boniiita
Лариса, как зовут княжика и сколько лет ему? Летом посадила аж 4, жду такой же красоты в перспективе)))

Наташа, княжик на фото Maidwell Hall. Я тоже посадила 4 княжика в 2015 году. Они очень быстро нарастают. Потом покупала еще один, но он оказался пересортом (хотелось белый).

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

НатальяР, очень сочувствую вашей потере. А малыши чудесные!
Скрытый текст:
В нашей семье до Бониты было две собаки - сначала шотландский сеттер Долли, после ухода которой тоже практически сразу взяли Деллу, немецкую овчарку. А потом у нас появилась Бонита. Когда появляется новый маленький щенок, то горе отступает, ты помнишь утрату, но воспоминания становятся светлыми. Но мы уже не решимся на нового питомца.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5350
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 18:40     Ответить с цитатой

Лариса, возьми все таки. Я мотивацию понимаю, но все таки возьмите) никто не может знать будущего.
Подарите ещё одной собаке счастье, и себе тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 18:05     Ответить с цитатой

marwi писал(а):
Лариса, возьми все таки. Я мотивацию понимаю, но все таки возьмите) никто не может знать будущего.
Подарите ещё одной собаке счастье, и себе тоже)

Ира, пока не готовы. Даже думать не можем в эту сторону. Всех соседских, животных друзей привечаем.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Все виды знакомые.




_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 21:07     Ответить с цитатой

Boniiita
С удовольствием посмотрела на цветочные новенькие фото. С наступающим Новым годом всю вашу семью. Пусть все будет хорошо и все будут здоровы :give_heart: :elka:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 63 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах