Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 19:38     Ответить с цитатой

уже крыша поехала...
Девченки, в среднесписочную численность совместители не входят?
Т.е. если в фирме все работники совместители, среднесписочная ноль?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Девченки, в среднесписочную численность совместители не входят?

Один совместитель-0,5 постоянного. Обычно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 23:00     Ответить с цитатой

из метод рекомендаций: "принятые на работу на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, а также принятые на половину ставки (оклада) в соответствии с трудовым договором (контрактом). В списочной численности указанные работники учитываются за каждый календарный день как целые единицы,"

и в то же время:
"Следует отметить, что в списочную численность не включаются работники:
• принятые на работу по совместительству из других организаций"

народ, кто как считает эту среднесписочную? Я уже сомневаюсь, что у меня правильно :cranky:

Как подают уточненку в ФСС? :(

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

И вот еще вопрос:

вот например, я работаю в конторе Х, директор создает еще одну фирму Z и я устраиваюсь туда на полставки. Я - внешний совместитель в фирме Z? Или я работник на полставки в фирме Z?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
народ, кто как считает эту среднесписочную?

Я каждого совместителя за 1/2 человека считаю :)

Ele писал(а):
Как подают уточненку в ФСС? :(

НИКАК! Корректируют следующим периодом

Ele писал(а):
И вот еще вопрос:

вот например, я работаю в конторе Х, директор создает еще одну фирму Z и я устраиваюсь туда на полставки. Я - внешний совместитель в фирме Z? Или я работник на полставки в фирме Z?

Я пишу совместительство на полставкуи
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Подскажите, что нужно распечатать из программы по окончании месяца, квартала?
Я распечатала п/о, р/о, ав, книгу продаж, книгу покупок, кассовую книгу. Надо ли что-нибудь еще, напр. журналы ордера, главную книгу и т.д.?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Я распечатываю оборотки, анализы и ведомости по счетам
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 3:02     Ответить с цитатой

Девушки, интересно ваше мнение по такому вопросу:
Может ли ООО через подотчетное лицо получить оплату за товар при помощи почтового перевода (посылка отсылается наложенным платежом, перевод приходит на имя подотчетника) Наш бухгалтер считает, что нет, а я сомневаюсь.
На моей предыдущей работе, например, подотчетник забирал деньги за товар, сданный на реализацию, сдавал кассиру - это по смыслу не то же самое?

Может ли то же самое сделать ЧП: отправить товар посылкой и получить на свое имя перевод (наложенный платеж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Я бы с вашим бухгалтером согласилась.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ele писал(а):
Откликнетесь, кто работает на 15% УСН Оптовая Торговля...
есть куча вопросов :(

Я работаю по оптовой торговле УСН 15%
Пишите
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Натуся07 писал(а):
Я бы с вашим бухгалтером согласилась.[


Эх, и я бы согласилась, если бы не заколебал почтамт, через который идут наложки на р/с... Что ж придумать-то такого... Может, правда ИП зарегистрировать?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Проблема в кассовой дисциплине. С ... октября месяца (по моему) из выручки (кассы) можно тратить деньги только на з\п и :) закуп у населения с\х продукции (или что-то в этом роде). Ни на какие подотчеты (на оплату товаров, услуг или командировочные)- НИЗЯ! Точнее... можно, если очень хочется ;) но это надо писать письмо (? или как там...? что-то в этом роде, да?) тогда они(!) дадут наличку, которую можно потратить туда, куда запрашивали (например, командировочные). Короче... полный геморрой. Поговорите с банком. Может они будут вам давать нала на почту :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Проблема в кассовой дисциплине. С ... октября месяца (по моему) из выручки (кассы) можно тратить деньги только на з\п и :) закуп у населения с\х продукции (или что-то в этом роде). Ни на какие подотчеты (на оплату товаров, услуг или командировочные)- НИЗЯ! Точнее... можно, если очень хочется ;) но это надо писать письмо (? или как там...? что-то в этом роде, да?) тогда они(!) дадут наличку, которую можно потратить туда, куда запрашивали (например, командировочные). Короче... полный геморрой. Поговорите с банком. Может они будут вам давать нала на почту :)

Здрасьте, приехали.. по чеку с расчетного счета деньги снимаете и на командировочные тратите. Это же из выручки кассового нала нельзя, а по чеку снимайте пожалуйста себе на здоровье на хознужды.
Это а), теперь б). не далее как в июле ЦБ впустил письмецо в котором можно тратить наличную выручку на хознужды, в котором также ЦБ утвердил новый лимит при расчете наличными между ЮЛ/ЮЛ и ЮЛ/ИП равный 100 тыщ. Письмо вступило в силу где то в середине июля. Кому нужны подробности - стукните мне в асю в рабочее время - скажу точные реквизиты - наизусть естественно я их не помню
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:37     Ответить с цитатой

Ola, у нас в "белую" все равно ничего не тратится, поэтому механизм я уже и ... выпустила из виду :)
А про июльские нововведения первый раз слышу, нас еще не информировали. Будем ждать :)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Ola писал(а):
наизусть естественно я их не помню

Ну и какая ты после этого финмама???

:sad: :lol: :-P

Никогда не поверю, что даже самые крутые бухи помнят номера писем МФ и тому подобное. Главное знать содержание, а не запоминать цифирки :-P
И еще.. А где у нас модераторы раздела ? АУ? :-)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Бухгалтер не должен знать
все. Он должен знать и уметь найти ответ на интересующий его вопрос.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:20     Ответить с цитатой

У нас проблема не в том, чтоб деньги на хознужды снять, а с поступлением переводов наложенного платежа на р/с.
По идее они должны идти на главпочтамт и с какой-то (лишь им известной) периодичностью переводиться на наш р/с. Реально стоит девице на почте при приеме перевода ошибиться на 1 циферку, и перевод возвращается покупателю, т.е. покупатель получает свой заказ бесплатно. А мы, соответственно, остаемся в минусе.
Все дискуссии в инете по поводу работы интернет-магазинов сводятся к одному: законодательства нет, толкование двояко и т.п. Читала на Клерке статью, описывается именно такая схема переводов (наложка от покупателя - почтамт - р/с), но автор не учитывает качество работы почты! Наверно, можно написать претензию и т.п., но сколько это будет длиться и неизвестно, будет ли результат.
Я не настолько богата, чтоб делать такие подарки! Хочу на свое имя переводы получать!!! Девушки, что делать? ИП - выход?

Да, и еще вопрос. Если я зарегистрируюсь ИП, выберу УСН 6%, должна ли я иметь документы на закупленные товары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 54 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах