Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Кексы
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста рецепт плотного кекса.
Такого, как в магазине продается.
Чтобы плотный - твердый был.

Испекла вот по этому рецепту https://dom.sibmama.ru/keks-rojdestvo.htm


вкусно, сразу почти весь съели, но он похож на бисквит, а я хочу настоящий плотный как из кулинарии советской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 23:12     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт плотного кекса.
Такого, как в магазине продается.
Чтобы плотный - твердый был.

Испекла вот по этому рецепту https://dom.sibmama.ru/keks-rojdestvo.htm


вкусно, сразу почти весь съели, но он похож на бисквит, а я хочу настоящий плотный как из кулинарии советской.


Здравствуйте. Возможно Вам подойдёт рецепт кекса по ГОСТу Ирины Чадеевой (она издала потрясающую книгу "выпечка по ГОСТу")
Код:

https://chadeyka.livejournal.com/153396.html


По идее, да, у кекса должно быть более тяжёлое, плотное тесто, возможно это то, что вы ищете. Вообще у нее много рецептов, пройдите по ссылке в оглавление
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 14:44     Ответить с цитатой

Заварной кекс из кукурузной муки.
Очень нежный. И одновременно очень сытный.



В кастрюлю просеять 320 г кукурузной муки (просеивать обязательно!), добавить 400 мл молока, 250 г сахара, пакетик ванильного сахара (8 г), 150 мл растительного масла и щепотку соли. Всё тщательно перемешать венчиком. Поставить на медленный огонь и при постоянном помешивании нагреть до загустения. У меня уходит 7-10 минут на это.
Снять с плиты, остудить. Добавить 3 яйца и 1,5 столовые ложки разрыхлителя. Изюм и цедру 1/2 апельсина. Перемешать миксером на низкой скорости.
Выпекать в форме c кольцом, диаметром 22 см в нагретой до 170 градусов духовке, 50 минут.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста рецепт плотного кекса.
Такого, как в магазине продается.
Чтобы плотный - твердый был.

Испекла вот по этому рецепту https://dom.sibmama.ru/keks-rojdestvo.htm


вкусно, сразу почти весь съели, но он похож на бисквит, а я хочу настоящий плотный как из кулинарии советской.

Отвечу тут :)

Оказалось, что для того, чтобы кекс приобрёл плотность, о которой я так мечтала, ему нужно немного полежать!
На следующий день после выпечки кекс становится таким плотным и вкусным, как я помню из детства :give_heart:

Просто сейчас у нас дома редко удаётся кексу полежать так долго, поэтому мне казалось, что рецепт неправильный. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах