Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Что наша жизнь - театр!
театры Барнаула взрослым, афиши, отзывы и впечатления о спектаклях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Сегодня сходили на утренний спектакль в кукольный театр - "Рассказ собаки", 12+
"Тебе понравится, говорили они" (с)
Какой 12+, это 18+ !!! За 1ч10 минут я поплакала три раза! Вышла с головной болью, в соплях и слезах.

Цитата:
Это щемящая история о любви и преданности, о жизни и смерти, рассказанная от лица собаки.
Главная героиня - собака, которая повествует нам о своей жизни. Она делится воспоминаниями: ее мать была большой любительницей длинных и умных слов, услышанных от людей, очень любила казаться эрудированной среди остальных собак, но даже будучи немного высокомерной, она была очень доброй и мудрой. Она внушила ей, что"…….в момент опасности, которая грозит другому, не думай о себе, но вспомни свою мать и в память о ней поступи так, как поступила бы она!"
Это спектакль - размышление о теме справедливости жизни, пронзительный рассказ о самых верных друзьях человека - собаках.


Сюжет - собака всех любила, спасла годовалого сына хозяина из огня, хозяин ее избил тростью, сломал переднюю лапу (думал, что она напала на ребенка, ага, собака тащит за рубашку малыша из горящей комнаты, нуачё), потом проводил эксперименты на ее щенке (после чего щен был весь в крови, ослеп, и тут же умер), щенка похоронили в ямке в саду (собака помогала ямку рыть одной лапой, потому что сломанная-то не сгибалась, и вообще она думала, что раз закапывают, то он (щен) вырастет большой, как цветы из семечка), собака ждала-ждала, и заподозрила-таки неладное, есть перестала, пить перестала, увидела дверку от собачьего рая, вошла в нее и умерла.
Капец.
Нет, к спектаклю как творческому действу претензий нет, все по нарастающей, витражи-декорации очень необычны, главная героиня - девушка-собака прекрасна и щемяще пронзительна, но, блин, это для взрослых!!! Два или три класса школьников в зале были, 5-6 класс, не старше, вот совершенно им это не надо бы смотреть - какая главная мысль у ребенка после просмотра? Люди - неблагодарные жестокие твари.

фото с сайта театра


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 10:44     Ответить с цитатой

Не все знают наверное, что в кукольном театре есть спектакли для взрослых.

Я была на "Человек из Подольска" - интересная постановка. Потом несколько дней пела "Ай-лё-лэ-лё-лэ-лё-лэ!" :-)


Всевозрастной спектакль "Дневник ленинградской школьницы" - о блокадном Ленинграде. Хороший.


27 мая иду на "Сон в летнюю ночь" - фото уже радуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32791
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 18:35     Ответить с цитатой

-Триша-
"Сон в летнюю ночь" смотрела. Достаточно своеобразная постановка. Напишите потом свое впечатление, пожалуйста! С этого спектакля у меня началось знакомство с новой "Сказкой". Цель похода была посмотреть на сам театр. Ну и заинтересовал спектакль "для взрослых". Восторга не было от слова "совсем". Поэтому послушаю отзывы. Может просто я "не доросла" до Шекспира.
"Человек из Подольска" - я бы рекомендовала для просмотра подросткам, чтобы они задумались, остановились и оглянулись вокруг. Хотя он заявлен 18+. Можно 16+ сделать, убрав пару фраз, наверное. Для себя ничего даже отдаленно напоминающего о возрастном цензе 18+ не нашла.


А вот "Рассказ собаки" как раз таки 18+. Ну никак не 12+.
Я только пересказала дочери сюжет, она урыдалась. Представляю, если бы она это смотрела. Мы бы со средины спектакля уже домой пошли.
Но! Все спектакли отличаются необычными декорациями, свето-музыкальным оформлением. И там, где, на мой взгляд, куклу совершено трудно себе представить, человек и кукла тесно и гармонично соединяются и дополняют друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 18:42     Ответить с цитатой

Я порывалась уйти середины, в холле посидеть, меня DiJane не выпустила)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32791
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2022 18:44     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ну а как бы мы тогда мораль поняли?)
Не умею я из театра с середины уходить))) Это как книгу выбросить. Не могу!)))
P.S. Хотя мораль как раз неоднозначной оказалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2022 9:46     Ответить с цитатой

DiJane
Цитата:
"Сон в летнюю ночь" смотрела. Достаточно своеобразная постановка. Напишите потом свое впечатление, пожалуйста!

Посмотрела вчера этот спектакль. Мне понравился. Визуальная составляющая впечатляющая. Такое скорее ожидаешь увидеть в Москве или Лондоне, для Барнаула прям очень-очень. Огонь! Молодцы.
Актеры такие хорошие в кукольном. Жаль, что мы их практически не знаем, так как в молодежном или других театрах. Надеюсь в этом театре будет больше постановок для взрослых в будущем.
Была так же на новом спектакле в драме. "Кое-что о том самом..." - понравился. Советую к просмотру. Декорации, игра актеров и тема спектакля, все очень понравилось. И так же их новая постановка на малой сцене "Космос" то же очень хороша.
Подвожу своеобразный итог этого театрального сезона. Видела я конечно не весь репертуар, но из того что посмотрела выделю по три спектакля наиболее полюбившихся.
МТА. Вишневый сад, Загадочное ночное убийство собаки, Сиротливый запад.
Драма. Интуиция, Эти свободные бабочки, Темные аллеи.
Музком. Ползунов, Капитанская дочка, Доходное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 7:50     Ответить с цитатой

Вчера завершили театральный сезон вместе с театром Драмы.
вот этот спектакль рекомендую 100%

Много лет не ходили в Драму-в этом году начали ходить снова, Непрощенная и Кое-что... просто стали открытием!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 10:29     Ответить с цитатой

Шпикачка
Цитата:
Вчера завершили театральный сезон

А у меня еще весь июнь расписан :-)
Премьера в музыкальном - Человек-амфибия.
И гастрольные спектакли Краснодарской драмы и Новосибирских театров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 15:07     Ответить с цитатой

-Триша-
мы тоже на Амфибию идем, напишите потом отзыв, сравним
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32791
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 7:30     Ответить с цитатой

Завершился 66-й театральный сезон в Музыкальном театре премьерой спектакля "Человек-амфибия".
Красивые костюмы, отличные спец.эффекты, много музыки и зажигательных танцев. В начале прямо до мурашек по коже. Но как-то к середине действа появилось ощущение какой-то поверхностности и лёгкого примитивизма.....
Второе отделение досматривала из спортивного интереса, т.к. в анонсе на радио слышала, что окончание будет не классическим.
Да, А.Беляев удивился бы данной трактовке, но в музкоме все завершилось хэппи эндом.
На мой взгляд (не претендую на роль критика) Н.Нариманов ну совсем не подходит на роль Ихтиандра. Актер отличный, со своей харизмой, но отнюдь не лирический герой.
Я бы рекомендовала его как спектакль для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 12:46     Ответить с цитатой

DiJane
Цитата:
Н.Нариманов ну совсем не подходит на роль Ихтиандра

Согласна. Лучше бы Андрея Булгакова поставили на эту роль.
Общее впечатление - ну так себе.
Я вообще стала более критически относиться к постановкам. А ещё злая я после Трёх мушкетёров. Такого позора я ещё не видела. Мало того, что постановка слабая и Булгаков - Дартаньян один за всех играет, остальным просто скучно это играть. Так ещё и звук пропадал, некоторые партии напрочь. Хотела уйти, прямо скажем. Добила меня труба, на которой висели качели. После антракта выбегает Дартаньян, а поперёк сцены эта бандура здоровенная. Пьяные они там всё были, что ли?
Вобщем по итогу сезона - артисты браво, но дайте им нормальных ролей. Некоторые постановки долой из репертуара и нанять нормальный технический персонал.
Такая я вот злая сегодня 😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Амфибия вчера, ага
Нариманов ни разу не лирический-романтический герой, особенно внешне. Хотя я прекрасно у нему отношусь, и во многих постановках он мне нравится. А вот вчера...эта невысокая квадратная фигура, мускулистые ноги, обтянутые лосинами...нет-нет-нет. Бегал по сцене как крабик.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Армянин на базаре, вот наше общее впечатление.


Все таки Ихтиандр высокий тонкий гибкий, а не это вот все...короче щас найду картинку, которая часто отражает мои чувства, когда я что то смотрю, обожаю ее. Кстати, почему Ихтиандр спел про золотые косы Гуттиэре, когда она жгучая брюнетка...простим ему .
Вообще мне показалось, что там был один актер на своем месте - который играл Зуриту. Он даже внешне похож на Казакова из фильма


Спецэффекты были хороши, и барабаны с водой мне понравились. А так - фильм для детей, не более того. И то их нужно будет аккуратно подготовить к тому, что - та-дамммм- главная героиня не останется вдовой у разбитого корыта, а получит жабры, которые ей, видимо, на коленке за углом тюрьмы вошьет доктор, и счастливо уплывет в закат с Ихтиандром.
Ой, все.
Инна, Оля, продолжаем разговор.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иниша
СимПатия
СимПатия

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 16983
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул,ЦРПЦентр карта 00 002450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 13:40     Ответить с цитатой

Соглашусь с предыдущим оратором, спектакль под девизом #нутакое
_________________
ФОКУСНИК на Ваш праздник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456649
__________________________
TUPPERWARE СО СКИДКОЙ!!
https://chat.whatsapp.com/KGZNBecZh8hB4QY0c2mK2r
https://t.me/+Bhn0b8t7ujU4NWYy
Акции каждый месяц! В лс
В дневнике наглядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 14:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
.эта невысокая квадратная фигура, мускулистые ноги, обтянутые лосинами...нет-нет-нет. Бегал по сцене как крабик.

А как нелепо смотрелся подвешенным над сценой, корова на льду грациознее, ей богу. 😁
Насими пусть не обижается, я его обожаю, но роль не его.

Менять надо что-то в датском королевстве, куда то не туда их заносит. Доходное место - да, Человек-амфибия - стоило ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 14:39     Ответить с цитатой

-Триша-
Ихтиандр -
Цитата:
стройный, красивый молодой человек, с правильным овалом лица, прямым носом, тонкими губами и большими глазами.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 22 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах